Меню

Натур шуба. Не прилично?

AD
Anonymous
02 Dec 2007, 00:09
Как-то слышала, что в Европе не прилично носить натуральные шубы. Типа, только наши в них и ходят и на них все косо смотрят. Предстоит поездка в Амстердам. Вот и думаю, что одеть?
02 Dec 2007, 01:13
думаю при Амстердамской зиме это будет просто неуместно.
02 Dec 2007, 11:33
Я два раза была в Амстердаме в январе, там шуба не по погоде явно. Да и не ходит в них никто.
02 Dec 2007, 12:55
да смотреть-то на вас вообще не будут, ни косо, ни как иначе, у всех свои проблемы и ваша шуба мало кому будет интересна, но...............зачем же вам в Амстердаме шуба? зимой у нас, как правило, сыро, ветренно и дождь льет, какая уж тут шуба............мой вам совет -приезжайте в хорошей непродуваемой и непромокаемой куртке/пальто, самое оно для нашей голландской зимы...........сегодня вот, 2 декабря, +9 и дождь льет, ну и ветер сырой и сильный, как впрочем и всегда зимой............ (с транслита)
Anonymous
02 Dec 2007, 18:05
Скажите, я смотрела прогноз с 7-11 дек. Будет 10 град, дождь и ветер. Куртку насколько теплую надо? С каким наполнителем? Пух, понимаю, жарко будет. Дубленка короткая с искуственным мехом тоже жаркая, наверное для 10 град. Блин, не знаю в чем ехать.....
02 Dec 2007, 19:25
Должна подойти непромокаемая и непродуывемая, но желательно из дышашего материала куртка на флисе. Или без флиса, тогда просто внутрь потеплей оденетесь.
02 Dec 2007, 20:38
в пуховеке жарко, может и не будет, но крайне непрактично - намокает и продувается :(.............дубленка тоже не годится...........подойдет что-то непродуваемое и непромокаемое - Гортех какой-нибуть или что-то в этом роде, современное и высокотехнологичное :), ну или какая-нибудь спортивная куртка с флисовой подстежкой, зонт возьмите самый дешевый, или уже на месте купите за пару евро, потому как непременно сломается на ветру............и еще - если не носите шапку, то возьмите с собой повязку на уши, с непривычки от ветра сильного уши закладывает........... (с транслита)
03 Dec 2007, 10:33
я бы в поездку в шубе не поехала, т.к. неудобно, а вообще в Германии ранней весной видела местных тетушек, которые рассекали по улице дорогих бутиков, в шубах и туфельках
05 Dec 2007, 18:37
Только что вернулась из Испании, шубы там носят, и вполне с удовольствием. А в Амстердаме довольно прохладно, там ветер холодный с моря. На мой взгляд, шуба- более чем уместно!
05 Dec 2007, 20:17
да неуместна она, вы себе амстердамскую зиму хорошо представляете? ветер c моря сырой, дождь либо льет, либо моросит, температура +10 - какая уж тут шуба............непромакаемая и непродуваемая куртка - самое оно............. (с транслита)
12 Dec 2007, 15:37
не то что неуместна, после поездки ее можно будет выбросить.
12 Dec 2007, 16:09
такое тоже не исключено :)..........у нас последние десять дней дождь не просто шел, а лил, +10/12, сегодня первый день без дождя, зато туман имеется................. (с транслита)
09 Dec 2007, 22:38
OFFF а в Испании где были? в Барселоне? Ищу того, кто подскажет по шоппингу там...
10 Dec 2007, 21:16
Ага, мы были в Амстердаме в декабре. Пришлось покупать зонтик, потому, как именно он там уместен. Но зонты там знатные!:)
10 Dec 2007, 21:19
Я один раз была в Финляндии в шубе. Ощущение-как белая ворона, т.к. 99% в практичной одежде. Но мне пришлось ехать в ней, т.к. ехала не на отдых, а на важное мероприятие, надо было выглядеть прилично, не могла быть в деловом костюме и в пуховике.. Но шуба у меня не "шуба", а меховое пальто. Если на отдых, то не глупите, едьте так, как практично, а не вычурно.
11 Dec 2007, 12:41
А я вот однажды зимой поехала в Хельсинки в пуховике... Решила, что негоже отличаться от местных женщин. Мороз был офигенный. Я, конечно, абсолютно не отличалась от финских женщин (точно так же передвигалась короткими перебежками с красным носом). Но это меня уже не радовало. За километр было видно наших русских туристок - они были в длинных шубах и меховых шапках. Да, с местными их не перепутаешь. Но как же я им завидовала!
12 Dec 2007, 15:46
Ну вообще в Хельсинки шубой не напугаешь:) Хотя смотря, какая шуба. Если ШУБА, то можно и напугать, а если пальто меховое, то там носят их, но как правило, женшины из тех, кто посолиднее:) Я писала о Куопио, там с этим дело посложнее:)
13 Dec 2007, 13:15
А чем шуба отличается от мехового пальто?
13 Dec 2007, 21:21
Это моя классификация. Например, мою "шубу" шубой назват язык не повернется, в ней холодно в -10:) а ШУБА..это что-то такое тяжелое и очень теплое:) ИМХО.
13 Dec 2007, 21:47
:) Я такую классификацию уже встречала:) Но в контексте данного обсуждения какая разница шуба или меховое пальто? Главное что это изделие из шкурок норки:)
AD
AD
14 Dec 2007, 17:10
Мне кажется, что если женщина будет в меховом пальто из шкурок норки, то на нее никто не обратит внимание(в крупном городе), если в шубе, а в "идеале" еще и в меховой шапке-ушанке, то думаю, что она сама будет чувствовать себя не очень уютно. Хотя окружающим и до этого вида будет абсолютно все равно:)
13 Dec 2007, 16:23
Да вроде речь именно о шубе и идёт.
11 Dec 2007, 12:26
Подруга вернулась с Франции. говорит, что не носила норковую шубу. Один раз одела и на нее ТАК смотрели:(
11 Dec 2007, 12:46
Где как. В некоторых странах на самом деле мало кто носит (и по погодным и по др. причинам). А вот в ноябре я в Женеве была. Не было жуткого холода, вполне нормально было в курточке. Но дамы в коротких, до талии, норковых полушубочках, мелькали ещё как. Может потому, что город такой - очень много международных организаций, миссий, представительств разных компаний крупных и пр. Много ухоженых, дорого одетых женщин. Мне смотреть было жутко, как они на шпильках передвигаются по булыжной мостовой.
12 Dec 2007, 15:49
Аналогичного мнения. Но я так думаю, что здесь речь идет о туристе в шубе? Вот этого действительно, не увидишь:)
12 Dec 2007, 17:11
а еще возраст нужно учитывать. Шуба в Европе на 50 летней тетеньке никого не удивит. а вот девушек в шубах я там никогда не видела.
в лондоне, местный русскоговорящий гид настаивала, что не носят здесь натуральные шубы- неприлично! А когда зашли в Harrods, то я чувствовала себя неприлично:)))) носят еще как только они на машинах передвигаются.
13 Dec 2007, 16:25
:-). Видимо, неприлично не шубы носить, а передвигаться в них без лимузина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325