Меню

вопрос о поезде

AD
Автор
07 Jun 2008, 16:07
Как думаете, если у меня куплены две нижние полки, может народ сидеть на них сколько ему хочется, или я должна уступить только для еды их. Просто часто получается, что едешь, а у тебя рядом народ сидит, а тебе поспать хочется или тупо лежать целый день, для того ведь и рвешь ж..у чтобы нижние взять
07 Jun 2008, 16:18
чтоб так не париться нужно выкупать либо купе, либо верхнюю и нижнюю, чтоб было где поспать , когда захочется, либо ехать в СВ, а ещё лучше лететь самолетом.
07 Jun 2008, 16:18
Я бы пускала для еды, это безусловно. А в остальное время если бы хотелось лежать - лежала бы. Это же моя полка, за нее заплачено и все такое :-)
07 Jun 2008, 16:20
Обычно, приходится мириться с такими неудобствами. Надо же им поесть, а то я в последний раз ела скрючившись в плацкарте на второй полке. Не очень удобно. Есть выход для вас: меня так и "выжали", просто начали демонстративно расстилать постель (в полдвенадцатого дня), ну, тут уж мешать не будешь. Уползла наверх.
07 Jun 2008, 16:29
если мне уж совсем невмоготу - просто говорю: я буду ложиться. место ваше. ночью ж они есть не будут. у меня была как-то ситуация. сидит на моем месте тетенька. ну я в полной уверенности, что она с верхней полки сижу и честно ее терплю. тут она встает демонстративно и заявляет: типа, давайте отсюда, я ложиться буду. я говорю: а это мое место. у нее челюсть так и отвисла. цифры надо внимательней смотреть!!
07 Jun 2008, 19:08
А вам для лежания, что, обе полки нижние нужны?
09 Jun 2008, 12:17
Автор, вам надо было взять верхнюю и нижнюю полку. хотите спите, хотите нет. ваши оба места и никто бы вам не мешал, не сидел на вашей полке, кроме вас и мужа вашего. ИМХО а так, конечно, я например ехала с ребенком 6 лет, у нас верхняя полка была, ребенок же не может 4 часа днем лежать на верхней полке, сидел внизу на "чужой" полке.
Анна
09 Jun 2008, 12:35
А у Вас была одна полка на двоих с ребенком или две верхние просто?
09 Jun 2008, 19:07
одна на двоих верхняя. брали билет перед поездом, срочно ехали на похороны и других мест уже не было.
Автор
07 Jun 2008, 16:30
На самолете не могу лететь - беременная... В прошлый раз мы с мужем выкупили две нижние, к нам пришли утром соседи тех кто сверху и начали пировать на нижних полках и верхние и их друзья, выгнать было невозможно, пили водку, шумели.... Короче выевли меня, еще и ночью спать не давали потом потому что напившись водки падали несколько раз с полок на меня и храпели ( про перегар молчу вообще) Вот и хочу в этот раз как то себя перестраховать
07 Jun 2008, 16:31
А почему вы не обратиолись к проводнику по поводу водки и шума? Уж лучше было обменяться с их верхними местами, чем в таком безобразии всю ночь проводить.
Anonymous
07 Jun 2008, 16:32
мы с мужем всегда берем верхнюю и нижнюю,чтоб таких проблем не было
Anonymous
07 Jun 2008, 20:16
надо было обратиться к проводнику, если бы по хорошему не получилось договориться прекратить пирование. Таких легко ссаживает с поезда начальник поезда. Не понимаю Вашего мужа, мой бы всех с верхних и из купе выкинул, если бы на меня кто-то упал. Не говоря о том что у нас бы точно никто не пировал и водку не пил.
Anonymous
09 Jun 2008, 12:40
Муж наоборот после трех падений предложил мужику лечь на его нижнюю полку а сам полез на верхнюю.
Anonymous
08 Jun 2008, 00:36
Как так получается, что на самолете не можете, а на поезде можете? Поезда намного опаснее для беременных, постояная тряска
09 Jun 2008, 00:53
Вот я тоже этим вопросом озадачилась:) Как такое может быть?:) Вроде для беременных самолет всегда считался предпочтительнее...
11 Jun 2008, 20:14
Обе беременности мне врачи запрещали летать на самолете на сроке около 30 недель, а на поезде разрешали. Правда я ездила не очень далеко и в СВ.
12 Jun 2008, 00:00
А они это как-то аргументировали?
Anonymous
09 Jun 2008, 13:01
дело скорее не в тряске, а в перепаде давления при полете.
