Меню

Берлин

AD
10 Dec 2007, 16:49
будет 3 дня, скажите что посмотреть и как там шоппинг. Спасибки
11 Dec 2007, 15:11
Мы на прошлой неделе приехали из Берлина. Прокатились там на экскурсионном автобусе, потом посетили Рейхстаг, музей Природы (там скелеты динозавров, ходили туда из-за детей, одни наверно не пошли бы), поднимались на телевизионную башню, в ресторан, который крутится не попали, у лестницы стояла очередь, а с детьми ждать еще то удовольствие :), еще были в Берлинском соборе (Берлинер Дом) очень там красиво. Можно сходить в замок Шарлоттенбург (мы не попали). Еще на целый день ездили в Потсдам. В основном мы гуляли по рождественским базарам с каруселями :) В шоппинге были на Потсдаммерплатц, на Александерплатц, еще сходите в КаДеВе, в путеводителях рекомендуют прогуляться по продуктовому залу на 6 этаже. Себе я ничего не купила, тк с детьми шоппинг сами понимаете какой - все бегом-бегом :) Фотки есть в паспорте.
13 Dec 2007, 10:06
К тому, что Наталья написал, добавлю, что там есть так наз. остров музеев. Если интересно вам это, конечно. А так, я бы исходила из того, что мне интереснее и чего я не видела из подобного в других странах. Рейхстаг, может Трептовпарк (если патриотические чувства одолевают и хочется прикоснуться к военному прошлому), "Зуб" (церковь полуразрушенная) на Zoo.Да просто погулять по городу. В Потсдаме (в Сан суси) красиво, но на это уйдёт весь день.Шоппинг в Германии лично я не слишком люблю. Мне там только детские вещи нравятся. Но если всё равно в планах шопинг, поезжайте в Шарлотенбург (станция практически в центре Берлина), там целая улица универмагов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325