Меню

еще раз попробую: как прорваться в Германию?

AD
24 Nov 2007, 16:28
Мама живет в Баварии, права на приглашение кого-либо не имеет. А очень хочется к ней съездить с двумя детьми (1 год и 4 года). Подскажите, как это сделать? Я слышала, люди запросто путешествуют в Европу каждый год. Не представляю - как. Я не имею в виду путевки в дорогие отели, конечно. Из ее знакомых никто приглашать нас не будет. Может, существуют в природе еще какие-то варианты?
24 Nov 2007, 20:03
люди, запросто путешествующие в Европу каждый год, имеют, как правило, многолетний Шенген либо бронируют гостиницу и оформляют турвизу........... в вашем случае вариантов тоже всего 2 - частное приглашение или бронирование гостиницы...........частного приглашения у вас нет, остается бронь гостиницы, необязательно дорогой, и получение в этой связи туристической визы............других вариантов, ИМХО, нет.... (с транслита)
24 Nov 2007, 23:10
А как они получают многолетний Шенген? Нас 4 чела - для нас, наверное, любая гостиница выйдет очень дорогой:)
24 Nov 2007, 23:12
Много ездят:) И дальше планируют также много ездить:)
24 Nov 2007, 23:22
А изначально? Рабочая виза для этого нужна? Или туристическая?
24 Nov 2007, 23:38
Любая:) Можно и туристическую. Желательно пару раз в течение года в одну страну получить однократную.
25 Nov 2007, 00:22
Забронируйте недорогую гостиницу и делайте визу самостоятельно, иначе вам видимо никак. Можете еще аппартаменты посмотреть, это дешевле, чем гостиница.
25 Nov 2007, 13:19
Спасибо:) А где посмотреть апартаменты? Я минувшим летом обзванивала несколько турагенств, по тому же поводу, спрашивала titde. гостиницу. Но они реагировали очень вяло, говорили, что дешевых гостиниц в Германии не существует, и дело это не выгорит:(
25 Nov 2007, 13:20
А, увидела ниже ссылку! Но, может, реальнее их моей маме на месте найти? Как только это делается? Через какие учреждения?
25 Nov 2007, 13:32
Вполне возможно что мама может вам помочь найти, наверняка или в ее городе или в соседних есть "гуест хаусы" - типа семейные гостиницы, они как раз должны быть недорогие. Пусть поспрашивает на месте, я так поняла, что у нее нет проблем с немецким. Только тут вопрос вы там в самом деле собираетесь жить или вам только бронь нужна, а потом жить будете у мамы? Потому что если 2 вариант, то лучше тогда через сайт искать бронь, чтобы потом к маме не было претензий, что обманула. А в агенствах скорее всего никто специально вам подешевле искать не будет. Потом например бывает еще такая штука - на сайте нельзя забронировать номер на 4 человек, а когда звонишь в гостиницу, то оказывается что возможно. Сами только что с этим столкнулись - на сайте нам давали возможность селиться только в 2 номера (у нас 3 детей), а муж позвонил прямо в отель и оказалось что у них есть огромные семейные номера и нас туда поселят и стоит он так же как номер на 2 человек, итого экономия в 2 раза :) В общем я думаю что варианты всегда есть!
25 Nov 2007, 14:16
Жить, конечно, у мамы будем. Но если в Нюренберге гостиница, то можем и там иногда ночевать, чтобы им спокойней было. Проблема еще в том, что мы хотели бы к маме на месяц как минимум, а за гостиницу тогда тоже платить за месяц??? Мои знакомые ездили в Германию за машиной - они как-то договаривались, что им бронировали гостиницу на пару дней, а жили они у друга около 10 дней... Они мне дали тел. агентства, через которое это делали, а мне там сказали, что с Германией вообще уже не работают.
25 Nov 2007, 14:28
Да, гостиница на месяц не слабо выйдет :( Вы когда будете на визу подавать, то обязательно должны показать где вы весь этот месяц жить будете, иначе не дадут визу.
25 Nov 2007, 14:37
У вас только 2 варианта или бронировать и оплачивать жилье на весь срок пребывания или мама должна найти того кто согласиться сделать вам приглашение. Других вариантов нет. Хотя есть еще один. но он еще сложнее.
25 Nov 2007, 15:56
Ну, будем весь период оплачивать - дней десять... А знакомых мама уже просила - безрезультатно. А какой еще один вариант? А вдруг...
25 Nov 2007, 14:23
На booking.com нашла семейную комнату в отеле за 1118 евро за 11 дней. В принципе, доступно. Но с 4 билетами и визами... Апартаменты могут быть дешевле, или это нижний предел?
