Меню

Шенген

AD
06 Nov 2007, 22:52
подскажите плиз, если мне на работе делают мульти визу годовую бельгийскую, в ноябре я по ней поеду на выставку в Бельгию, могу я на Н.Г. по ней же въехать в Австрию?
06 Nov 2007, 22:56
можете........... (с транслита)
07 Nov 2007, 00:30
конечно. главное, чтобы на самой визе стояла печать страны,которая ее выдала, что подтверждант Ваш "первый въезд"
07 Nov 2007, 08:29
можете, надо только отметиться по ней первый раз, чтобы потом проблем не было с получением повторной мультяшки в Бельгию.
07 Nov 2007, 10:20
Спасибо всем большое!
07 Nov 2007, 13:14
Еще вопрос, а ребенок может по ней въехать в австрию, который едет с нами и вписан в мой паспорт?
07 Nov 2007, 14:08
Ребенок должен быть вписан в визу, то есть когда подавали документы, надо было указывать что с вами ребенок. А если виза только на вас, то ребенка не пустят.
07 Nov 2007, 18:35
Почему-то никто не написал Вам про срок пребывания - если суммарный срок пребывания за весь год в Бельгии будет меньше, чем в другой стране евросоюза, шенген Вам больше не дадут. Во всяком случае проблемы при получении следующей визы обеспечены
07 Nov 2007, 18:38
только как етот срок посчитают. (с транслита)
07 Nov 2007, 22:59
Посчитают - элементарно, по печатям. Потерять, конечно, можно, но визы в труднодоступные страны легче дают при наличии предыдущих паспортов с нужными визами... У меня есть знакомые, которым официально отказано в любой шенгенской визе на три года - именно после того, как по финскому мультику объехали пол Европы
07 Nov 2007, 23:03
не, на самом деле не так уж и элементарно - если вьехать, положим в Бельгию, пробыть там пару дней, а затем на машине или поезде далее по Европе - то какие печати будут ставиться, где и кем? ну а вылетите опять из Бельгии - все ОК...........конечно, если злоупотреблять и постоянно летать из Москвы в различные страны, но не в страну, выдавшую Шенген - тогда да, печати можно сверить, но вот внутри самого Шенгена - довольно затруднительно........ (с транслита)
08 Nov 2007, 01:26
даже если постоянно въезжать в другие страны, то тоже ничего не доказывает. Может быть транзитом в нужную страну всегда удобнее или магическое "дешевле". ИМХО, пустая формальность, которая уже неактуальна, границ-то нет.
07 Nov 2007, 18:57
ну, учитывая, что автор получил мульти-визу для работы, и начинает свои поездки именно с Бельги, суммарный срок пребывания в Бельгии наверняка окажется бОльшим, чем срок пребывания в других странах............... (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 19:33
и паспорт можно потерять........:-)
07 Nov 2007, 23:00
Командировки - они бывают разные:) И про такую опасность автору лучше знать, планируя свои путешествия
08 Nov 2007, 10:43
то, что занть не помешает - вы абсолютно правы :)............ (с транслита)
08 Nov 2007, 11:43
да с этим проблем быть не должно, я по работе в бельгию мотаюсь часто, в этом проблемы нет
08 Nov 2007, 11:45
А как лучше получить на ребенка визу?дочь вписана и ко мне в паспорт и у нее есть собственный паспорт, правда там нет виз вообще.И какие документы для нее собирать нужно?
08 Nov 2007, 20:20
Я думаю что вам надо ставить визу в ее паспорт, тк скорее всего ее не впишут в вашу мульти. А документы обычно требуются те же, что и вам самой, тк дочь сама в таком возрасте не может подавать документы, подавать будете вы. Мы недавно делали дочке визу в отдельный паспорт, подателем был муж - возил все доки как для себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325