Меню

Будапешт. Отчет. Приглашаю в фотоальбом.

AD
14 Nov 2007, 13:29
Спасибо всем за советы, которые услышала и многие использовала:) В свою очередь делюсь полученными знаниями и эмоциями: http://www.eva.ru/albumpage/113233/2.html и http://www.eva.ru/albumpage/113233/3.html
14 Nov 2007, 15:07
Супер-фотографии! Если бы были летом, я думаю, Вам больше бы понравилось. А как Вам знаменитый Парламент?
14 Nov 2007, 15:33
Думаю, если бы мы даже весной поехали, в апреле, как собирались первый раз, то было бы гораздо приятнее:) Но все равно, мы очень довольны, что съездли! Что касается Парламента, то внутрь мы не попали (да и не пытались, мы больше по улицам слоняться любим). А внешне он мне напомнил, как в детстве на море мы замки строили - песок в кулак и цедишь, цедишь. Вот вся архитектура такого типа, как Парламент, у меня только такие ассоциации вызывает. Не, я, конечно, труд уважаю:) То есть впечатление парламент произвел, но скорее именно впечатление - за сердце не зацепил. Спасибо за комплименты:)
14 Nov 2007, 15:58
Фотки супперские! Такие виды....!
14 Nov 2007, 20:12
:) Спасибо!
ОЧЕНЬ красивые снимки!!!
15 Nov 2007, 14:36
И Вам спасибо, что зашли:)
16 Nov 2007, 09:30
Вы профессиональный фотограф:-)?Потрясающие снимки,хоть на открытки ставь:-) Нам наша гид сказала:в Будапешт или в цветущий весной или в осенний ранней осенью,но не в сентябре-очень дождливый месяц.Летом очень жарко и толпы туристов.Я какой нибудь весной поеду обязательно:-) Спасибо за отчет и фотографии. (с транслита)
16 Nov 2007, 14:53
Не, я не профессиональный, что Вы! Времени не хватает повышать мастерство (уж какое есть) - снимаю только на выездах, а этого очень мало:(( Насчет времени года готова согласиться, мы и планировали весну два года назад, но деть попал в больницу вместе со мной, естественно, и все отменилось в последний день:( А сейчас что-то вот прямо захотелось выехать срочно, путеводитель на глаза попался, ну и понеслось:)
16 Nov 2007, 00:05
Очень красивые фотографии и интересные комментарии, оч. понравилось:) (с транслита)
16 Nov 2007, 08:53
Мерси:)
17 Nov 2007, 22:29
У вас на снимках Будапешт лучше, чем он есть на самом деле. Вы хорошо фотографируете.
18 Nov 2007, 12:59
у меня к Вам вопрос: Вы рекомендовали ресторан Fatal на улице Ваци. Оказалось, что есть 2 таких улицы: Vaci u. i Vaci ut. не могли бы Вы дать еще какой-нить ориентир или может быть Вы знаете PLZ? Спасибо)
18 Nov 2007, 21:48
Насколько я понимаю, это та ул. Ваци, что пешеходная в самом центре. Во всяком случае, на ней есть ресторан Фотал с нормальными ценами. Мы в него не попали из-за отсутствия времени. Он ближе к рынку, по левой стороне, если идти от рынка в сторону центра. Но наличие в городе 2 улиц Ваци с одинаковым (на первый взгляд, во всяком случае) написанием, и в общем, сравнимым местоположением - странно.......
18 Nov 2007, 22:40
мне тоже ))) в интерактивной карте искала, может ошибка... (с транслита)
18 Nov 2007, 22:44
utca значит улица по-венгерски, просто сокращено по-разному.
18 Nov 2007, 22:41
просто "u" сокращено двумя разными вариантами, вот и все. Улица Ваци одна, насколько я знаю. Когда мы, выйдя из метро, не могли сориентироваться и спросили прохожего про эту улицу, у него и близко не возникло колебания, и он нам ее показал (то есть не спрашивал, которая). Она там явно одна. НО она делится на две части большим подземным переходом и каким-то широким проспектом. Вход не с самой улице Ваци, а с бокового переулка.
18 Nov 2007, 22:42
..
18 Nov 2007, 23:27
Не, их ДВЕ, Одна та самая пешеходная, вторая идет от западного вокзала от центра. Во, глядите: http://www.eva.ru/albumpage/114705/6.html
19 Nov 2007, 20:21
не поверила Вам и развернула свою большую карту. Получается, две что ли?.... Прямо как в фильме у Крачковской: "Выходит, у Вас два мужа?", "Выходит, два" (с). И гугл говорит: "Remember: Váci út and Váci utca are two different streets . While "Váci utca" ("Váci street" ) is the famous pedestrian street in the centre, "Váci út" is a wide main street in a suburb. " Ресторан Фатал вроде на маленькой пешеходной.
AD
AD
19 Nov 2007, 20:34
Про Фатал - никаких сомнений. Видели его, высмотрели заранее, а вот поесть так и не зашли:( Не лезло больше:)) Интересно, ut - это е оскращенная от utca?
19 Nov 2007, 21:33
вот в том-то и вопрос. Что у них, фантазии не нашлось, разные названия двум почти соседним дать?
18 Nov 2007, 21:48
Ну уж:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325