Anonymous
09 Jun 2008, 18:57
перепады на беременность никак не влияют. ребенок их не чувствует
AD
AD
10 Jun 2008, 23:50
угу:)
08 Jun 2008, 01:12
по правилам пользования ж/д пассажиры верхних полок вашего купе имеют право на протяжении всей дороги сидеть у вас в ногах даже если вы спите. А вот если вам докучают распитием, то тут уже смело к проводнику
08 Jun 2008, 22:53
Кошмар,ну и правила.я всегда думала,что если купили верхнюю ,так там и лежите и всегда так поступала,только ела внизу.Мы тоже недавно ехали с мужем и ребенком,взяли 2 нижние полки, и как засели у нас оба чела с верхних,только ночью лежали.Значит получается ,что я буду лежать только тогда,когда они захотят у себя лежать :-(
Anonymous
09 Jun 2008, 12:39
Тоже была уверена, что если купила нижние полки то только для поесть и можешь пустить сверху народ... Люди то ради комфорта и билеты покупают не в последнйи момент, и деньги переплачивают и т.д. Вообще глуупость какая то, если я хочу спать целый день, а моя полка нижняя и кто то сидеть будет мне мешать, что я ноги не смогу вытянуть... всех на хрен, надо о себе заботиться заранее
10 Jun 2008, 21:19
а вы вытягивайте ноги так, чтоб им не захотелось там сидеть =) шучу я, конечно, но ведь представьте если верхняя полка досталась пожилому человеку, а кроме него в купе куча пассажиров с детками или тех кто просто не хочет меняться? ведь тогда желание пассажира сидеть хоть всю ночь у вас в ногах вполне можно понять
Anonymous
11 Jun 2008, 09:23
Я бы никогда не додумалась пожилому человеку взять верхнюю полку, если бы не было мест искала бы на иной поезд, день, или вообще иной транспорт.... Понятно что пожилой на верхнюю полку не залезет... Меняться... Понятное дело , что сейчас, особенно летом все едут на юг в основном на отдых, и билеты даются очень не легко особенно на хорошие места, так можно понять что люди не захотят меняться местами с пожилым человеком или еще кем... Они не для того старались найти билеты и перплачивать агенствам чтобы потом с кем то поменяться. А вообще так посудить, ну будет человкк сидеть у меян в ногах , а я спать хочу, и он мне мешать будет, там тоже не диваны , и что мне мучаться? И я так понимааю что сидеть человек может до определенного времени (ночью вряд ли имеет право)
Anonymous
13 Jun 2008, 17:17
а про вип-сервис никто не знает? привезут в попку поцелуют и оформя любой билет на любое место куда ты хочешь, все удовольствие 350 руб за билет
Anonymous
09 Jun 2008, 12:36
Ну и пусть сидит в ногах, если надо, но ведь есть такие которые не просто сидят а развалятся на моей постели там, еще и пьют....
Anonymous
11 Jun 2008, 09:24
Почему на протяжении всей дороги? А ночью? Ночью я имею полное право спать спокойно чтобы никто мне не мешал сидя на моем спальном месте... Где эти правила почитать можно
09 Jun 2008, 11:37
а что, беременным нельзя летать на самолете?
Anonymous
11 Jun 2008, 14:42
вообще то говорят что грозит выкидышем от перепада давления
Anonymous
11 Jun 2008, 19:12
говорят что кур доят. Выкидыш вполне может случиться от монотонной тряски постоянной в течении суток....
12 Jun 2008, 00:00
угу, или преждевременные роды.
14 Jun 2008, 02:46
Да, верхний пассажир может сидеть внизу сколько ему хочется, кроме ночи ! Н знаю точно со скольки часов он должен освободить вашу полку. У нас после 21.00, а до этого даже постель стелить внизу не имеешь права.
14 Jun 2008, 21:27
Мы взяли билеты в Анапу, 2 верхних полки, едем с ребенком 2.7г, а что делать - билетов нижних нет((, может кто поменяется с нами, ну если нет придется сидеть все равно на нижней полке...
Anonymous
19 Jun 2008, 09:51
Вот объясните, как можно разместиться на одной еще и верхней полке с дитем. Там же душно неудобно. Представляете сколько дискомфорта вы доставите соседям снизу, вас не двое будет сидеть а вся семья на чужих полках за которые люди заплатили деньги такие же как и вы если не больше, ради удобства. Неужели нельзя постараться и найти билеты , на другое число или иной поезд...
Anonymous
19 Jun 2008, 11:16
Не о себе ни о людях не думаете. Это кошмар какой то. А если внизу по маме с двумя детьми без места?Неужели-как верно заметили-нельзя взять билет на другой поезд,или другое время?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325