Меню

Red Wings. Кто летал?

AD
17 Jun 2008, 01:55
http://airlines-inform.ru/russian_airlines/Red_Wings.htmll Почитала отзывы, расстроилась:( Очень не хотелось бы и без того бесценное отпускное время потратить на прозябание в аэропорту в ожидании рейса:( Летим через неделю. Поменять на рейс другой авиакомпании нет возможности. Бывалые, поделитесь опытом, у кого есть реальный опыт полётов через RW. Какие впечатления?
17 Jun 2008, 01:58
я много раз летала на нашем скае - каких только ужасов не было, чего только не говорили, особенно в самом начале, когда реально были задержки очень часто, но у нас каждый раз все проходило удачно. и летаею я им с самого начала сообщений. один раз только наш рейс задержался на два часа, но это помогло нам на этот рейс попасть, потому что я перепутала время вылета со временем прилета и приехала в аэропорт тогда, когда рейс 15 уже должен был быть в небе. а он как будто нас стоял ждал))))
17 Jun 2008, 13:07
Спасибо за Ваш отзыв:) Надеюсь, что нам тоже повезёт. В прошлый раз летали Атлант-Союзом, и ничего, всё прошло без сучка и задоринки, хотя в инете негатива было о-очень много;) Видимо, тут как повезёт:)
17 Jun 2008, 03:29
летали 3 недели назад в Испанию. Туда просидели 5 часов в аэропорту и еще час в самолете. Должны были вылетать в 6 утра, в аэропорт приехали, соотв к 4. Вылетели в 10. С 2 детьми. Ну представляете, наверное. Причем, что самое обидное - мне муж говорит - позвони во Внуково и узнай - не переносится ли рейс. Я позвонила - диспетчер мне говорит - переносится. Я позвонила в представительство этой авиакомпании в аэропорту - и там мне ответили - ничего не переносится, вылет по плану в 6 утра! Знали про задержку и не сказали! Обратно из Испании вылет отложился с 9 утра до 18-00. Но об этом было известно заранее и ждали мы не в аэропорту, а в гостинице. И еще, по моему к этому самолету (у нас был ТУ 204) кишку не подают, все 4 раза нас везли на автобусе (И в Испании тоже!).
17 Jun 2008, 13:30
Могу только предполагать, что летели Вы в Реус;) Дело в том, что у нас самих запланированное время вылета в Реус 6:10. А следующий вылет RW в Испанию около 10 часов утра (но это в Барселону), причём на Ту-154, а не на Ту-204. Может быть, им удобнее одновременно отправлять два борта? Тоже как-то сомнительно.. По поводу телетрапа, тоже наслышана, к Тушке везут на автобусе. По поводу задержки обратного рейса, думаю, не так критично - особенно, если учесть, что это время можно пересидеть в гостинице. Можно Вас ещё немножко помучить вопросами? :) :) 1.Действительно ли на борту очень холодно, как пишут на других форумах и пледов не хватает? (переживаю, летим с двумя маленькими детьми) 2.Во сколько Вы прибыли в Реус и как много времени заняло прохождение паспортного контроля? 3.Успели ли Вы в отеле к завтраку? (актуально, у нас HB, если пропустим завтрак - будем ждать до вечера) 4.Вы, наверное, в Салоу летали? В какой отель, если не секрет? 5.Через какого оператора Вы летали? Слишком много вопросов, в голове просто каша;) Спасибо:) :) :)
17 Jun 2008, 14:11
Мы летели в Барселону, вылет должен был быть как раз в 6-10, а в итоге вылетели в 10. По поводу обратного пути - конечно, я даже рада была, что нас так задержали, полдня нам еще подарили (но это нам просто повезло -- кто-то с нашего рейса сидел все это время в аэропорту!!). 1. Сначала в самолете действительно было очень холодно - я попросила стюардессу сделать потеплее, она сказала, что сделает. Через какое-то время стало очень жарко, и потом так все 4 часа чередовалось - то холодно, то жарко. Я плед не просила, но советую вам взять в самолет какие-то теплые вещи. Не знаю, какая сейчас в Испании погода, но когда мы были (24 мая - 7 июня) было довольно прохладно, так что и ветровки и тостовки нам очень пригодились. 2. В Барселоне мы прошли все довольно быстро. До нашего отеля (Коста Браво) ехали 1,5 часа. Вылетели в 10-00 - моск вр (летели 4 часа), вещи в номер положили в 15-30 (по местному времени - минус 2 часа). Так что я сомневаюсь, что вы к завтраку успеете. Но поесть там не проблема - кафешки на каждом углу. 3. Оператор Террамар тур. К ним никаких претензий. А вообще нам очень!!! понравилось. До этого были в Турции, в Египте, в Болгарии. Дети сказали - что теперь - только Испания!
17 Jun 2008, 17:49
Огромное спасибо за такой подробный ответ:) Рада за Вашу семью, что так замечательно отдохнули! Молодцы! У нас отпуск долгожданный, я бы даже сказала выстраданный, 2 года не получалось никуда вырваться;) Так что мы в радостном предвкушении :) :) :) Неудобно Вас ещё мучить вопросами, но всё-же не могу не спросить: многие пишут, что у них "порезали" в полёте багаж, даже в этом топе есть такой пост:( У Вас обошлось? И вот ещё: в трагентстве сказали, что по прилёту в Реус, погранцы могут (не обязательно) потребовать предоставить НАЛИЧНЫМИ сумму денег, эквивалентную 50 евро на человека в день на время проживания. На четверых на 15 дней получается (15 х 4 х 50) = 3000 евро НАЛИКОМ!!! Это правда или чушь? Что вообще можете сказать по этому поводу?
