Меню

в турцию с ребенком 1и 10

AD
18 Jul 2008, 13:58
В середине августа едим отдыхать, с ребенком впервые. Сейчас уже размышляю, что же взять с собой. Нужна ли коляска, подгузники и прочие. Читаю, что люди с собой даже чайники везут...Даже представить боюсь сколько всего везти придется. Подскажите кто летал с ребенком приблизительного такого возраста, что вы брали? Очень буду благодарна вам!
18 Jul 2008, 15:49
Летаем с трехмесячного возраста.Брали и памперсы, и подогреватель бутылочек для вечернего кефира,растворимые каши, пюрешки в банках. Увы, наши малыши там плохо кушают их местную пищу. Аптечку обязательно. (найдите в архиве, тут уже писали про нее).Крема от солнца на ниже 30. Коляску трость. Любимые игрухи. И хорошее настроение на отдых по полной программе.
20 Jul 2008, 13:31
мы берем с собой маленький чайник на 0,4 литра. Смесь разводить. Но он ОЧЕНЬ легкий... Горшок берем складной. Памперсы, если еще не приучен к горшку. Пеленки одноразовые. Я их стелила в кроватку на ночь. Ребенок спал голышом. Пеленки можно и там купить. Игрушки только для самолета. Остальное покупали на месте и там же оставляли.
20 Jul 2008, 14:20
Скажите, а где приобретали складной горшок?
20 Jul 2008, 19:57
в мазе. вот такой http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=547
18 Jul 2008, 17:23
Прилетели 4 дня назад.Моей 1г11м.Что брала-памперсы(в основном не носили-переодевали трусы-да и на горшок ходили),поильник брала, аптечку полную от всего-слава Богу не пригодилась, фломики, разукрашки, мячик, лопатки, совки.Берите больше-мы 2/3 чего брали потеряли-или помогли нам потерять.Не чайник не подогреватель не брала-кипяток там есть всегда в автоматах на улице в барах и в ресторанах.крем нивея детский 35 брала-оч пригодился.панамок побольше-лучше с завязками-моя все на фиг снимала=-пожалела чо не взяла с завязками.Коляску трость ну или книжку-без нее как без рук.Возьмите агушу если есть-каши, творожки,йогурты-это сильно спасает-я не взяла и опть пожалела-там детям есть нечего-особенно если привередливый ребенок.ну и наверно тапки резиновые на ноги-у бассейна оч скользко-многие дети разбиваются.Не дай бог ни кому-ну лучше предостеречься
19 Jul 2008, 13:10
Спасиба большое, учту всё. А горшок тоже брали?
19 Jul 2008, 16:05
Да нет-выходили из положения либо над унитазом либо памперсы.
20 Jul 2008, 11:49
Летим 2 августа, ребенку ровно 2 года, коляску возьму обязательно, удобно в аэропорту и вечером в отеле, ребенок спит в коляске, а мы гуляем, горшок тоже возьму, обязательно памперсы и трусы-подгузники на ночь, днем естественно в обычных трусиках, обязательно плавки, жилет для воды, ведро, савок, формочки, мяч, игрушки для воды, книжки новые в самолет, футболки, которые не жалко выбросить потом, если на солнце сидеть будет, крем-защита от солнца, фактор 50, панамки, сандали для воды, возьму с собой еще кисломолочку на макс срок годности на ночь, у меня ребенок ночью много пьет, бутылки, поильники, сок куплю прям там в магазине, отсюда не потащу, обязательно много влажных салфеток, и главное аптечку, могу написать свой список, если хотите, уже согласовала со своим педиатором. У нас вылет в 6 утра, поэтому возьму с собой в самолет рич фрут микс для ребенка, бананы, печенье хайнц, сушки и сок по 100 мл
20 Jul 2008, 14:21
Да, конечно напишите, буду очень благодарна.
20 Jul 2008, 17:29
можно присоединиться? мне тоже очень интересно про аптечку!
23 Jul 2008, 01:02
Если можно, пришлите, пожалуйста, и мне на почту свой список по аптечке. Буду очень благодарна! Адрес marandy@rambler.ru
27 Jul 2008, 14:25
Мы летим завтра в 6 утра вылет. Подскажите-как молочку повезете?
27 Jul 2008, 23:43
в чемодане, в термопакете из гипермаркета, но я думаю, что она и так не испортится, у меня сестра покупает ребенку кисломолочку и не ставит ее в холодильник, по три-черыре дня стоит и не портится, я имею ввиду агушу
28 Jul 2008, 01:33
да точно у меня подруга ехала поездом 24 ч ничего не испортилось.Просто везла в обычной дорожной сумке и с творожками тоже ничего не случилось. Везла творог Агуша и кисломолочную голубую.
