Меню

Андорра, лыжи

AD
31 Oct 2007, 14:58
Есть у кого-нибудь информация по этой стране? 1. Как там ни разу не стоявшему на лыжах да еще и с ребенком? 2. Или новичкам лучше в другую страну съездить?
31 Oct 2007, 15:16
Привет, Добрячка!) я была в Андорре два раза, могу сказать, что с ребенком там как раз нормально. Еще можно в болгарию съездить. в остальных горнолыжных местах горы еще выше и круче.для новичков самое то! а сколько лет ребенку?
31 Oct 2007, 17:53
Сыну 6 лет. В Болгарии говорят снега нет в декабре. Как там, в Андорре, по ценам? В каком месте вы были, в каком по звездности отеле? Какую звездность там лучше брать? (как в Европе - нормальные 3*, или как в ТУрции, Египте - только 4-5*)?
02 Nov 2007, 14:17
муж в январе катался там. снега там не было, пушками надували, а вокруг трассы трава. отель берите на склоне, что бы время на дорогу не тратить. ребята успели сгонять в барселону на прогулку и шоппинг :)если надо узнаю подробнее и фотки покажу
10 Nov 2007, 00:17
А вы в какие числа туда собираетесь ? :)
14 Nov 2007, 12:13
Я пока просто планирую. Выбираю, присматриваюсь. А вы когда? Очень прошу, отпишитесь с впечатлениями, когда вернетесь.
Я в прошлом году ездил с медфежонком 5 летним. http://www.vkoclub.ru/geography.aspx?IDGeo=762 Вот тут вот. ДЛя новичков рай. Но народу куча. Я правда на новый год ездил. Отель- Принцесса Парк. Главный подъемник стоит с 50 м от отеля. Короче мне понравилось
10 Nov 2007, 11:59
Мне сейчас тоже предлагали это место и именно этот отель на Новый год, но я почему-то решила что Сольдеу более тусовочное место, нежели ваше... Расскажите, пожалуйста, как вы проводили непосредственно сам НГ и что делали вечерами :)
Я тоже в Сольдеу собирался сначала, но мне отели не подтверждали, все таки НГ- хай сизон. Посему поехали в Принцессу. На новый Год ничего особенного, просто более сытный и разнообразный ужин (часов до 11), а потом в фойе в баре в 12 ночи все собираются и чокаются на НГ. Но мы все проспали. Мы вывалились в 10 из реста, пошли укладывать медфежонка спать и сами заснули. А так в обшем то место тихое. Плюс- подъемник рядом и отель неплохой (правда мне из горнолыжных отелей сравнивать не с чем)Тусовки меня не интересовали, посему ничего сказать не могу, но там рядом были всякие бары и дискотеки.
Обычными вечерами мы сидели в баре и бухали
01 Nov 2007, 13:45
Для новичков очень хорошее место. Я была там в прошлом феврале. Жили в отеле Cervol 3* в столице. Очень понравилось - и еда и номер. Это одна из лучших трешек по словам гидов, иногда ее приравнивают к 4*. Единственное - далеко от подъемников. Мы брали в аренду машину, чтобы не быть привязанными к автобусам, которые ходят кое-как.
01 Nov 2007, 15:03
В отеле только проживание и кормежка? Где прокат находится? Где записываться к инструктору (мы ни разу не стояли на горных)? По-английски местные жители понимают? Спасибо.
06 Nov 2007, 13:23
я могу поподробнее рассказать в письме или по асе, давайте напишу) а так...ездили с вко и с натали турс. с натали понравилось больше. Страна, люди, магазины мне очень нравятся. такая неспешность, медлительность, в то же время всегда обслужат по высшему классу и очень доброжелательны все!!! Русских полно, поэтому по приезду вам все расскажут уже бывалые. Я считаю что достаточно 3звезды, это ж Европа! Я была два раза в Энкампе.в отеле Coray очень хороший отель. Рядом с подъемником, не надо ждать паровозика, скипасс покупайте там.В москве не надо. Вообще много могу рассказать, пишите!
08 Nov 2007, 23:06
Напишите, пожалуйста, здесь! Мне тоже все это интересно, только вот настроились на Сальдео. Тоже едем с детками, трех, пяти и семи лет. Сколько там стоит еда в ресторанах, не в курсе? Сколько денег брать на развлекалки, еще оборудование видимо не повезем, будем брать на прокат - не знаете расценки и качественное ли оно? Спасибо.
