Меню

Барселона в декабре

AD
31 Oct 2007, 17:53
Есть возможность полететь на недельку в декабре в Барселону. Если полетим план такой, 2 дня провести в самой Барселоне, потом взять машину на прокат и поездить по всей Каталонии.Вопрос вот в чем, какая погода обычно в декабре, как часто долждик идет? может кто нибудь посоветует приличную и удобнорасположенную гостиницу 3* в самой Барселоне? Быть может кто нибудь путешествовал на машине по Каталонии, тогда расскажите о впечатлениях и нюансах, где лучше останавливаться на ночлег,где выгоднее арендовать авто, особенности национальной кухни и т.д.! буду рада любым отзывам!
02 Nov 2007, 11:17
вверх
02 Nov 2007, 11:52
мы пару лет назад были в Испании, тож брали машину, ездили в МОнсератт и Андорру, по самой Каталонии не успели поездить. Агенств по прокату масса, есть такие, где сотрудники разговаривают на русском, так что проблем нет. С ними же посоветуйтесь, куда лучше съездить, они помогут маршруты проложить...
Я была несколько раз в Барселоне в декабре. Погода хорошая, иногда бывает немного прохладно иногда и дождик может пройти, но все это такое приятное по сравнению с Москвой. Машину очень выгодно арендовать в http://www.pepecar.com/es/index_new.htmll Офис у них в Барселоне на площади Каталонии. Трехзвездочную гостиницу посоветовать не могу, но есть несколько 4-5 звездочных хороших на примете. Если ездить по Каталонии далеко, то конечно ночевать лучше в парадорах http://www.paradores-spain.com/ в декабре проблем с местами в них точно не будет, так что можно не бронировать заранее. Из особенностей национальной кухни- в Барселоне обязательно пробовать дораду аль орно и рапе( это морской черт) ала планча, а также черный рис и фидеуа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325