27 Jul 2008, 17:25
сорри может что пропустила это что за зверь такой может мне тоже надо просветите пож --- в ---самолет рич фрут микс для ребенка
27 Jul 2008, 23:45
это фруктовое пюре в мягком пакете торговой марки рич, очень удобно, есть горлышко, чтобы было удобно пить и оно густое как пюре из банки
28 Jul 2008, 01:38
а тогда понятно. Я вообще ничего в самолете ребенку давать не буду из еды - в аэропорту, покормлю агушей или ряженкой за 1 час до вылета. И по прилету тоже агушей или ряженкой посмотрю по обстоятельствам. А то очень боюсь летим первый раз взруг может стошнит,я вообще не помню где читала что даже взрослым не рекомендуют кушать прям перед полетом и непосредственно перед посадкой. А чупа-чупс вы не будете брать?? Говорят очень помогает чтобы ушки не закладывало на взлете....
20 Jul 2008, 14:22
А памперсы на месте нельзя ни где купить?
можно, я брала на первые пару дней всегда
AD
AD
20 Jul 2008, 17:07
смотря к каким вы привыкли. мне приходится таскать с собой, так как привыкла к муниз трусикам
20 Jul 2008, 19:59
можно конечно. :) мы брали только на первое время.
27 Jul 2008, 23:56
ОБЕЩАННАЯ АПТЕЧКА, согласовала со своим педиатором: 1. жаропонижающее нурофен сироп (можно еще свечи с собой взять, но везти их муторно) 2. обезболивающее нурофен сироп 3. капли -от насморка аквамарис (в принципе не актуален на море), проторгол, називин -глазные фурацилин, альбуцид, тетрациклинка -ушные отипакс 4. средство от боли в горле тантум верде спрей 5. от кашля микстура от кашля детская, лазолван 6. от аллергии фенистил гель, супрастин 7. желудок и кишечник смекта, регидрон линекс 8. антибиотик сумамед 9. антисептики заленка в карандаше,перекись водорода, спиртовые салфетки 10. перевязочные средства бинт, пластырь, вата, марлевые салфетки 11. травма спасатель, бепантен 12. противовирусные оциллококцинум Экстра: градусник драмина (от укачивания) солнцезащитный крем фактор 50 для взрослых мезим, активированный уголь, спазмалгон, кетанов, парацетомол, но-шпа
28 Jul 2008, 01:42
ой альбуцид(глазные) просто кошмар попробовала на себе просто жесть,пойду к окулисту узнаю что попроще. Еще советую купить крем Боро плюс просто супер от всего,заменит и зеленку и йод,замечательно останавливает кровь(промыть перекисью и помазать кремом и замотать бинтом и спасатель и бипантен и при обгорании тоже,заменит супер средство(только надо сразу намазаться если чувствуешь что тело тепленькое пригорело немножко.
28 Jul 2008, 02:14
Напишу что я беру 1. Коляску ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО В ЧЕМОДАН 1.Горшок(в него положу плотненько все ЛЕКАРСТВА(выше вам уже написали список,от солнца обязательно проверенные крема+фумигатор от комаров,и помазаться от комаров 2. Круг,нарукавники,спасательный жилет(в Турции там все дороже) 3.Одежда на море-(обязательно панамки 3 шт+белые футболки 2 шт на море после 10.30 буду одевать,плавки 3 шт. и сланцы 4.Костюмчики 6 футб+6 шорт+ трусы 10 шт + 1 пара сандалей 5. На вечер 2 шт штанишек тоненьких+ 2шт кофточек с длинным рукавом х/б+ полукеды 6. Тепленкая курточка+ джинсы+колготки х /б( на обратную дорогу возврат в октябре 4.Памперсы только 22 шт- думаю нам хватит 5.и Агушу кисломолочную. В РУЧНУЮ КЛАДЬ 1.(игрушки на море(ведерко,савочек,леечку и 2 маленькие пласмасс. машинки. Планшетку для рисования((хотя она врятли понадобиться надеюсь малыш будет спать вылет в 6 утра. 2.салфетки влажные,пакетик на случай если ттт будет тошнить 3.одежду чтоб переодеть малыша по прилету(футболка+шорты) 2 шт 4. и тоненькое одеялко чтоб накрыть в самолете 5. чупа-чупс(чтоб ушки не закладывало 6. и 4 пакета агуши кисломолочной Вроде ничего не забыла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325