Меню

в Лондон с полуторогодовасиком

AD
01 Nov 2007, 00:45
зимние каникулы очень длинные и мы решили куда нибудь съездить сразу после НГ.Дочке моей полтора года будет. Подмосковье уже отпало. Такие деньги из принципа платить не хочется.абсурд, но дешевле съездить в Лондон. вот мы и подумываем. но реально ли это с таким маленьким ребенком. ведь экскурсий много. пожалуйста, поделитесь у кого есть опыт поездок в Европейские города с маленькими детьми. как оно? и еще. как то пока мне в агенстве ничего вразумительного по поводу цены тура на ребенка не сказали. у них там есть прайс на детей с 2 лет. но, насколько я знаю, такие именно малыши до 2х в самолете летают за 10% цены на билет, потому что у родителей на руках. и в отеле не платишь же как за еще одного взрослого? ребенок то с нами может спать, нам даже экстра бед не обязательно..
01 Nov 2007, 13:49
в лондон с ребенком я бы не поехала. но вы сами думайте, никто кроме вас не знает какой ритм жизни вы предпочитаете.
06 Nov 2007, 00:02
+1
01 Nov 2007, 14:45
Сама хотела бы, но пока подожду. Боюсь тяжеловато будет по экскурсиям мотаться, а приехать в Лондон и не мотаться - обидно :)
01 Nov 2007, 16:49
выбираете отель в центре или рядом с Гайд Парком, в 99% отелях малыши где до 2х, где до 4х, а где и до 6 лет-басплатно, не забудьте также заказать дет. кроватку , даже если деть с Вами будет спать, будете использовать ее как манеж.Отказываетесь от тех экскурсий, при которых нужно использовать транспорт(т.е. в центре достопримечательности можно и с ребенком осматривать) и вперед.Не забудьте коляску, а еще лучше и "кенгурушку".И нет проблем, мы так Париж, Вену, NY и др. города с дочкой изколесили.В большинстве музеев есть все условия для посетителей с детьми, спец коляски, под'емники, комнаты матери и ребенка.
01 Nov 2007, 18:22
спасибочки! может еще и на автобусную обзорную экскурсию рискнуть? а чем и как вы ребенка кормили? что нужно с собой взять?
01 Nov 2007, 21:18
мы на автобусную экскурсию (на 2хэтажном автобусе) в NY ездили, ничего так, деть по сторонам глазел. В любой момент сойти можно , а потом продолжить. А на счет еды, так банки все с собой тащили. Хотя везде все продается, но на первые 1-2 дня запас нужен, пока не найдете супермаркет с едой:-).Мы когда на "нормальную" еду перешли я с бооольшим облегчением вздохнула , сумки полегчали ооочень заметно. Единственно, так я волновалась до3-4 лет ребенка, чтоб не разболелся, а то в этих самолетах и аеропортах из всех вентиляций дует, то жарко, то холодно, то оденемся и вспотеем, то разденемся и просквозит.. Аптечку со всем необходимым не забудьте. Ну и кипятильник обязательно
02 Nov 2007, 16:57
кста , я посмотрела Ваши фотки из NY , вот точно на таком автобусе мы ц детей раскатывали по городу, и славно все было
01 Nov 2007, 21:16
Соглашусь с девушкой, которая не поехала бы с ребенком в Лондон.По крайней мере с таким маленьким.. Да, музеи, возможно, приспособлены для туристов с детьми, но не более того. Рестораны - не приспособлены вообще, а мы были во многих и не раз. И отношение к туристам с детьми более,чем прохладное. В этом отношении любая друга европейская столица - Рим, Париж,Вена будет гораздо комфортнее.
01 Nov 2007, 21:25
ну мы как то и не напрягались особенно, главное чтобы отель хороший звезды 3-4 с румсервисом желательно(хотя и без него иногда обходились). Поесть родителям и в гостинице можно.Не очень романтично, но мне после года сидения с ребенком дома, было все уже по барабану, лишь бы вырваться и сменить обстновку. За неделю ничего страшного не случится,если родители не поедят нормально. Я б и по музеям бы не ходила(хотя ходила), а просто бы с коляской по улицам гуляла. А насчет Австрии, вот у нас совсем наоборот было, в Вене, на детя шикали , постоянно кто либо из служителей музея ходил за нами, хотя у меня девочка ооочень спокойная и никуда не рвалась, а сидела на наших руках, когда бутылочку с водой достали ее попоить, служитель в Бельведере, аж позеленела,и затрещала чтоб не поили ребенка перед раритетным горшком Фердинанда.
