Меню

Варшава - Краков

AD
28 Oct 2007, 22:11
Расскажите, кто там был - свои впячатления, фото, советы. Собираемся на новый год (или в Будапешт, но Варшава-Краков более вероятны), дней на 5.
28 Oct 2007, 22:58
я была лет 5 назад, но всего полтора дня и в конце ноября, очень красивыи город, где-то читала, что Гитлер хотел сделать Краков столицеи европы, после того как ее завоюет, поэтому краков особо не бомбили (Варшаву разбомбили полностью, и "старыи город" в Варшаве - построика уже середины-конца 20 века). из советов особо никаких дать не могу, потому как сама особо не знаток, просто гуляла по улицам, но настоятельно рекомендую съездить в Величку (это минут 20 на маршрутке от Кракова), там соляные пещеры. обязательно уточните расписание экскурсии, потому как туда индивидуально не пускают (по краинеи мере раньше), только с экскурсоводом. там очень интересно.
29 Oct 2007, 10:14
Были в середине января. Краков очень понравился, красивый и уютный город, вкусная еда. Брали экскурсовада, обошли с ним весь город пешком. В Варшаве на мой взгляд ничего особенного, старый город красивый, но как справедливо заметили выше его реконструировали. Вот тут неплохо все рассказано про Краков http://www.krakow.ru/guide/index.html
29 Oct 2007, 12:05
Мои впечатления примерно такие же))) И тоже читала на этом сайте всю информацию перед поездкой (но кое-что уже правда устарело).
29 Oct 2007, 13:13
Расскажите, где Вы браи экскурсовода? Мы везде стараемся брать индивидуальные экскурсии, даже в российских городах. Может дадите какие координаты русскоговорящего (идеально) или англоговорящего экскурсовода? И вообще где их берут именно в Кракове? :-)
29 Oct 2007, 16:27
Мы заказывали через турфирму, через нее же бронировали гостинницу. Экскурсия была индивидуальная - только мы с мужем и экскурсовод :) Координаты к сожалению не сохранились, да они бы вам вряд ли подошли, т.к. я живу в Киеве.
29 Oct 2007, 12:03
Мы были ровно год назад (фотки есть в паспорте): 2 дня в Варшаве (просто погуляли по городу), и 5 дней в Кракове (гуляли по городу, ездили в Величку, в Освенцим). В Кракове очень понравилось, получили именно то, что и ожидали от поездки: спокойно гуляли, сидели в кафейнях. Обращались в фирму: через них покупали билеты, бронировали отели (хотелось услышать совет), также замечательные девушки из турфирмы посоветовали куда съездить, что посмотреть, подарили всякие карты, путеводители))) Все оч дельно посоветовали. Вот, вроде все рассказала))) Если что, расскажу поподробнее
29 Oct 2007, 13:33
Мы едем без турфирмы :-) Точнее сами себе турфирма (через неё будем только отель и визы делать). А расскажите как попасть в освенцим и Величку? Может есть информация как удобнее, как там с экскурсиями? :-)
29 Oct 2007, 14:08
С турфирмой я помню, что Вы всегда так ездиете))) Мы тоже так ездили (только билеты, визы, бронь отеля через них, а все остальной просто так девченки подсказывали, там фирма, они только Польшей занимаются, они ориентируются супер!). На маршрутке в Величку, и на автобусе в Освецим (автобусная станция тамже, где и ж/д вокзал), там покупали путеводители на русском и сами читали, смотрели. В Величке русских, кроме нас не было, поэтому ждать русскоязычную экскурсию - дело бесперспективное, мы ходили с польской группой, ну тоже что-то понимали))) И еще, обратите внимание на отель в Кракове "RT Monopol" 3*. Нам очень понраилось: расположение шикарное, все рядом, номера очень милые, правда маленькие, убираются очень хорошо, завтраки вполне приличные.
30 Oct 2007, 12:22
а не подскажете что за турфирма?а вы как добирались?машина?самолет?поезд?
30 Oct 2007, 12:58
поездом, про турфирму сейчас кину в личку
30 Oct 2007, 16:44
а билеты сами покупали?или тоже у турфирмы?сколько они стоят?
30 Oct 2007, 18:08
неа, не сами, покупали через этуже турфирму, цену не помню, хоть убейте... Что-то всплывает цифра 2500 р. (обычное купе), но я не помню это уже с всего, или только билет... Да Вы позвоните и узнайте, за год то цена наверняка изменилась.
31 Oct 2007, 18:51
На поезд трехместное купе обычное европейское 70-90 евро (в зависимости от поезда), мы летим на самолете (рейс кривой, но зато стоимость от 400 у.е. на человека), прямой дороже.
29 Oct 2007, 12:15
в Кракове было в прошлом году за неделю до Рождества, очень приятный город, особенно в эту пору,а в Варшаве была в январе, кроме центра там ничего интересного не было,но меня это не расстроило,т.к. я тудв ездила на чемпионат европы по фигурному катанию:))
29 Oct 2007, 13:36
мы тоже планируем на Варшаву не больше дня потратить :-)Мы только один раз там мимо проезжали :-) Даже без остановки. :-) Теперь вот планируем чуть дольше задержаться.
31 Oct 2007, 18:29
О! Краков это просто чудо! Была в феврале. Шел дождь, я вся вымокла, но впечатления безумно положительные :-))) Еще поеду, обязательно.
Яло
01 Nov 2007, 10:47
Краков чудо, Варшава совок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325