Меню

Трое суток в поезде с грудничком и 4-хлеткой

AD
07 Jun 2008, 15:11
Думаю над поездкой в Адлер. Планируется трое взрослых, малыш 3,10 г. и грудничок - 7 мес. на ГВ. Реально ли это?
07 Jun 2008, 15:56
Я бы ни за что не поехала на поезде, мы самолетом летим. Во-первых трехлетки не усидчивые их постоянно развлекать надо, грудничок тоже требует кучу внимания, а если к тому времени ползти начнете, а там пространства никакого и могут в этот период зубы полезть. Ребенку и так тяжело будет. Да и трое суток по жаре... Мне муж тоже сначала говорил на поезде типа поедем, быстро отговорила. Подумайте, справитесь ли?
07 Jun 2008, 16:01
Для меня самолет - на 1000% отпадает. На машине в такоой компании тоже будет тяжко, тем более кучу границ придется проехать. Остается только поезд. я поезд очень люблю, старший сын просто пищит от поезда, а с младшим пока только в электричке пробовала.
07 Jun 2008, 16:10
Я не думаю, что у вас возникнут какие либо проблемы в дороге. Запаситесь "занималками" для детворы, тем более как показал мой опыт с грудничками особых проблем-то и не бывает :) А у меня на поезда аллергия, в том плане что было одно время я каталась каждые 3 месяца с ребенком а потом еще и беременная, в общем накаталась до сблева :(
08 Jun 2008, 22:28
Почему отпадает самолет? 3-е суток в поезди это полная ж...:) Никогда бы бы не поехала, хотя как и многи к поездам отношусь положительно, но могу поехать только в том случае если ехать всего одну ночь, поздно вечером сел и рано утром приехал, вот только такие варианты меня полностью устраивают:)
Anonymous
09 Jun 2008, 13:35
Взрослому полная ж... А с грудничком - родители с ума сошли.
Anonymous
20 Jun 2008, 16:43
а я как мамашка двоих мальчиков могу сказать одно: с грудничком даже легче, чем с 4-х леткой! Старшего так возили и не раз, помню в люльку его положишь и он спит, час-два-три, потому что в поезде качает, а он у нас спал только в качающемся состоянии. Я просто отдыхала! А вот когда он стал старше - это караул! Везде залезет, ко всем в гости зайдет, только и смотри на него чтобы что-нить не облизал. В общем если нет другого варианта поездки, а очень хочется - я бы поехала!
7 месяцев уже как раз такой возраст что везде лезть будет. На одном месте не удержишь
08 Jun 2008, 06:53
У моей сестры так и получилось. В поезде у ее 7-ми месячной дочки поднялась темпиратура под 40, малышка орала без остановки (соседям явно не повезло), по приезду оказалось зуб вылез!
16 Jun 2008, 09:50
а жаропонижающее-обезболивающее дать? религия не позволяла?
16 Jun 2008, 11:19
Ждали когда Вы умный ответ дадите! А может знаете такое средство, чтобы сбило почти 40 градусную темпиратуру ребенку до 36,6 и сняло беспокойство у грудничка от прорезывания зубов, чтоб ребенок не плакал вообще. Давайте колитесь, я жду. Думаю не только я буду Вам благодарна.
17 Jun 2008, 20:31
напишите что вам НЕ подошло. что бы я не перечисляла все средства и методы.
20 Jun 2008, 14:56
и я еще добавлю - неужели ж мучать и ребятенка, и окружающих?
Anonymous
08 Jun 2008, 15:08
А из Калининграда нет возможности куда-нибудь на другое море, поближе? Не знаю, почему для вас 1000% самолет не подходит, но КД авиа дает очень доступные цены.
08 Jun 2008, 18:23
имхо - нереально, но если у Вас нет альтернативы, то зачем спрашиваете? :-)
08 Jun 2008, 23:32
Если бы вы одна и двое малышей, то наверно нереально, а так 3 взрослых я думаю справятся с 2 детьми :) Главное позитивно настроиться!
