Меню

Плацкарт с детьми?

AD
Anonymous
13 Jun 2008, 15:19
Посоветуйте,пожайлуста,поезд до Анапы. с Москвы. Так ли плохо будет плацкарт с двумя детьми? Дело в том,что слетали в мае в Турцию на 2 недели-и поистратились. В сентябре тоже собираемся. А сейчас хотим бюджетненько в Анапу сьездить.Детям 3 года и 6 лет. Никогда в плацкарте не ездила-поэтому спрашиваю.Хотя лучший вариант конечно-самолёт,но тоже по цене....
13 Jun 2008, 15:38
не надо портить отдых дорОгой, тем более в плацкарте, тем более с детками, тем более,что одному из них 3 годика. я ездила, все студенчество. какой бы не был фирменный плацкарт всегда найдется человек с : яйцами (куриными) и курицей в фольге, грязными носками , пьющий пиво (ничего страшного, но запах на весь вагон + яйца и носки). и это только малая доля милых неприятностей. с детками я бы не советовала. имхо.
13 Jun 2008, 22:17
Мы едем с тремя детьми.В украину,1.5 суток.В плацкарте .Я считаю ничего страшного в этом нет .в детстве порой ездила в плацкарте с родителями ,осталась жива.Относитесь проще к яйцам и носкам .Не омрачайте своё летнее настроение такими мелочами.Поберегите нервы и деньги.))
13 Jun 2008, 22:20
мы тоже ездили в плацкарте и сами и со старшей дочерью - ничего страшного. Денег тогда не особо было много. Если финансы позволяют, то конечно лучше купе. Но и в плацкарте весело ехать. Это как пожить временно в коммуналке :-)
14 Jun 2008, 11:29
может Вы и правы =) Это у меня комплекс носков соседа с детсва остался)) и яиц)
13 Jun 2008, 22:22
а что 1,5 тыс с человека - это большая экономия? да и выбора боюсь у Вас нет - вчера покупала билеты в Анапу на начало июля, нижних полок в купе уже просто нет, только поезд через украинскую границу, который вообще пустой...
Anonymous
13 Jun 2008, 22:38
На конец июля есть. Купить можно. У нас получается экономия в обе стороны 10 000. Я уже обьясняла-что ожидается бюджетный отдых. Так как и в сентябре хотим слетать на 2 недели в Турцию.С одной стороны-10 000-не такие уж большие деньги,но вот как раз на эту разницу мы собираемся в Питер сьездить.
13 Jun 2008, 22:42
извините а что 1.5 т с человека это уже не деньги? 4.5 т это помоему неплохо .По мне так лучше погулять на эти деньги на отдыхе,ну чесслово.Плацкарт это еще не конец света. У нас едет 4 человека - 6 тыщ экономия в один конец. туда-обратно это 12 т .Это 500 $. Экономия налицо так скать .Ну ,конечно ,у всех свои представления о жизни .Автор пишет про бюджетный отдых.
14 Jun 2008, 13:01
автор пишет, что едит с двумя детьми, билеты на которых без места вообще бесплатные, поэтому экономия с двух взрослых туда и обратно составит 6 тыс. - я не думаю, что комфорт детей того стоит, тем более в конце июля самые пиковые цены на жилье, если сорваться сейчас, то разница в ценах на гостиницу окупит даже СВ в оба конца, совершенно не вижу смысла в такой экономии...
автор
14 Jun 2008, 13:18
Двое взрослых и двое детей-3 года и 6 лет. Естественно с местом. На сейчас,к сожалению,уже нет билетов. Если есть-то раскиданы по всему поезду. Мы в прошлом году ездили в купе-дверь постоянно была открыта,так как дети тусовались в коридорчике. Не спорю-купе комфортнее-но после поездок за границу-так жалко стало тратить на комфортные условия у нас. Раньше мы за дорогу и пансионат отдавали свыше 100 000. Сейчас мы за такие деньги лучше в ту же Турцию.
14 Jun 2008, 13:41
вы сейчас можете купить СВ, я только вчера покупала билеты, есть и на 22 число и чуть позже, а за счет разницы в гостинице у вас то на то и получится - могу скинуть координаты...
14 Jun 2008, 13:50
потом, почему Вы отмели поезд, который пересекает украинскую границу, если у вы ездите заграницу, значит с документами у вас все в порядке, для меня он не подходит только потому, что дети едут с бабушками, по времени у него разницы нет, а билетов полно, я раньше часто ездила в Крым - пресечь украинскую границу с загранпаспортами вообще нет проблем..
26 Jun 2008, 11:04
без з/паспорта тоже нет никаких проблем пересечь эту самую границу.
16 Jun 2008, 00:11
Хороший поезд 248, детский. В плацкарте нет ничего страшного, только младшему тоже берите место, чтоб не маятся с ним ночью на одной полке. Мы ездили и в купе и в плацкарте, разница не велика. Многие в плацкартных вагонах завешивают простынями вход в "купе", отгораживаются и их никто не беспокоит. Удачи!
Anonymous
16 Jun 2008, 00:27
Спасибо. Я как раз сегодня взяла на 248-ой. Детский-это в лагеря едут?