25 Nov 2007, 16:03
То, что вы нашли, получается примерно 100 за ночь, это обычная цена. Скорее всего аппартаменты могут быть дешевле, тк там обычно предложения бывают на неделю, те не посуточно.
25 Nov 2007, 16:34
Большое спасибо за ответы:)))
25 Nov 2007, 14:28
А обязательно в нашем случае семейную комнату снимать - дети маленькие, мы можем всмете спать. И есть. Младший вообще грудной еще. На двоих комната гораздо дешевле.
25 Nov 2007, 15:55
Вот это я и имела ввиду, что на сайте все делается автоматом - т.е. для вас четверых только 2 комнаты или семейный номер, а если напрямую узнать, то могут быть варианты - может и поселят в один номер с двумя малышами. Но бронировать просто номер на двоих взрослых, а потом заявиться вчетвером вряд ли пройдет- детям же тоже виза нужна, значит и они должны быть указаны в брони отеля.
25 Nov 2007, 15:58
Как же быть? В российских гостиницах принято доп. место для мелких детей предлагать. В двухместном номере. В Германии нет такого?
AD
AD
25 Nov 2007, 16:10
Есть, но предлагают только для 1 ребенка обычно. Там когда читаете про гостиницу, то указаны условия про детей,но обычно это всегда про 1 ребенка, про размещение 2 детей в одном стандартном номере еще не встречала предложений, для семьи из 4 человек как раз существуют семейные номера. Либо попробуйте поискать размещение на 3 человек в одном номере, тогда туда наверно можно будет сделать +1 малыш.
24 Nov 2007, 17:24
Присоединяюсь . Хотим всей семьёй дней на 10 съездить в Германию к родственникам. Как лучше сделать? Просить, чтобы выслали приглашение? Сколько времени это займёт (прислать приглашение и оформление визы в Москве)? Или существуют какие-то другие варианты. Не очень хочется платить бешенные деньги за туристическую путёвку агенству. И ещё вопрос. Сколько стоит проживание и питание на 1 чел в Мюнхене в период с 31декабря-10января. Может кто в курсе и может дать дельные советы. Буду очень благодарна.
25 Nov 2007, 00:42
Чтобы сделать приглашение вашим родственникам нужно пойти в специальные органы и там все оформлять, при этом они должны показать что они могут материально позволить вас к себе пригласить и так же что жилищные условия позволяют принимать гостей. Стоит это 25 евро. Там делается за 1 день, если все документы устроят. А потом вы с этим приглашением пойдете в консульство и будете визу оформлять. Другой вариант бронировать самим гостиницу и билеты и с этим идти в консульство. Гостиницу можете посмотреть например тут www.booking.com Питание зависит от того, как будет питаться - сами готовить или по ресторанам ходить :) Если сами, то можно недорого, а в ресторнах и кафе очень по-разному, от 10 евро за человека (без напитков) и до, ну например, 50 - 70 на человека.
25 Nov 2007, 20:04
Не знаю как в Германии, но мы с подругой в апреле ездили самостоятельно в Грецию. Забронировали через интернет гостиницу в Афинах на 14 дней ровно, нам прислали подтверждение, что бронь есть и зарезервировали на нашей карте некую сумму. Мы купили авиабилеты. С пакетом необходимых документов пошли в посольство Греции, получили Визы. Потом, отказались от 14 дней в гостинице и взяли только 2 дня, т.к. планировани поездить по Греции. Через 2-3 недели резерв с нашей карточки отменили. Приехали в Афины, прожили там 2 дня, расплатились наличкой, взяли в аренду машину и 12 дней колесили по Центральной Греции и Пелопоннесу, ночевали в разных гостиницах и гестхаусах. Потом еще на 1 ночь вернулись в Афины и улетели в Москву. Это я все к чему... а к тому, что нет необходимости снимать и оплачивать гостиницу на весь срок... Удачи!
25 Nov 2007, 20:14
Все зависит от требований консульства, если достаточно брони, чтобы открыли визу, то тогда конечно потом можно отказаться гостиницы, но некоторые консульства требуют полную проплату гостиницы и только тогда открывают визу :(
26 Nov 2007, 17:56
если есть приглашение от родственников, то никакой брони не надо... Немцы сделают приглашение и пришлют оригинал спец.почтой очень быстро, а вот у нас, это целая проблемма. У меня было приглашение уже 07 ноября. так вот на собеседование в посольство я записалась только на 12 декабря.... Пришлось покупать путевки, что в два раза дороже и отель-полное г...
27 Nov 2007, 00:23
Это понятно. Просто у автора топика нет возможности получить приглашение, им только варинат с бронью подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325