02 Nov 2007, 01:07
да ну??? так и сказала??? как то не похоже на европейское отношение к детям.
02 Nov 2007, 16:52
угу, а еще служители, все время делали замечание нашему папе, чтобы он не сажал ребенка себе на плечи(ну чтоб видно было ей лучше), Я так и не поняла, как, сидя на плечах у папы, ребенок может повредить картину, например. Типа вывернется, и раскачавшись специально свалится вперед головой пряма в шедевер?
06 Nov 2007, 02:12
У нас друзья тоже говорили что именно в Вене у них на ребенка "шикали" постоянно по поводу и без повода.
07 Nov 2007, 02:18
я незнаю в каких вы были ресторанах,но везде,где мы были,есть стульчик для кормления.Ходим мы в рестораны 3-4 раза в месяц.
02 Nov 2007, 00:09
Да успеете Вы еще в этот Лондон, когда ребенок повзрослее будет, лучше на море зимой лишний раз съездить. А платить деньги за поездку, а потом сидеть в гостинице во время дневного сна, да и вечером (во сколько Ваш ребенок ложиться) никуда не сходишь.
02 Nov 2007, 00:42
да вообще то дети днем прекрасно в коляске спят на свежем воздухе.А зачем вечером ходить?если погулять опять же коляской воспользоваться. Ну а что -в знойном-Египте сидеть, там с экскурсиями по жаре и по песку вообще атас с ребенком то? Ну некоторые просто не любят пляжно-всевключено-безэкскурсионный отдых.
02 Nov 2007, 01:15
знаете,до рождения дочки все было так: зимний отпуск-в лето. и никаких Лондонов-Парижей -Римов за пять прошедших лет даже не рассматривалось. сейчас мне тоже очень хотелось бы поехать в лето, но ведь ребенку будет действительно трудно 10 часов в самолете. сначала думали о подмосковье но цены там.. вот и подумали о Лондоне.девочка у нас ттт спокойная. думаю,с ней и в музеи можно.да и просто с коляской погулять.вконце концов европейцы же ездят туда-сюдядаже с месячными детьми.а вот про Египет.. самабыла, больше не поеду,тем более с дочкой
02 Nov 2007, 16:50
а что Вы правда в Лондон собрались, я б Париж бы Вам посоветовала, там как то приятнее, романтичнее, и действительно все под детей сделано.
02 Nov 2007, 18:27
а почемупод детей? а в Лондоне хуже все сэтим обстоит? да и потом в Париже я уже много раз была
Елена
06 Nov 2007, 00:14
ИМХО, но Лондон далеко не гостиприимный город. Я конечно не знаю на какие цены Вы рассчитываете,но хочется заметить, что многие цены в Лондоне шокирую даже москвичей. Например, проезд в метро 4 фунта. Опять таки погода в Лондоне может быть мягко сказать не очень. Мы были в конце мая на улице было +6 градусов с ветром и дождем. Моей дочери 4 года плюс она очень спокойная, но в Лондон я ее везти не хочу. Если есть возможность оставить ребенка дома, то лучше сами с мужем поезжайте. Кстати, на обзорную экскурсию ребенку не нужно ничего брать, т.к. билет покупается на сутки и вы можете спокой выйти из автобуса на остановке погулять и сесть в другой автобус.
AD
AD
07 Nov 2007, 02:30
если сравнивать Лондон и Париж,то цены почти одинаковые и погода тоже.Правда в Париже цены в ресторане дешевле.Если выбирать между этими городами,я бы лучше поехала в Париж с ребенком.
09 Nov 2007, 19:33
нееееее, Париж реально дешевле!
06 Nov 2007, 11:48
Была в Лондоне на учебе 2 недели, там в общественных местах очень много народу, гораздо больше, чем в Москве. Если планируете активно походить на экскурсии, то с ребенком это нереально, у меня у самой сыну 2,5, так что я представляю, что это такое. Либо семйный отдых, либо экскурсионный. а все совместить , будет - ни то. ни се.
