Меню

Отчет о Праге:)

AD
21 Nov 2007, 12:47
Съездили мы с мужем в Прагу наконец-то;) Всем советам на Еве-огромное спасибо:) Фотоотчет тут http://www.eva.ru/albumpage/31846/4.html http://www.eva.ru/albumpage/31846/6.html
21 Nov 2007, 14:36
интересные фотки, а какие вкусные из ресторана:) ммм
21 Nov 2007, 14:39
А Вы дикарем ездили?
21 Nov 2007, 15:14
можно сказать дикарем:) Визы, авиабилеты и отель-через турагентство, гид персональный-сама нашла в инете. Все остальное сами, т.е. без группы
21 Nov 2007, 15:41
А-а-а, понятно, меня больше интересует поездом... Спасибо.
23 Nov 2007, 16:19
а как гида нашли персонального?
23 Nov 2007, 16:47
в инете, могу дать координаты, если хотите
23 Nov 2007, 18:53
хотим хотим... киньте плиз в личку. Вам понравился гид?
26 Nov 2007, 14:12
мне лично понравился, и мужу тоже. Мы потом сравнивали нашего с теми, кот. экскурсии водят, их же там на каждом углу слышно, так вот наш нас водил по очень интересным местам, иногда не разрекламированным для туристов. Рассказывал интресные вещи, а не шпиговал наш мозг датами и именами. Он ваще очень интересный человек-художник... кинула координаты
26 Nov 2007, 16:32
спасибо за инфу
28 Nov 2007, 12:39
подскажите пжл. туроператора, с которым вы работали? и можно координаты гида в Праге? спасибо.
28 Nov 2007, 16:24
я в Украине живу. гида координаты кинула Вам в личку
21 Nov 2007, 14:56
Молодцы! Хорошие фотки!
26 Nov 2007, 15:06
ШИКАРНО!!! Посмотрела и как будто сама в очереднои раз там побывала. Понастольгировала и жууутко захотела туда опять!! С мужем вот подумываем поехать еще раз туда
21 Nov 2007, 14:34
Здорово вы съездили!!! А можно вопросы: в каком отеле вы останавливались? И во скоко это вам обошлось? И еще что вам особенно понравилось/не понравилось в поездке?
21 Nov 2007, 15:13
Отель "Карло 4" 5 зв, по цене обошелся очень бюджетно, т.к. в ноябре у них большие скидки-не туристический сезон;) 5 дней,4 ночи с авиаперелтом, визамИ, страховками и отелем (с трансфером) на двоих 1000 евро
21 Nov 2007, 18:18
хорошие фотки:)))
21 Nov 2007, 20:20
А что это за блюдо такое в хлебном горшочке? И где его подают?
22 Nov 2007, 11:05
это суп грибной в хлебе:) Ваще почти во всех ресторанчиках есть какой-нить суп в хлебной тарелке:) ЭТот именно в Новоместком пивоваре на Водичковой (5 мин от Вацлавской площади)
23 Nov 2007, 21:54
ой, мы тоже именно туда ходили на водичкова, дом 20й, по-моему... приятное местечко :)
AD
AD
26 Nov 2007, 19:54
Скажите, а когда суп кончился, что с "тарелкой" делают? :)
27 Nov 2007, 11:28
официант забирает:)
Anonymous
27 Nov 2007, 13:25
Вот зажрались - хлеб выбрасывают! Нехорошо
27 Nov 2007, 19:00
а у меня по мере доедания супа- хлеб кончился, ну я и начала эту "тарелку" сверху и обламывать, дно осталось только. Но там сам то хлеб не большой, не наши буханки, так, каравайчик маленький, тем более без мякиша
22 Nov 2007, 16:14
Очень симпатичные фотки, мы с мужем на Новый год туда собираемся. Подскажите какие там цены на еду, пытаюсь примерный бюджет составить, сколько брать с собой и чтобы на магазины хватило.
22 Nov 2007, 16:53
цены очень доступные на "поесть":) ес-но только рестораны нужно выбирать не самые-самые центровые:) Очень удобно-в Праге на всех кафешках-ресторанчиках висят на входе меню, можно глянуть и прикинуть цены:) на 20 евро у нас получалось объесться и обпиться пивом вдвоем:) Хорошей Вам поездки!
