Меню

Хельсинки

AD
09 Nov 2007, 22:33
Что будет интересно 3-х летнему ребенку кроме аквапарка?Вроде зоопарк есть,стоит туда ехать или нет?И еще,может кто подскажет в какой торговый центр лучше ехать за зимней одеждой ребенку?(хочу рейму в садик купить(комбез,шапку)и есть ли где белье шведское Янус из шерсти мериноса)Спасибо
10 Nov 2007, 16:14
Вообще-то, Хельсинский зоопарк ни самый хороший зоопарк в Финляндии. Ребенку у нас понравилось, но мы с мужем остались разочарованными этим зоопарком.
14 Nov 2007, 12:54
Я не знаю, насколько ему будет интересно,все дети ведь разные, но вообще в Эврику (находится в городке Тикурилла рядом с Хельсинки, на эелектричке чуть-чуть проехать). Такой большой развлекательно-научный детский музей, где можно всё руками трогать, поиграть и пр. Моему было 6 лет, когда мы его возили - почти весь день там проторчали. Но там и более мелкие дети были. Можно повисеть в "невесомости" (подвешивают ребёнка на таких пружинистых ремнях), в самолёте посидеть, много ещё чего. Есть в Хельсинки ещё аквариум. Но так, средненький. Если были в барселонском или сингапурском, то улыбнётесь, сравнив. Но как времяпровождение с ребёнокм в холодное время года - пойдёт. В Хельсинки ведь не так уж много куда пойти можно. Рейму можно купить практически в любом большом универмаге, насколько я помню, целый отдел был в каком-то из них. Они рядом с вокзалом (он и стоит на главной площади города), увидите.Может есть какие-то ещё специализированные магазинчики, не помню. Но мы всё в универмаге (памяти у меня нет на названия, увы) купили - и реймы дофига, и шапок. Шведского белья вот не припомню, не интересовалась.
14 Nov 2007, 22:53
зоопарк приятный, туда ходит кораблик от центрального рынка ( не знаю как зимой, правда) рейму и т.п. детскую одежду не заморачивайтесь и идите по ул. Манегрейма (все равно там будете:) - в Стокманн, и чуть дальше есть ТЦ Форум (вобще он самый интересный, там на третьем этаже, но как-бы в самом углу есть дет магазин с шикарным выбором всех комбезов + марки которых в россии нет), или напротив Форума - в Sokos. Он более демократичный, чем Стокман. Но в основном скандинавские марки, хотя дет одежда - тоже есть Реймы всякие, Траваль и т.п.... Цены везде примерно одинаковые (если не сказать что одинаковые - на рейму точно), не забывайте про такс фри:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325