07 Nov 2007, 02:25
я бы не советовала вам ехать в Лондон,да ещё на НГ.Это время скидок,вы можете себе представить сколько будет везде народу.Это будут толпы народа бегающие по улицам.И куда вы пойдете с таким маленким ребенком.Это просто будет нереально ходить по центру и по экскурсиям.
12 Nov 2007, 14:27
Могу поделиться опытом по поводу самолета. Приезжаете за пару часов до отлета, проходите без очереди на регистрацию (до 2 лет положено) и просите тот ряд, перед которым стенка - первый в салоне, а вот номер отличается в зависимости от самолета, на А320 был 6. Там много места, где наш деть (год и 7 на момент перелета) провел большую часть времени - сидя, топая, ползая и т.п. И удобно носить менять памперс в туалет первого салона. ЗЫ: В Лондоне брала бы гостиницу у Гайд-парка, чтоб погулять можно было спокойно.
02 Nov 2007, 01:23
а сегодня еще в агенстве одном яду подпустили. сказали,что в визе могут отказать (мне),потому что семья летит в полном составе с полуторогодовалым ребенкомкоторому, теоретически,Лондон совсем не нужен
02 Nov 2007, 16:47
да Вы че! теоретически могут отказать в визе любому,вон периодически то Кобзону отказывали , то еще кому то .Но уже давно канули в лету те времена когда кто-то из родственников оставался в России в качестве заложника:-). Не верьте, если и откажут в визе, то по какой-то там другой причине, типа не все документы и т д.
02 Nov 2007, 18:35
да я как то сама тоже в это все не очень поверила. видимо, тетечке мой голос не понравился, вот и начала меня стращать. даже какие то глупости начала говорить про то, что в посольстве могут заподозрить, что мы летим в Лондон встретится с американскими родственниками ( у моей дочери американское гражданство) на мое изумление типа: даже если так , то что в этом криминального, мне сказали, что в таком случае мы должны не тур покупать, а по приглашению родственников ехать. а при чем тут приглашение в Лондон от америкацев я так и не поняла...
05 Nov 2007, 19:12
Мы тоже летим в Лондон на Новый Год на недельку. Только с ДВУМЯ! полуторагодовасами:-) Не страшно. Мы часто с ними куда-то мотаемся:-)
06 Nov 2007, 19:04
супер!!!! пожалуйста расскажите: а куда Вы еще ездили? и куда едете в Лондон?
06 Nov 2007, 19:21
:-) Мы были в годик мальчикам на Лазурном берегу. Фотки в паспорте. В первые их 6 месяцев трижды летали из Питера в Стокгольм и наоборот(т.к. родились в Питере, а живём в Стокгольме). В феврале-марте полетим с детьми в Тайланд, в начале декабря полетим на Тенерифе... В Лондон летим 29 декабря, остановимся в отеле. Мыслей, как встретим НГ нет никаких. Может как-то объединимся?:-)
07 Nov 2007, 00:28
я восхищена!! какие же Вы молодцы!!просмотрела весь Ваш фотоальбом!мальчищки- прелесть! я так поняла, что в России путешествующие с такими маленькими детьми просто шокируют окружающих. но я очень часто видела европейцев, которые ездят отдыхать даже с грудничками. а в каком отеле в Лондоне Вы планируете остановиться? и как долго Вы там пробудете? мы планировали ехать на неделю, в 4 звезды
07 Nov 2007, 19:31
Спасибо большое!:-) У Вас девочка - красавица просто! И мама тоже. И имя редкое такое:-) Какой отель, как раз решаем в эти дни. Билеты уже куплены, поэтому точно летим. На 1 недельку. С 29го дек по 5 янв.. Напишу по-позже в ЛС наши телефоны на всякий случай. Может, Новый Год встретим вместе? Веселее будет и нам, и детям.:-) Только ГДЕ, надо подумать.
