Меню

Невыезд должникам

AD
18 Jun 2008, 20:25
есть неоплаченные штрафы ГИБДД, при каком долге не выпускают? Может кто-то знает?
18 Jun 2008, 23:05
я не знаю, но у мужа тоже есть неоплаченные, отправила его в ГАИ на всякий случай:). съездит на днях, расскажу:)
18 Jun 2008, 23:37
Читала статью где было написано что если к вам уже приходили судебные приставы то вас точно не выпустят.... Хотя написать можно все что угодно... В мае собрались в Турцию и перед поездкой выяснилось что у мужа долг в 17 000 руб, транспортный налог... Очень волновались... но нас выпустили... перед вылетом разговаривала с сотрудниками аэропорта ... говорят что очень много сейчас не выпускают должников
19 Jun 2008, 10:57
В базу должников заносят ТОЛЬКО судебные приставы. Для собственного спокойствия перед поездкой загляните в свой отдет судебных приставов и поинтересуйтесь нет ли Вас в базе должников, коли есть сомнения.
20 Jun 2008, 16:58
Маришь,а что значит "заносят ТОЛЬКО судебные приставы" поясните,если не сложно)) спасибо!
21 Jun 2008, 23:41
Да я в этом не особо сильна. Но как поняла, допустим, штраф неоплачен, ГАИ (или как их сейчас называют:-) не могут самостоятельно занести в эту базу - могут только передать приставам, а те занесут, но вообще-то долги считаются признанными только по решению суда. Хотя касаемо налогов я где-то читала, что вроде решение суда не надо.
19 Jun 2008, 20:34
а эта база данных, непосредственно у них или в инт-те можно посмотреть?
20 Jun 2008, 14:31
Я в Инете, если честно, не видела. Мы к своим на прошлой неделе заходили, они не удивляются - смотрят по паспорту. По их реакции я поняла, что не мы одни к ним зашли:-)))
20 Jun 2008, 23:01
не пойму-куда Вы заходите,чтоб узнать?
21 Jun 2008, 23:42
В отдел судебных приставов по месту жительства
22 Jun 2008, 23:18
А как они восстанавливают штрафные квитанции, налоги ? Или за всем этим надо куда-то тоже ехать? Я вот тут нашла телефон, где можно узнать, в списке ли вы должников, может кому пригодится. http://news.students.ru/2008/04/16/pristavy_prizyvajut_moskvichejj_sobravshikhsja_na_majjskie_prazdniki_za_granicu_oplatit_vse_dolgi.htmll Сама завтра попробую позвонить, разузнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325