Меню

подскажите про duty free

AD
26 Jun 2008, 18:41
Очень давно не летали никуда, теперь вот вроде выбираемся в отпуск. Подскажите, какие правила теперь - что можно в самолет проносить и ввозить в РОссию? Я правильно понимаю, что все купленное в duty free теперь надо упаковать, иначе в самолет не пустят? Интересует прежде всего вода и сок - их надо тоже упаковывать? И сколько можно алкоголя и табака привезти в Россию? У мужа грандиозные планы на этот счет... И еще вопрос: за сколько часов надо уже быть в аэропорту? За три часа?
26 Jun 2008, 19:24
Про правила провоза точно не помню, вроде 2 литра на человека, но никто в пакеты никогда не залезал проверять. Жидкость упаковывать ВСЮ! Купленную в дьютике вам там упакуют, принесенную с собой - вы сами, хотя ИМХО лучше все что хоть чуть-чуть ее напоминает сдать в багаж и не парится. В аэропорту лучше быть к началу регистрации
26 Jun 2008, 20:47
Да у нас ребенок пить без конца просит... вот поэтому меня сок и интересует в первую очередь...
Воду продают везде и кафешки есть.Так что без воды не останитесь:)
26 Jun 2008, 21:01
дык, хотелось сэкономить... :-)
Да ладно вам:)Она кажется там стоит как и везде в общественном месте рублей 70.Мы брали поллитровую бутылку ребенку в ее ручную кладь,ни че не сказали,но и ребенок водохлеб попила только уже на посадке:)
26 Jun 2008, 22:04
понятно... просто насчет воды я не парюсь, а вот соки мы до сих пор покупаем только детские, которые с 6 мес. Доча склонна к аллергии, да и соки эти она более "уважает", нежели "взрослые". И удобнее они - маленькая коробочка с трубкой... Но вроде я розобралась с ситуацией, спасибо.
Возьмите в багаж упаковку что бы там не искать.А в самолет пару пакетов по 0.2
26 Jun 2008, 22:17
я так уже и решила сделать. спасибо.
28 Jun 2008, 03:38
Если склонна к аллергии - вообще не надо соки пить!
28 Jun 2008, 16:48
вам бы в Детское здоровье, со своими советами... Я здесь по другому поводу.
28 Jun 2008, 23:28
скорее тогда в кормление:)
26 Jun 2008, 21:35
а подскажите еще - свою воду надо упаковывать на каком этапе? На сдаче багажа или позже?
26 Jun 2008, 21:55
А как вы собрались упаковывать свою воду? Если будут строго соблюдать правила, то пронести можно до 100 мл жидкости в 1 бутылочке, всего не более 10.
26 Jun 2008, 22:02
не более 10 - чего?
26 Jun 2008, 23:40
10 всего (ну например у вас будет вода, помада, крем - вот это и будут считать до 10 :)
26 Jun 2008, 19:55
Все, что вы купите в дьютике вам там и упакуют для провоза на борту самолета. Регистация в среднем за 2,5 часа начинается. А куда летите?
26 Jun 2008, 21:09
традиционно - в Турцию. Ребенок наконец-то море увидит... Ну и мы соскучились по "овощному" отдыху. Вот только тут прочла, как Трансаэро задерживает рейсы, неприятственно стало... У нас тоже этот перевозчик...
26 Jun 2008, 21:31
мы провозили для ребенка пол литра сока и воду в бутылке. никто слова не сказал. а из анталии вообще везли 1,5 литра воды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325