23 Nov 2007, 08:56
Спасибо за информацию
27 Nov 2007, 19:03
там самое прикольное что счет выписывают реальный , такой, цивилизованый , ну может в 20% ресторанов, в остальных- сумма счета будет столько, сколько офицант захочет.Она может процентов на 50 или 100 привышать ту на которую вы действительно наели, так что не забудьте калькулятор с собой взять и ручку с бумагой.
28 Nov 2007, 16:22
ну не знаю.... я смотрела все счета - все правильно:)
28 Nov 2007, 16:25
удивлена и очень. один раз нам вписали в счет плату за обслуживание но перед этим культурно предупредили а во всех остальных случаях везде все было точно! были ровно год назад в Праге и если честно то удивили это мягко сказано если честно
28 Nov 2007, 18:42
бывает,только я не поняла что Вы написали "один раз нам вписали в счет плату за обслуживание но перед этим культурно предупредили а во всех остальных случаях везде все было точно!" В каком смысле точно?и о чем предупредили? Нам же чек(нормальный с перечнем блюд и их ценой) выдали только один раз в дорогом кафе у Староместской площади, но там цены были такие , что ясно что и без обсчета кафе наваривается. Все рестораны были в центре, мы ходили по всем известным адресам, в 3х ресторанах счет был выписан на бумажке от руки, естественно каракули -не разберешь,а в 4м (пивной ресторан, тот что рядом с кафе "У Кафки" где скульптуры писающих менов) меня просто разобрал дикий хохот выдали отпечатанный чек на калькуляторе, т.е. он выглядел так * 80 * 30 *100 ------- итого.... короче еще б я помнила как назывались блюда которые мы заказывали. В одном ресторане вообще официант сказал что мы должны около 900 кронн, когда муж офигевший переспросил сколько-сколько, официант поправился что счет около 350 кронн, не фига себе разница. Причем разговор происходил на чистейшем английском языке и спутать найн хандрид с 3 хандрид энд фифти кронн-надо постараться. Причем пиво пил только муж, я была с маленьким ребенком, короче, вряд ли похожи на поддавшую компанию с которой можно денег слупить, причем между собой мы говорили не по русски. Я это к чему , а к тому что хоть живу я не в самой развитой стране ,но в Софии, даже в любом мало мальски задрипанном кафе или киоске с булками уже лет так 5 выдают чек с перечнем блюд или товаров с ценой.Не говоря уж о др. европейских и американских странах. От руки чеки здесь никогда не пишут и меня очень неприятно удивили бумаженции написанные от руки непонятными каракулями, которые я не только прочитать должна, но и зпапомнить из меню сколько стоит каждое блюдо.Такое подход к клиенту я встречала еще разве что в Стамбуле.Я всегда рада отвалить чаевые до 20% от счета(зависит от страны) за хорошее обслуживание, но в Праге официанты похоже не менялись с соц. времен, когда обсчитать клиента было просто долгом официанта , не говоря уж о том что улыбающийся официант в Праге, это вообще редкость. Короче,обслуживание не понравилось, а уж платные туалеты в Макдональдсе меня удивили еще больше.
28 Nov 2007, 20:31
Марианна,и мне пожалуйста дайте координаты гида.Скажите,а сколько стоит отель в сутки? Хочу определиться на сколько дней ехать.По русски в Праге хорошо понимают? В отеле есть русское телевидение? И на сколько дней,по вашему мнению, стоит ехать,дней 3-4,хватит?
