Меню

беременная в самолет

AD
23 Oct 2007, 08:57
было неактуально. а сейчас думаю, вроде беременных в самолет перестали пускать - это правда? до какого срока вы летали и не страшно ли? давление при полетах вляет на развитие плода? спасибо.
23 Oct 2007, 11:15
кажется до 7 мес пускают без проблем. Меня на меньшем сроке как-то в Турции на регистрации хотели не пустить, но пришел представитель аэрофлота, посмотрел в справку о сроке и сказал что можно. Я летала по неск. раз и в первую, и во вторую беременность - все в порядке. Но лучше вам спрашивать у своего врача, так как у каждого свои особенности.
23 Oct 2007, 11:29
какая прелесть. спасибо за ответ
Про плод и перелеты - к врачу. Беременные - не больные лепрой, почему им нельзя в самолет? После 36 недель со справкой от врача.
28 Oct 2007, 18:01
Беременные - не больные лепрой. но если у беременных начнутся роды в самолете - думаю, это не порадет ни экипаж, ни пассажиров, ни саму беременную. Или если просто возникнут не дай бог осложнения какие-то. А еще есть такой момент - к кому потом обезумевшая от горя женщина побежит предъявлять претензии, если что-то пойдет не так? будет биться голово об стену и кричать "ах я, дура такая. в самолет поперлась!"? Нет, она пойдет в суд требовать деньги от авиакомпании, что они не предоставили на борту аккушерскую помощь/не обеспечили барокамеру/да фиг знает что еще. Нужно ли это авиакомпаниям? Так что это вопрос из серии, почему заставляют летать пристугнутыми отдельно трезлетних детей - поднималась уже такая тема.
29 Oct 2007, 09:16
Изначально вопрос автора поставлен некорректно. Беременным никто не может запретить летать, ибо это нарушение прав человека. А дальше - на усмотрение врача.
29 Oct 2007, 09:26
ну что вы... просто спросила - можно или нельзя при условии нормального течения беременности.
29 Oct 2007, 09:49
С таким вопросом - к врачу:-)
29 Oct 2007, 11:18
ну да, и желательно в местную ЖК. там помогут улететь куда угодно. в первую беременность я писала отказы от госпитализации еженедельно. я помечтать хотела, а вы прям все перья из крыльев повыдергивали...:-)
Ну, местная - не местная - решать Вам.
23 Oct 2007, 11:44
наверно, со стороны вопросы звучат глупо... просто очень захотелось ребенка, и не факт, что забеременею сразу, а вдруг?! а мне только шенген на целый год!!!презентовали.
ну так проще всего решать проблемы по мере поступления, не?
23 Oct 2007, 12:18
спасибо. мне уже ответили, что можно.:-) недавно был случай с родами россиянки в турции, и были разговоры о запрете. но я, видимо, неправильно поняла.
23 Oct 2007, 12:36
могу еще добавить, что на относительно больших сроках следует в конкретной авиакомпании интересоваться, какова их политика в данном случае............... (с транслита)
24 Oct 2007, 19:00
Была в Турции, когда улетали пошел 8 месяц, т.е. перевалило за 36 недель, все в порядке. Возьмите справку у врача о сроках беременности. Заранее поинтерисйтесь у авиакомпании о сроках, до которго можно летать, но как показывает практика, если пишите им бумагу, что сами несете ответственность и притензий не будет - то пустят без проблем. А вот интерисоваться в районной женской консультации о том можно ли куда-то полететь - не рекомендую, так как у них один ответ - нет. Сходите в хороший частный центр и проконсультируйтесь с независимым врачом. В любом случае, если будут какие-то проблемы, одназначно не рисковать!
25 Oct 2007, 14:50
ппкс
26 Oct 2007, 16:55
Летала три раза: 1) в первую беременность на сроке 23-24 недельки; перелёт перенесла отлично, чувствовала себя хорошо. 2) во вторую беременность на сроке 8 (туда) и 9 недель (обратно); тоже перелёт хорошо, всё было отлично 3) в третью (нынешнюю) беременность. Тока вчера прилетели из Турции с мужем и старшей дочкой. Туда в 17 недель, обратно в 18 с хвостиком. Перелёт хорошо, никаких проблем. В понедельник пойду к врачу.
26 Oct 2007, 16:56
Справок для полета ни разу не брала, никаких проблем в аэропортах не было.
26 Oct 2007, 17:11
Так ну на ваших сроках действительно не надо справок. Животик еще не большой, его часто и не видно н таких сроках.
28 Oct 2007, 06:59
ну не скажите, я в 13 недель была уже таким бегемотом, просто ужас.