08 Nov 2007, 00:45
Путешествовала по европе с дочкой, в Ницце жили месяц, колесили по всему побережью, на момент поездки в Лондон родственники попросили оставить малышку;)я бы поехала на вашем месте и на своем поеду;)с сыном, чуть позже ;) В Париже были, когда дочке было полтора годика все было ок. А в Лондоне у нас друзья с ребенком жили три года, вот только вернулись, мы когда ездили, с ними там бродили с коляской, и в ресторан и даже по магазинам :)) без проблем! Конечно езжайте! Можно просто гулять по городу, можно покататься на Лондон ай, сходить на Тауэр Бридж, погулять в Хайд парк среди пеликанов, вобщем рулез :) Мой вердикт ехать обязательно, хоть с годовасом, хоть с полуторогодовасом, хоть с двумя пятимесячными:)
09 Nov 2007, 01:49
спасибо! где-это вопрос! тут в агенствах говорят, что придется в номере сидеть.а по мне, так и номере весело можно посидеть)
10 Nov 2007, 03:27
зачем в номере сидеть?
11 Nov 2007, 23:46
вроде как в ресторане ребенок измучается. опятьже: это было мение российского туроператора. здесь путешествовать с маленькими детьми не принято. положенно дома сидеть или на даче)
10 Nov 2007, 12:18
отправила Вам лс. можно и в номере. будет видно по деткам. :-) в лс-наши телефоны. ответьте получили ли?
11 Nov 2007, 23:40
да! спасибки, все получила!)
12 Nov 2007, 01:24
Я тоже. Спасибо. Пишите в ЛС если что. (с транслита)
AD
AD
08 Nov 2007, 14:24
Молодцы! Была в Лондоне на прошлые майские без ребенка, но и с ребенком смогла бы там хорошо отдохнуть! На каждом шагу скверики, транспорт без проблем...
08 Nov 2007, 19:28
конечно вы были в мае месяце и транспорт поэтому без проблем.А автор собираетса ехать на НГ,это время скидок и почему то зимой всегда скидки намного лучше,чем летом.Вы можете себе представить сколько людей приедет в Лондон на шопинг.В центре,в автобус с коляской она не залезет,метро тоже будет переполнено. Мой муж работает в центре,иногда приезжаю к нему на работу.Так люди идут как танки,никто не смотрит что ты идеш с коляской.
09 Nov 2007, 01:52
так гостиница же в центре будет.и потом, есть такси Вероника, мы вот между Миланом и Москвой живем. тоже модная столица. Тоже распродажи. нокак то я не замечала, что народу особенно много становится. наоборот. кто в теплые страны, кто на горнолыжные курорты едет. конечто, впервыйдень распродаж можно заметить очереди около бутиков. но мы же не на шоппинг собираемся.вот честно: в Миоане бы на ретий день распродаж пошла бы по магазинам даже с грудничком
15 Nov 2007, 17:33
На самом деле, с маленьким ребенком и даже с двумя таких проблем нет, как у нас: годовас и трехлетка. Да, годовас будет спать в коляске прекрасно, а старший ездить на подножке, но вот как быть с дневным сном старшего? В принципе, он иногда днем не спит, но если это постоянно, не знаю, не будет ли ему тяжко. И будет ли ему интересно по музеям всяким? Муж хочет куда-нить, а я сомневаюсь, кроме пляжного отдыха с двумя детьми такого возраста не очень представляю себе.
09 Nov 2007, 02:55
уже сейчас в англии царит атмосфера праздника, а на рождество и новыый год будет вообще супер. очень красиво и особенная атмосфера..необяснимо. Много людей, но меня это например вообще не смущает. Все предусмотренно для детей, все магазины и рестораны, музеи так что вам будет комфортно. Нам легче было путешествовать когда ребенку было полтора года чем когда ему 2.5. можно пойти посмотреть на деда мороза в хародсе или другом шопинг центре. хотя я думаю ребенку в полтора года будет все равно, а вам понравится.
17 Nov 2007, 22:46
Летим на НГ в Лондон, ребенку два с половиной:) была там много раз, жила полтора года. Это город, который всегда со мной:) Главное - настрой:) Тоже парило агентство про визы, т.к. мол едем мы всей семьей, еще и бабушку берем:) Ничо, все выдали без проблем, очень быстро, но мы еще тур в октябре покупали:) Будем жить в Кенсингтонском отеле каком-то 4*:) Думаю, не пропадем:) Я еще пошопить собираюсь активно:)
18 Nov 2007, 16:59
Всё правильно! Главное - настрой!:-) Вот там и встретимся.;-)На Темзе!
19 Nov 2007, 18:51
а Вы в каком агенстве путевку покупали? действительно ли путевка, купленная в октябре, стоит значительно дешевле?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325