16 Jun 2008, 20:26
Да, на нём дети едут в лагеря, по этому сам поезд почище. Приятного отдыха!
16 Jun 2008, 14:40
От плацкарта еще никто не умирал :) но лично я плацкарт с дитем один раз попробовала и больше не перевариваю. Очень душно (ехала от Анапы, поезд уезжал около 14.00), жарко, куча детей (меня чужие дети очень раздражают в больших количествах). В общем, лучше купе. Хотя когда еду одна, плацкарт очень уважаю, душевно в нем так :))
18 Jun 2008, 16:46
2 года подряд в 2007-2008г ездила в Анапу в плацкарте. Совершенно нормально, ф этом году просто едем на машине, а то тоже поехала бы в плацкарте.
03 Jul 2008, 17:38
Только что приехала из Крыма, ехала с ребенком 5.5 лет в плацкарте, ждала поездки в таких условиях с ужасом - а оказалось вполне нормально, абсолютно ничего страшного. Многие ехали с детьми - было весело и нам и малышам! А сэкономленные 3 тысячи с удовольствием прогуляли на отдыхе;-)
15 Jun 2008, 19:28
В том году ехали в крым с детьми 2 и 4 лет в плацкарте - замечательно. По дороге туда старшая подружилась с пожилой женщиной (у нее внук ровесник моей дочке) и мило беседовала-рисовала-играла с ней пол дороги. А меньшая была зачарована видом из окна, плюс днем спала долго (укачивает). А обратно вагон полупустой был - они с другими детьми по боковушкам скакали, в гости ходили и т.п. Брали 4 билета, чтобы все полки нашими были, а на ночь завешивала "купе" простыней (натянула у верхних полок жгут резиновый, которым вещи на тележки крепят - и на него повесила).
AD
AD
16 Jun 2008, 13:53
Мы скоро едем в Бердянск (ехать сутки) с двумя детьми (2,5 и 5,5 лет) в плацкарте (единственное, удалось взять только боковушки). Ничего. Переживем. Дочка с 2,5 лет в плацкарте ездит. Ей там веселее. Всегда найдется ребенок в вагоне, с которым можно поиграть.
16 Jun 2008, 17:14
мне нравиться в плацкарте, дети общаються, если надоедает вешаю простынь, отделяюсь от народа
Anonymous
16 Jun 2008, 18:45
Спасибо всем!Взяла на плацкарт до Анапы. Попробуем):-) Больше люблю самолёты-но не бюджетненько;-)
17 Jun 2008, 14:42
Хм...Мы ездили с ребенком с 3 лет и в купейном,и плацкарте,и на боковушке)) Все равно интересно))Разнообразие...Один раз ехали аж 3 суток на боковой,билетов не было,так дитя весело,а мне надоело сухое питание)))
17 Jun 2008, 23:43
ездили, поедим и будем ездить в плацкарте с 2мя детьмми,выкупаем 4 места и все ок!
Anonymous
18 Jun 2008, 14:50
от так от всем!
Anonymous
19 Jun 2008, 10:00
А как авм такое: "Мы взяли билеты в Анапу, 2 верхних полки, едем с ребенком 2.7г, а что делать - билетов нижних нет((, может кто поменяется с нами, ну если нет придется сидеть все равно на нижней полке... "
19 Jun 2008, 10:03
Н-да. Будет интересно, если на нижних едут две мамы с детьми без места :(
Anonymous
19 Jun 2008, 10:08
Это будет что-то. Вот интересно, как люди на такое идут, мучая себя, ребенка и еще соседей.....
автор
19 Jun 2008, 11:12
На такой ужас я никогда не пойду. Мы всегда брали купе полностью,а теперь и отсек в плацкарте.И детям обязательно по месту.
Вариант
19 Jun 2008, 18:38
Езжу с 2-мя детьми - отлично! Просто беру на себя 2 места, чтобы все 4 места в закутке были выкуплены и никто с нами не сидел. Вешаем простынь - и как у себя в купе
21 Jun 2008, 02:55
Мне кажется.что детям в таком возрасте нааборот нужен плацкарт,нежели купе,так как закрытые двере призывают рваться на волю в таком возрасте.Сужу по своим.
26 Jun 2008, 00:05
Мы тоже в этом году первый раз в плацкарте на юг едем(2 взр.2реб.) Жаба задушила ...Туда-обратно в купе 25тысяч,а плацкарт-10...есть разница???? Ничего,простынь уже приготовила...Переживём...
Anonymous
26 Jun 2008, 07:27
А простынь зачем?
26 Jun 2008, 09:47
Повесить в проходе, чтобы отгородиться.
26 Jun 2008, 09:50
да,моя мама тоже так делала, когда я была маленькая
27 Jun 2008, 21:42
билетов нет ..но попробуйте за час до отправления поезда подйти взяять билеты....всегда есть резервные..мы так частенько делаем берм платцкарт..а за час до отправления меняяем на купе...я бы с двумя детками на плацкарт не решилась.Это же кошмар .имхо
29 Jun 2008, 01:18
почти всегда сами проводники ходят и предлагают перейти в купе.много раз наблюдала такую картину)))и дешевле выходит
И в СВ кстати тоже,за троих(2 взрослых + ребенок) просили 1000 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325