Меню

Мой роман с Италией

AD
В сентябре мы впервые побывали в Италии. Мы путешествовали самостоятельно и посмотрели Рим, Флоренцию, Пизу, Неаполь, Гаэту, Капри и кучу всяких мелких городков. Сказать, что я в полном восторге - ничего не сказать! У меня получился целый роман впечатлений с кучей фотографий. Поскольку для поста всех впечатлений будет многовато, приведу здесь только краткое содержание. Глава 1 Шок в аэропорту. Приключения начинаются с первой минуты поездки. Туроператор показывает чудеса расторопности и спасает наш отпуск. Калининград. Мы садимся в персональный самолет. Леонардо Экспресс. Нас встречает район Термини – негры, арабы и русские. Мы поселяемся в микроотеле. Первые римские впечатления - люди, церкви и трафик, запахи, звуки и вкусы. Глава 2 Огромные церкви. Просто большие церкви. Средние церкви. Маленькие церкви. Ненавижу церкви! Карта врет. Расстояния сжимаются и разжимаются. Сюрприз в метро. Самое маленькое государство в мире. В обход очереди. Возрождение FOREVER. Бедняга Микеланджело. Шшшшшшшшш. Мощи Святого Петра. Открытки с крыши. Благословенные сувениры. Крипта. Иоанн Павел второй. Игрушечная полиция. Замок Святого Ангела. У старого медведя. Пьяцца Навона. Earth’s cry, heaven’s smile. Негры со светюльками. Где сожгли Джордано Бруно. Территория кошек. Почему шевелятся коробки. Глава 3 День фонтанов. Площадь фонтанов. Фонтан пчел и фонтан тритонов. Храм из человеческих костей по-итальянски. Ватиканские сады или Ватикан с изнанки. Почему хорошо быть римским папой и как его выбирают. Тавола кальда или великая итальянская загадка. Чудо-машины Леонардо. Баскетбол на пьяцца дель Пополо. Сады Пинчо. Виа Корсо – русская улица. Машина времени. Пантеон – круглое в круглом. Мороженое. Фонтан Треви. Первая крыса. Сюрприз с кредиткой. Уралсиб подводит. Как купить билет на поезд в автомате. Глава 4 Палантин. Мегаразвалины. Хитрости очереди. Новобрачные. Забастовка в Колизее. Как починить цифровой зеркальный фотоаппарат с помощью зубочистки. Капитолий. Уста истины – положи ручку. Где покоится Святой Валентин. Остров Тиберина. Трастевере – самый уютный и колоритный римский район. Лучшие итальянские макароны. Худшие итальянские музыканты. Пьяцца Гарибальди – весь Рим на ладони. Фонтан-церковь-бассейн. Оживший труп. Глава 5 Пирамида а-ля египетская. Авентин – лучший вид на город. Площадь Мальтийский рыцарей. Рим в замочной скважине. Сумасшедший под лестницей. Свадьба. Парк Боргезе. Водяные часы. Зоопарк. Евростар. Холодный тосканский ветер. Интернет-отель. Велосипеды. Мы тонем в море пельменей. Да здравствует пастерито! Ночной Дуомо или ради чего мы приехали во Флоренцию. Читать тут: http://loco-bird.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F Продолжение следует. С удовольствием отвечу на вопросы :) Welcome :)
19 Nov 2007, 20:42
Не успела разобраться, как читать полный отчет по порядку (с первого взгляда - путаница полнейшая...) :)) Но фотографии, те, что сразу по ссылке - мммм:)) Вот уложу деточку, пойду погружусь...
По порядку будет снизу вверх :) Т.е. с последней записи до первой. Но это не принципиально, можно и не по порядку :))
19 Nov 2007, 22:39
Господи, отель Luce!!! И ТИШИНА???:) А что же, неужели к нашей соседке из жилого дома, выходящего в этот колодец уже никто не приходил? Ни одного мачо за вечер? Ни одной песни? Ни одного громкого приготовления ужина и ни одной оглушительной беседы за вечерним кофе? Ни одного раската хохота в час ночи??? А что же тот парень, что напротив? Неужели он уменьшил звук своего автоответчика и теперь никто (НИКТО!) не может узнать, кто ему звонит в его отсутствие?:) Черт, не узнаю... Всего 2 года, и такие изменения... Нет, невероятно:) Прочитала первую часть, муж бьет тапком, пошла спать:) Пы. Сы. Не ушла, смотрю фотографии. Мужу - респект! Прсто чудо!
Тишина была полная :) Но у нас окно выходило во внутренний дворик.
20 Nov 2007, 09:20
Так и у нас тоже! Именно за счет акустики внутреннего двора мы и наслаждались настоящей итальянской жизнью - как в кино, когда все окна открыты, из одного музыка, в другом бурное выяснение отношений, в третьем - звуки любви и т.п.... Но я (хоть и злилась иногда) даже рада такому опыту - ну где еще такое погружение в быт получишь?:) Дочитаю Ваш отчет сегодня.
21 Nov 2007, 13:03
Прилетела сегодня ночью из Рима, одного вашего оглавления хватило чтобы подо всем почти подписаться :) Особенно про "ненавижу церкви" :) На собственный отчет сил пока точно нет, надо отдыхать от отдыха :) Но приколов тоже хватало... Особенно ужин в богадельне у монахинь, или как я зачиталась путеводителем.
20 Nov 2007, 22:20
Эээээ, ну я так не играю:(( А где продолжение? Где фотографии Дуомо? Про Рим читала с удовольствием, вспоминала, как мы ходили по тем же местам. Надо сказать, что мы были 3 года назад, но в октябре. Ваши фотографии намного более солнечные, хотя и мы вроде на погоду не особо жаловались, но все же краски другие... А про Флоренцию я приготовилась читать уже по-другому, и вот тебе... Требую продолжения банкета!
21 Nov 2007, 08:57
Извините! Может глупый вопрос я задам а как самим организовать поездку? Если не трудно объясните! Очень понравились фотографии и то что вы написали!!!
21 Nov 2007, 09:27
Я не автор, но свои 5 копеек вставлю:) Организвать самим все очень просто. 1. Вы решаете в какую страну едете и на сколько дней. 2. Читаете путеводители и инет. Определяетесь с городами и маршрутом. 3. Определяетесь со списком гостиниц (местоположение, звездность, цена и все такое). 4. Изучаете свои возможности бронирования/оплаты отелей и получения виз, а также стоимость этого удовольствия. 5. Звоните в 5 турагентств, занимающихся этим направлением и просите посчитать стоимость проживания + виз по вашему маршруту. 6. Выбираете между 4 и 5 пунктами. + покупаете или заказываете в агентстве авиабилеты. 7. Едете и наслаждаетесь. Внутренние передвижения по стране, если это не один город, осуществляете, в зависимости от возможностей и целесообразности, на общественном транспорте (тут нужно почитать, насколько трудно купить желаемые билеты - зависит от страны, в Китае, например, с этим есть сложности) или на арендованной машине. Удовольствия от самостоятельной поездки гораздо больше, чем от групповой. Ты сам себе хозяин и не носишься-сломя-голову за гидом, когда есть желание присесть в парке и любоваться утками. И не нужно стоять перед картиной пол-часа, пока гид поет славу, если тебя живопись ну ни капельки не трогает. И не нужно ждать по пол часа опаздывающих соотечественников. В общем, это ВАША жизнь и ВАШ отдых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325