Меню

Не хотим обгореть! Кремы! Турция!

AD
08 Jun 2008, 22:28
Девчонки, ситуация такая. В июле летим с мужем в Турцию (Кемер) на 10 дней. Хотим загореть, но не обгореть. Для этого собираемся закупиться кремами для нахлждения на солнце. Муж блондин, светлая кожа, то есть ему нужен самый сильный. Я шатенка, ходила в солярий, мне поменьше защиты можно. Какие кремы и сколько посоветуете? В средствах очень стеснены, к сожалению, для нас предел 300 р за бутылочку. Посмотрела на цены Амбр Солер и расстроилась. А еще есть что-то стоящее?
09 Jun 2008, 09:09
может вам лучше в красоту написать? Я лично вообще против кремов. Мажу только детей. На солнце обычно находимся с 8-00 до 10-30 (максимум) И потом с 16-30 - до 18-00... ну и пока солнышко не сядет.. (но в турции в 18-00 уже усе.. пляжный отдых закончен). И никаких ожогов!! Никакой хИмии!..
В Ашане хорошие цены на Нивею и Амбр солер, вам туда
Anonymous
09 Jun 2008, 10:34
Я покупала фирмы Эвелин, ни разу не обгорела, хотя сама белокожая. И по цене они приемлемы, и фактор защиты подобрать можно
09 Jun 2008, 12:07
Амбр солер. Сына ни разу не обгорел,хотя мы по-правильному загорали-до11.00 и после 16.00.
09 Jun 2008, 12:10
Чтобы не сгореть, первые 2-3 дня сидеть в тени после 11 утра и до 16 вечера, потом тоже с 13 до 16 лучше не загорать вообще.
09 Jun 2008, 15:41
Мы все-таки за Амбр Солер, у меня дите блондино-белокожее. Бутылки хватает на два отпуска у нас, и еще осталось :) тем более, что вам не нужно будет все время мазаться, только мужу.
09 Jun 2008, 14:28
Перепробовала многие кремы, в том числе и очень дорогие (Ланком, Ланкастер), для меня самым лучшим оказался детский крем "Авени" из аптечной косметики. Он без отдушек - терпеть не могу густые запахи, хорошо намазывается и прекрасная защита(фактор защиты 40).
"Авен"? Avene, этот? СПФ 50 детский - какашка, липкий, плохо размазывается, имхо, ЛРП детский много раз лучше, но у автора несколько иной ценовой диапозон
09 Jun 2008, 18:38
А можно по-русски длинными словами :) Спф 50 - это с фактором 50 авен Вам не понравился ? А ЛРП - это что? Интересно:) Мне авен 40 очень понравился, правда я его в прошлом году в конце лета покупала и сейчас в конце мая домазала:) Может они в формуле что поменяли... Он белого цвета, впитывается быстро, но не мгновенно, белый цвет спецом, что бы видеть, где намазали дитё, а где нет, жидкий, но не совсем водянистый, как Ланкастер. По цене, по-моему долларов 15 стоил. А Ланком сейчас купила в Эмиратах - кака. Запах вроде не очень сильный, но он слегка желтоватый, подозреваю, добавлен автозагал - мажет светлые вещи потом, если полотенцем вытераешся белым - желтоватые разводы. Из совсем недорогих - Нивею когда-то покупала - жирная очень, не понравилась.
Лореаль из массмаркета очень хороший. Не липкий, размазывается хорошо, кожу увлажняет. Стоит правда тоже около 400 рублей... Ну, что совсем дешево хорошо не бывает. Одного тюбика на семью на поездку точно хватит.
11 Jun 2008, 14:21
"Avene" (беру для лица) ГринМама серия "Дениз Озорнин", крем с защитой 20 - беру для тела. Я живу в Израиле, светлокожая, быстро сгораю. За многие годы перепробовала многие кремы. И я хочу сказать, что вот эти два - просто были для меня открытием. В них не жарко в любую погоду. Они обладают довольно приятными запахами, что не исключает их использования и за пределами пляжа. "Дениз Озорнин" открыла для себя года 3 назад по совету опять же девушек с "Евы". Был когда-то топик одной очень обстоятельной девушки, накупившей кучу средств защиты от солнца разных фирм и выдавшей потом сравнительный анализ всех этих средств. Вот с ее больших похвал и началась моя любовь с "Дениз Озорнин". Правда, закупать его приходится в Москве. В Израиле его еще нет. ГринМаму только начали завозить, и до этой серии еще не добрались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325