Меню

Шенгенская виза

AD
30 Nov 2007, 12:37
Подскажите, пожалуйста, каким должен быть мин. белый доход для получения шенгенской визы. Может ли справка о доходах быть заменена счётом в банке?
30 Nov 2007, 12:49
Если это ваш первый шенген - то должно быть и то и другое. И справка с работы и выписка из банка. Справка о доходах может быть заменена спонсорским письмом
30 Nov 2007, 13:03
А что такое спонсорское письмо? Вопрос в том, какой должен быть мин. доход?
В Итальянском посольстве с меня спросили только справку из банка о сумме на счете. Минимум был 3000 евро.
03 Dec 2007, 10:27
Спасибо.
03 Dec 2007, 13:42
в Италию по-моему сумма на счете (по справке из банка с печатью) должна соответствовать количеству дней проживания - что-то типа: 50 эуро на день плюс 100 эуро... это минимум, ессно)))
01 Dec 2007, 23:10
На сайте финского посольства о доходах ни слова: http://www.finland.org.ru/ru/
03 Dec 2007, 10:28
Спасибо
01 Dec 2007, 23:27
Они не смотрят - белый-не белый. В справке с места работы должна стоять адекватная сумма.
Anonymous
02 Dec 2007, 01:16
)) самое интересное, что неадекватной цифрой им может показаться и реальная белая зарплата в размере 10000 долларов))вообщем мало- плохо. много- тоже плохо!(
02 Dec 2007, 10:32
это да.
03 Dec 2007, 10:29
Спасибо, но на работе отказались выдавать справки не по белой з/п, поэтому адекватная сумма там стоять не сможет.
03 Dec 2007, 11:30
Тогда выписка состояния счета из банка или спонсорское письмо- заявление от того человека кто аозьмет на себя все ваши расходы на тот период на который запрашиваете визу.
03 Dec 2007, 11:32
Если раньше не было шенгенов - то и то и другое нужно.
03 Dec 2007, 11:44
Ир, думаю еще от конкретного посольства зависит.
03 Dec 2007, 12:06
Возможно. :)) Посольства живут своей жизнью и требования бывают самые неожиданные, особенно если делать самим.
03 Dec 2007, 11:44
Вы в каком посольстве собираетесь визу получать?
03 Dec 2007, 14:05
Я пока не знаю, т.к. получать будет учитель хора, едем на конкурс детской песни в какие-то три европейские города. Пока только сдала деньги на билет, а оформлени визы будет в феврале, возможно она и сама ещё толком не знает с какой страны начнётся конкурс. НО я начала волноваться, очень хотим на конкурс, тем более ребёнок очень старается, занимается. У меня з/п чёрная, причёрная. Но счёт в банке не проблема, могу показать какой надо. Но все пишут, что для первого шенгена этого мало, нужна справка с работы.
03 Dec 2007, 14:24
С какой страны начнется это принципиально важная информация, ее нужно узнать. Так как в каждом посольстве свои требования к подаче документов. Когда я свой первый шенген получала я еще не работала. Поэтому и справки у меня никакой не было. В данном случае важно не наличие каких-то документов, к примеру справки, а просто нужно предоставить какие-либо документы, чтобы в посольстве могли понять что вы в состоянии оплачивать эту поездку и все расходы с ней связанные. Напишите в графе где работаете: Домохозяйка. И никакая справка вам тогда не нужна будет. Тогда выписку из банка или заявление того кто будет финансировать вашу поездку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325