AD
AD
29 Oct 2007, 20:04
Сейчас в третью беременность животик у меня ого-го))) Когда меня при вылете в Турции спросили сколько неделек, то по-моему не поверили, девушка ещё переспросила))) и удивленно на меня посмотрела)
27 Oct 2007, 13:26
официально авиакомпания вправе отказать в перевозке беременной женщине на сроке более 28 недель
Anonymous
30 Oct 2007, 00:07
Никто не знает,какие компании страхуют беременных в поездках?
01 Nov 2007, 18:19
Нет таких. Беременная женщина сама несет ответственность в поездке за себя и ребенка!
Anonymous
31 Oct 2007, 00:13
Одна уже слетала в Турцию, беременной, слышали?Успешно там и родила?Еще и прославилась на всю Россию и не только.
31 Oct 2007, 00:15
и что теперь, все беременные должны перестать летать в самолетах?
Anonymous
31 Oct 2007, 16:58
Зачем рисковать здоровьем ребенка?Вас -пронесло, а другая вот, чуть ребенка не угробила.Ни один врач не может даать гарантии, что смена давления никак не отразится ни на здоровье матери, ни ребенка.Зачем в "русскую рулетку" играть? Кроме самолетов есть и другие виды транспорта-поезд, например, или автомобиль.Или обязательно беременной в Турцию или в Африку слетать надо?
01 Nov 2007, 00:33
Знаете, обстоятельства бывают разные - летать иногда приходится и не только на отдых, и бывает так, что самолет это наиболее удобное средство добраться до места. Хотя я ничего плохого не вижу в том, чтоб поехать беременной женщине отдыхать. Я не имею ввиду тех, у кого проблемы со здоровьем, с беременностью или тех у кого уже большой срок. В остальных случаях летать не запрещается, даже не вижу смысла тут продолжать эту дискуссию. А рисковать здоровьем ребенка иногда можно и переходя улицу.
Anonymous
01 Nov 2007, 10:23
можно уже и не дискутировать, завтра автор топика уже летит самолетом в Париж.
01 Nov 2007, 13:41
ВОТ! ВОТ, почему я еще на еве. я вас обожаю!!! это наркотик!
Anonymous
01 Nov 2007, 16:57
хорошей погоды Вам и впечатлений, сильно там не перенапрягайтесь, Париж большой.Купите в музеи Paris museum Pass, и не стойте в очередях, там в приложении к passу есть список достопримечательностей куда можно с ним.Если что, в Лувре есть мед. пункт, заходите, говорите проблему, и мед сестра сразу связывается с ближайшим госпиталем.Удачи
01 Nov 2007, 17:03
боже же ты, я бы рада быть беременной. но пока не посчастливилось. спасибо вам.
Anonymous
01 Nov 2007, 20:02
ну так все равно адресок медпункта в Лувре,запомните , если что (ттт), там бесплатно и всех принимают, вдруг палец статУей придавит ненароком :-)
01 Nov 2007, 18:23
Ну во-первых она родила не в самолете. "Кроме самолетов есть и другие виды транспорта-поезд, например, или автомобиль" по вашему в поезде лучше родить??? :) И не надо ставить в пример эту мамашку, сама виновата. Если беременная женщина собирается отдыхать - то предвидеть надо все возможности. А летать беременной или отдыхать в этом же ничего ужасного нет, это совершенно нормальное состояние!!!
Anonymous
01 Nov 2007, 20:04
Вы -приклываетесь?Да простая смена климата может вызвать преждевременные роды.Вы что ж думаете , типа, взлетела на самолете и от перемены давления сразу вот так блин и родила в кресле? Та деушка, поди прежде чем все началось, успела взлететь , сесть,+ перемена климата, питания, в море сунулась,и похоже выпила еще чего лишнего за ужином ну и тд и т п. Вот и все, и через пару надель все и началось-неблагоприятное стечение обстоятельств, а если еще и врач чего -то не досмотрела, и была угроза выкидыша еще с самого начала, тогда все закономерно.
03 Nov 2007, 05:45
Если бы я прикалывалась, то поставила бы :) А откуда у вас такая осведомленность, что там эта девушка выпила за ужином? :)) И тысячи беременных летают и отдыхают, а рожают экстренно единицы. И вообще мое мнение, беременная женщина может и летать и отдыхать, только должна понимать и предвидеть все последствия, и нести ответственность за это сама, а не сваливать потом на кого-то.
03 Nov 2007, 11:47
Беременные ничего никому не должны. Кроме своего ребенка. если что-то случается по объективным обстоятельствам - это горе. Если не дай бог беда происходит по придури мамаши... Без комментариев. А так - выбирать только вам, кто запретит! Рожайте хоть в прыжке с парашютом, чтобы экшн, и сила притяжения помогала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325