Меню

Финляндия, куда бы еще?

AD
Я уже поднимала эту тему, но к сожалению ответы смогла посмотреть только сейчас, а моего топа уже нет и в архиве мне его не найти :-( Хотела спросить куда еще можно поехать по Финляндии? Хотелось бы что-то с очень красивой природой, чтобы можно было с ребетенком (годик) погулять, а также покупаться (что-то типа аквапарка или спа) и может не так далеко от Брусники... Мы уже года 3 катаемся в Иматру, очень нравится, но поднадоело...
11 Nov 2007, 16:19
Мне кажется, что Иматра самое неудачное место, которое можно было найти в Финляндии:) да куча красивейших мест. По своему опыту посоветую Раухалахти в Куопио. Rauhalahti.com Это Саво, мне кажется, что все там близко...
12 Nov 2007, 04:14
Куопио. Спа-отель Раухалахти. Нам очень понравилось!
12 Nov 2007, 22:44
А мы собираемся в этом году туда на новый год!Не расскажете по-подробнее, что там интересного? Куда стоит сходить-съездить? Куда не стоит?
13 Nov 2007, 01:31
Там все интересно. Город очень красивый! Магазины неплохие. Краеведческий музей потрясающий просто! Были в художественном музее. Неплохо, но в основном выставлены местные художники. Ратуша из камня в середине города красивая. Обязательно, просто обязательно надо подняться на местную смотровую башню Пуйо. Она сама высокая и еще стоит на горе. Виды незабываемые! Еще там на этой башне ресторан хороший...)) Там еще лыжники с трамплинов прыгают. Если повезет, то можно очень близко посмотреть на прыжки. За городом, но совсем рядом там есть небольшой зоопарк. Хороший, ребенок пищал от восторга. Но в нем мы были только летом. Работает ли он зимой - не знаю. Православный церковный музей есть. Хорошо оформлен и в принципе нам с мужем понравилось. Ну, и сам Раухалахти, как спа-отель, хороший. Бассейны различные. Очень еда вкусная. Мы брали завтраки и ужины, и были довольны, что не взяли еще и обеды. Шведские столы там просто ломятся. Короче, как итог, могу сказать следующее. Мы в Финляндии уже отдыхаем три года. Были и на западе, и на севере, и на юге, но в Куопио понравилось больше всего...)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325