29 Nov 2007, 11:39
Про отель лучше уточнять конкретно в периоде, когда вы будете ехать в агентстве или в инете на сайте бронирования, т.к. цены меняются в зависимости от сезона. Нам повезло, т.к. был низкий сезон и цена была ниже в 2 раза, а так наш отель дороговат, и в обычный сезон, я бы его не потянула. Реально найти приличный отельчик в центре за 50 евро. В нашем отеле именно русских каналов не было, но в нем и русских туристов не было кроме нас. По-русски в Праге понимают прекрасно! Очень много обслуживающего персонала (горничные, продавцы уличные)-это наши соотечественники. Поэтому в начале лучше спросить по-русски и если не поймут тогда уже переходить на английский. У нас было в начале несколько случаев, когда я начинала с английского, говорила, а в конце оказывается, что человек из Украины и прекрасно по-русски говорит:))))) Про кол-во дней..... все зависит на сколько вы можете:) Мы могли только на 5, поэтому все свое пребывание в Праге я выстроила так, чтобы вложиться в 5 дней;) Мы много успели кстати, но и много оооочень ходили, я приехала домой без ног;) Если вы можете себе позволить больше дней-езжайте на больше, там есть чем заняться;) Координаты кинула в личку
28 Nov 2007, 23:46
читала и такое ощущение что были в разных странах. нам ВСЕГДА давали меню с ЦЕНАМИ. И если в меню написано 100 то брали именно 100 если 50 то 50 т брали. Единственныи раз нас начали обслуживать и перед тем как принять заказ объяснили что чаевые входят в счет и они составили 10% от счета. Все остальные разы сами оставляли на чаи но счета были всега копеика в копеику. Соглашусь с тем что есть места где отруки пишут счета- ваша правда. Сами пару раз натыкались как то раз
28 Nov 2007, 23:47
опечаталась- натыкались как раз
29 Nov 2007, 13:56
да я ж не о меню писала, а о чеках.Мне совсем не хочется запоминать что и сколько мы ели, каждую цену, а потом считать все на бумажке, и сравнивать со счетом написанным от руки. В цивилизованных странах название блюд, колличество и цена отпечатанны на чеке и посетителю нужно просто бегло просмотреть чек и оставить итоговую сумму + 10-20% чаевых. Ну в лом мне оставлять на чай людям которые тебя обсчитали сначала, потом "официально" приплюсовали 10% за сервис, и еще ждут чаевых
29 Nov 2007, 11:01
не знаю, видимо нам с Вами по-разному "повезло":) Я как раз начитавшись в инете про недовольных официантов, округление счетов и вписывание дополнительного хлеба к этому готова и как-бы на чеку! Но вот в реальности НИ РАЗУ этого не встретила! Чеки во всех ресторанах, в кот. мы были выдавали именно из кассового аппарата, все было очень четко указанно и подсчитанно, официанты всегда были приветливы и понимали по-русски:) хотя я могу и по-английски довольно не плохо говорить. Я осталась очень довольно ресторанным сервисом в Праге. Единственное.... мы ходили в рестораны тщательно мной отобранные из отзывов побывавших в Праге.
29 Nov 2007, 13:59
ну я тож основывалась на отзывах из инета, и вообщем-то кухней ресторанов довольна, все было вкусно .Но вот обслуживание...Я очень удивилась, так как отвыкла за 10 лет от хамства и обсчета офицантов .Посмотрю сейчас по карте в каких ресто мы были
28 Nov 2007, 20:34
А кто-нибудь был в Чехии,на лыжном курорте?
30 Nov 2007, 11:16
Какие красивые фотки!Завидую вам.Мы тоже хотели сразу после НГ поехать дикарем,но 3 билета будут стоить около 75 тыс руб,не потянем.
AD
AD
30 Nov 2007, 12:05
это сколько в долларах, чет я много насчитала? И на что билет то? Авиа? Нам на двоих перелет вышел 600 долл в два конца
30 Nov 2007, 12:24
ну прикиньте примерно в долларах,это аэрофлот,2 взрослых и детский.
30 Nov 2007, 12:59
я не в России живу, плохо ориетнируюсь в Ваших курсах, вот посчитала 2800 долл.......... ИМХО-вы что-то перепутали! Это очень много!!!
02 Dec 2007, 15:13
Марианна,спасибо за гида. Ну а в горах Чехии кто-нибудь был?
30 Nov 2007, 13:45
Щас я вас еще больше напугаю,только что на сайте аэрофлота набрала поиск 2 взрослых и 1 детский со 2по 6 января.Цена 82 тыс.Курс доллара 24 руб.Делим,получаем-3416 долларов.
03 Dec 2007, 10:47
Может Вам не на сайте смотреть, а в турагентство позвонить? Страаные все же цены.... Вы кстати попробуйте разные даты, потому как бывает экономичные по цене перелеты совершаются не каждый день http://www.aviakassa.net/srv4/amd/prefinal.htmll?dpost=pd53493pd вот например наш перелет, но с Вашими датами.... 343 долл на человека туда-обратно.........

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325