Меню

Таллин, подскажите...

AD
01 Nov 2007, 13:19
собрались в Таллин на 4 дня, просто город посмотреть, мы там не были, едем втроем с ребенком. Я не обращаю внимание на обычно на рассказы о том, где и как сильно не любят россиян, но тут что-то со всеми этими их странностями (легализация фашистского движения, история с памятником русским солдатам, т.д.), как-то стало боязно ближе к поездке. Отменить уже и нельзя, да и не хочется - уж больно город, говорят, красивый. Кто-нибудь был там недавно? или может знакомые были, делились впечатлениями? Интересует отношение к туристам из России - как и ко всем остальным туристам!? не страшно там вечером по улицам ходить!? :-)Спасибо!
01 Nov 2007, 18:04
Были на новый 2006 год, отношение прекрасное, правда по-русски мало кто говорит, но инд. гида мы нашли :-) По английски вообще общение идет без проблем. Оставайтесь нормальными туристами и отношение будет хорошее. Правда если поедете по ЖД будет большой геммор с покупкой билетов. (выделяют мало и попадают в продажу как угодно только не за 40-45 дней, мы уехали без обратных, взяли уже в Таллинне без проблем). По улицам ходили и вечером и ночью не наблюдали никаких проблем. Не бойтесь! нацистов их и в России хватает, причем по-моему больше чем в других европейских гос-вах. А это скорее политика и страшилки - нормальных обывателей такой кошмар ужасает и в таллинне, и в Москве.
02 Nov 2007, 22:50
+1
03 Nov 2007, 23:49
Были в Таллине на прошлый новый год. Ни одной отрицательной эмоции! Гуляли в основном по ночам!:) :) :)
04 Nov 2007, 22:04
я сама была 1,5 года назад там, не заметила ненависти к русским, птак же у меня там несколько русских подруг живет-не жалуются.... ЕЗЖАЙТЕ, ГОРОД ОЧ КРАСИВЫЙ!
08 Nov 2007, 19:48
Добрый день!! Мы с мужем на Новый год собираемся!! Слышала только положительные отзывы о городе, так что даже не переживаю!!!
01 Nov 2007, 22:33
Я из Эстонии. Были в Таллинне с мужем на прошлых выходных, гуляли, в зоопарк ходили. Все беспорядки уже давно в прошлом. Сейчас даже и не верится что они когда то были. Советую вам ехать и даже не переживать по этому поводу. Если есть вопросы - спрашивайте.
03 Nov 2007, 23:11
я была в Таллинне, правда в 2003 году... :) но очень понаврилось. до сих пор думаю, что обязательно съезжу туда еще! очень красивый город. вот правда не помню, но мне кажется, что практически все говорят там по-русски... точно не понмю, но проблем с этим у нас там не было, английского не знаю... были в клубах разных, попали даже на вечеринку "Русского радио", сколько там лет было им в Эстонии. вообщем, мне тогда оч.понравилось! и шопинг там совершили удачный очень, игород посмотрели! счастливо вам отдохнуть!
04 Nov 2007, 11:34
Езжайте смело. :) Здесь не более страшно вечером, чем, например, в Москве. А может быть даже и спокойнее. По-русски Вас поймут практически везде. Очень мало мест, где по-русски не говорят. В магазинах уж точно поймут. Да и в кафе, ресторанах все чаще дублируют меню на русский язык. Да и местных жителей русскоговорящих в Таллинне много. В январе этого года у меня были курсы в Старом городе в Таллинне. Так на улицах гуляли в основном русские, туристы из Москвы и Питера. Кругом была слышна только русская речь. В гостиницах также были в основном российские туристы. К тому же вы в основном будете в центре гулять, а там как правило спокойно. Но даже если вдруг что-то и случится, то просто набираете короткий номер 112 или 110 (полиция), и Вас прекрасно поймут на русском языке, быстро приедут и разберутся.
04 Nov 2007, 21:48
В Таллине прекрасно. Ездили в прошлом году и в этом. Поедем еще. Везде говорили по-русски. Эстонскую речь практически не слышали, только от знакомых русских девушек. Очень много финов в гостинице. Тел. прекрасного русского гида могу выслать на e-mail. В старом городе огромное количество видеокамер. Никакого происшествия с вами не приключиться. Единственное, против чего предупреждают, воровство сумочек в общественном транспорте. Сходите в зоопарк; рок-аль маре (музей под открытым небом типа деревянного зодчества в Новгороде, только территория намного больше. Проведете минимум полдня); Кадриорг, музей современного искусства; аквапарк; попробуйте жареный сыр в БирХаусе, обязательно подымитесь на башню церкви Оливисте (самая высокая точка для обзора, открыто до 18.00) Цены везде доступные. Если собираетесь ездить на общественном транспорте, билет купите на 72 часа на каждого (так дешевле) и обязательно узнайте, как им пользоваться. Посетите, если удасться русский драматический театр - самое большое впечатление.
06 Nov 2007, 16:05
Спасибо всем большое!!! Успокоили :-) ПОедем в хорошем настроение и с самыми лучшими наджедами.
08 Nov 2007, 16:37
Как жительница Таллинна хочу пожелать Вам приятной поездки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325