17 Jun 2008, 18:05
с нашим багажом ничего не случилось. НО! когда мы сели в автобус, наш гид сказал, что у 2-х женщин с нашего рейса пропал багаж. Вроде как их чемоданы кто-то взял по ошибке, а свои оставил. Но теперь, прочив отзывы я думаю, может их багаж просто украли? Про наличные на границе ничего не слышала, но мне кажется это маловероятным, потому что сейчас очень многие ездят с карточками, особенно иностранцы наличные вообще с собой не возят. На побережье в любом кафе можно карточкой расплатиться. В моем турагентстве говорили, что если в справке с места работы зарплата маленькая указана, то в посольстве для получения визы могут потребовать как то подтвердить наличие денег (как - уже не помню).
17 Jun 2008, 18:30
Как подумаешь, что могут "прошерстить" по твоим чемоданам, аж дурно становиться :( Ничего ценного принципиально в багажку не сдам, только тряпки. Но всё равно, как представишь, что твои чистые, отглаженные, аккуратно уложенные в стопочки вещички кто-то будет нагло мацать чужими грязными ручищами, бр-р-р..:( :( Наверное, не нужно заранее думать о плохом, буду настраиваться на позитив и повторять как мантру: "Не думать о плохом, всё будет замечательно!"
17 Jun 2008, 14:12
Почитала вчера ночью по вашей ссылке - как хорошо, что я этого перед полетом не читала! По сравнению с остальными - мы просто сказочно летели!
17 Jun 2008, 14:25
да, еще! Стюардесы хамили, это факт!
17 Jun 2008, 16:33
Извините за вопрос, просто интересно, а неужели нельзя летать регулярными рейсами? Это же одуреть можно, с такими задержками.
17 Jun 2008, 16:44
я за себя отвечу - у нас 4 билета на регулярном аэрофлоте, например, получаются по стоимости дороже стоимости всей поездки на 2 недели на 4-х в Испанию. по-этому вынуждены лететь чартером.....
17 Jun 2008, 16:52
понятно тогда...
17 Jun 2008, 18:35
Ну не знаю, я вот недавно купила билеты, что на Аэрофлот что на Иберию, что на чартеры - примерно одинаково все сейчас. Хотя, конечно, смотря какие числа.
17 Jun 2008, 16:49
Теперь, видимо, буду летать регулярными! Просто до этого летала чартерами и везло- не было задержек!
17 Jun 2008, 14:21
Первый раз в этом году летала рейсами этой компании. 25 мая вылетали на Родос. Вылет стоял в 7 утра. Улетели в 9 вечера. Багаж вернули в безобразном состоянии (рваный, вскрытый и тд.)Обратно летели восьмого июня. Улетели без задержек. Багаж вернулся идеальный. Мои впечатления такие. Давно уже не сильно реагирую на задержки чартеров.....ну, на то он и чартер, в конце концов. Но! Отношение к пассажирам задержанных рейсов на земле - абсолютно хамское. У нас было очень много детей, и мы сидели уже в зоне посадки, т.е. даже "воды купить" - была уже проблема (в единственном баре в этой зоне во Внуково почему-то было только пиво-кофе). Добиваться положенной воды пришлось диким скандалом. Врут, ничего не говорят. Контактные телефоны дают те, которыене работают. Сами официально не представляются. Контакты руководства компании не дают. При этом - абсолютно никаких претензий к тем, кто обслуживал на борту самолета. Молодцы! Питание тоже для чартеров - очень приличный вариант. Если есть возможность - поменяла бы...на "Трансаэро", например...:-)
17 Jun 2008, 17:56
Сочувствую Вам:( А поменять уже ничего не получится, тем более времени до поездки осталось совсем мало.
17 Jun 2008, 21:43
могу только от всей души пожелать Вам удачного пролета!
17 Jun 2008, 21:56
Спасибо большое за добрые слова :) :) :)
AD
AD
25 Jun 2008, 10:31
первый и последний раз я летела ими из Стамбула (в январе с.г. дело было). Задержка рейса на 5 с лишним часов. Впечатления, сами понимаете, какие
17 Jun 2008, 16:30
Эх, не расстраивайте меня:( - летим в следующую пятницу в Испанию (Реус). Надеюсь, что все будет хорошо!
17 Jun 2008, 17:36
А мы во вторник. Если получится выйти в инет, отпишусь, во сколько улетели. Я тоже надеюсь, что задержек (по-крайней мере, больших) не будет.
18 Jun 2008, 01:05
будем ждать от вас инф-цию. Удачи вам!
19 Jun 2008, 14:30
:) И Вам :)
Anonymous
23 Jun 2008, 00:46
up
25 Jun 2008, 00:41
Sanik, как вы вылетели и долетели? задержка была? смотрела табло Внуково, указано, что вылет задержался на 15 мин. это так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325