09 Nov 2007, 15:30
в Сальдео тоже были. небольшой поселок рядом с подъемником.Еда на горе : бутер(гмбургер типа) 2евро, мы всегда брали "ломо" это тот же бутер, тока с куском мяса(повкуснее) 3,5 евро,чай 1или 1,5, картошка фри 2 евро, а еда по 5(одно блюдо) где то на чела, но мы не обедали практически никогда на горе. В сальдео около подъемника есть большой ресторан, название не помню, там прям с горы съезжаешь, оставляешь лыжи рядом и туда, брали там пиццу, мясо с гарниром-оччень вкусно!!!и недорого.Берите полупансион. Вечером развлекаловок практически никаких(((Мы все время энкмп брали, тк он ближе всех к столице(минут 5 езды), и вечерами ездили туда, все магазины работают до 8 вечера, только некоторые продуктовые до 9.Хороший шопинг там.Если интересно про шопинг, могу рассказать
10 Nov 2007, 00:15
Спасибо огромное! Но мы видимо уже не сможем переиграть место, т.к. ждем подтверждения отеля, забронировали его. Очень удивило отсутствие вечерних развлечений: в проспекте заявлено много дискотек разных, куча ресторанов в Сольдеу и Эль Тартаре, ночная ледовая дискотека в Канилло, боулинг в отеле, так же можно сходить погреть больные ноги/руки после катания в сауну, короче есть чем заняться кроме просто посиделок в компании друзей и деток :) А днем можно и кататься, и детей учить, и в бассейне плавать, и в аквапарк поехать в другое место, и на каток в Канилло съездить, и санки с собой суперские повезем с детьми кататься с ветерком :) Или все врут ?? Вопрос: не знаете, сколько стоит детская школа катания на лыжах и борде? И что из себя представляет «детский сад» на горе? Еще чем и где лучше кормить обедом трехлетку, мы летим на полупансион, а она очень плохо ест в обед. Привыкла к супу, котлетам :) И еще если можно расскажите: у друзей делема, у них нет своего оборудования и встал вопрос либо о покупке взрослого и детского оборудования здесь экстренно либо так на месте либо брать на прокат. Что лучше удобнее и выгоднее? Извините за обилие вопросов :) Кстати, теперь думаю не дернуть ли мужа перебронировать отель в Энкампе...
11 Nov 2007, 15:17
Если готовы покупать то лучше на месте. В Андорре самые выгодные цены на горнолыжное оборудование. Да и прокат весьма разнообразен и хорошо развит.
12 Nov 2007, 16:25
А можно конкретнее по ценам, я узнала следующее: прокат оборудования на одного взрослого порядка 80 евро в день, на 10 дней это 800 получается. Я просто уверена, что можно найти в продаже дешевле комплект. Я права?
13 Nov 2007, 17:25
Извините, а откуда у вас такая информация!?? Зайдите на сайт фирмы VKO, у них есть информация по ценам проката. Я в прошлом году ездила от них и знаю, что они соответствуют действительности. Например, МОДЕЛИ ВЫСОКОГО КЛАССА ПРОШЛОГО СЕЗОНА (ЛЫЖИ/СНОУБОРД + ПAЛКИ + БОТИНКИ) 1 день 19.5 евро 2 дня 38 евро 3 дня 54 евро 5 дней 85 евро а если вы берете на 7 и более дней, то цена одного дня будет 16 евро.
13 Nov 2007, 17:36
Как раз через VKO я и еду и они мне эти пресловутые 80 евро и озвучили, даже дали журнал, в котором это написано... Спасибо за сообщение реальных цен!!!
AD
AD
13 Nov 2007, 17:53
НУ.... я не знаю.... может вы не поняли друг друга...может это цена за 10 дней? Можно ли здесь, на форуме давать ссылки? Но вот же их информация http://www.vkotravel.com/info.asp?IDDesc=1002&ID=10
13 Nov 2007, 15:40
Извините а можно вас расспросить про шопинг и отели Андорры,куда лучше пойти за детскими товарами и взрослыми,есть ли там детское питание и какой отель хор.4* вы посовентуете?Спасибо... Почта v_fil@sumail.ru
12 Nov 2007, 16:25
Вопрос: не знаете, сколько стоит детская школа катания на лыжах и борде? И что из себя представляет «детский сад» на горе? Еще чем и где лучше кормить обедом трехлетку, мы летим на полупансион, а она очень плохо ест в обед. Привыкла к супу, котлетам :)
13 Nov 2007, 21:08
Вся информация по Grandvalire можно найти на www.grandvalira.com Детский сад - огороженное сеткой место + домик с игровой и детскими туалетами. На этой территории девушки собирают деток 3-6 лет и развлекают их. Учат стоять на лыжах 20-30 минут потом перерыв когда дети катаются с горок, потом снова учат. В смысле обучения довольно бестолково получается. Место почти плоское. Мой ребенок их команд не понимал. Русского девушки не знают. Пользовались несколько раз детским садом на 2 часа за 16 евро. Дольше оставлять я боялась.
13 Nov 2007, 11:59
Ау...
13 Nov 2007, 18:29
если ни разу не стояли, лучше бы в Австрию, в Андорре с организацией катания похуже. имхо
16 Nov 2007, 17:10
а мое мнение, что в Австрии спуски сложноваты для новичков. У меня после Андорры при виде спусков Зельдена глаза на лоб вылезли. Хотя на тот момент уровень катания был уже неплохой.
16 Nov 2007, 21:33
да ниче там там спуски, приятные.....может Вы черные видели? (с транслита)
18 Nov 2007, 21:04
ну в общем да. Красные и черные. в андорре красные попроще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325