12 Jun 2008, 12:14
Я ездила в 1994 году с дочкой и мужем. Ехали ровно сутки..из Киева, ну такой был смешной поезд, летний.. Мы взяли СВ. Дочке тогда было 4,9 лет. Дите измучалось страшно, на каждой более-менее длинной остановке выходила побегать. Мы с мужем развлекали ее как могли. Не скажу, чтобы она была сильно активной, нормальный ребенок, уже читала..было чем занятmся. Под конец привезли не ребенка а вереную курицу, а еще до моря два часа надо было ехать на машине.. Вот уже 14 лет прошло, а я до сих пор помню ту поезду, чувство вины мучает.. Пожалейте детей, не мучайте..трое суток это очень тяжело:-(
Anonymous
12 Jun 2008, 15:27
Ну не знаю, мы ехали с 5 леткой больше суток на море. Ничего она не измучалась, была довольна всем. Ела, играла, читала, раскрашивала, на станциях гулять выходили. Приехали на море с абсолютно довольным ребенком. Наверно зависит от родителей - дали себе установку - бедная малышка так мучается, так она себя так и ведет.
12 Jun 2008, 15:32
Или другой вариант: родителям было наплевать на состояние ребенка, доехали и слава Богу:-)А ребенок доволен по определению.. Таких родителей вагон и малая тележка.
Anonymous
12 Jun 2008, 15:36
А у вас похоже вариант - родители всегда всем сами недовольны и ребенок растет таким же :)
AD
AD
12 Jun 2008, 15:38
а вы ярлыки вешаете от недостатка образования, или просто так.. для поддержания пустого разговора?
Anonymous
12 Jun 2008, 15:41
Так вы ж сами меня первая обвинили в том что мне наплевать на моего ребенка. Я просто предположила другой вариант.
12 Jun 2008, 16:08
правда? а не вы писали, что ребенок перенял настроение родителей? Вы наверное ехали с нами, я просто не обратила на такую мелочь внимание?:-)
Anonymous
12 Jun 2008, 16:25
Ну я всего лишь предположила. Но как-то странно тогда получается. Родители веселы и бодры, развлекают ребенка, а ребенку при этом скучно.
12 Jun 2008, 16:29
а мне вот тоже странно, что может заставить человека, в здравом уме писать анонимно? Я никогда этого не делаю и отношусь с презрением к дамам, гнушающимся своей личности, или боящихся "народного гнева":-)
Anonymous
12 Jun 2008, 16:56
Правильно! Когда нечего ответить, надо перевести тему! И обозвать собеседника покруче! Это в вашем стиле, я это уже давно заметила.
12 Jun 2008, 23:52
Мы ехали на поезде часов 12... С трехлеткой:) Она была в восторге. И побегать, и мультики посмотреть, и в окошко попялиться:) И раскраски, и игрушки, и поесть:) Ну и спать в поезде просто здорово. Трое суток - тяжко, конечно, особенно, с малышней. НО лет с трех - да на сутки, почему бы и нет?
13 Jun 2008, 09:32
Двенадцать часов - ерунда.. Ребенок спит 8:-)
16 Jun 2008, 01:23
В поезде спала 10 минимум:) Не, ну насчет 12 я загнула... Ехали где-то 14-16, не помню точно в связи с переходом в другой часовой пояс:)
17 Jun 2008, 13:15
Ну вот и прибавьте еще 10 часов:-) А ребенок уже выспался и спать больше не хочет, часиков так через 5-6 уже и читать,рисовать,играть тоже не хочет и состояние: смесь усталости и вялости. Это еще счастье, если поезд дневной: утром сели, за день ребенок наиграется, новые впечатления.., поспит и утром приехали, а если вечерний? Вечером еще туда-сюда, потом спит, а часиков с семи (это в лучшем случае:-))ребенок проснулся. Ну до 12-ти поиграет, там почитает..а вот с 12-ти до 6-7-ми вечера что делать? А спать не будет, не устал потому как, если и прикорнет, то на часик максимум..
18 Jun 2008, 23:49
Не, ну я не спорю:) Просто говорю, как у нас было:)
20 Jun 2008, 11:15
У Вас было все отлично:-) Дети вообще поезд любят, моя тоже с удовольствием каталась, да и на самолете страшно любит летать. Лично я считаю, что деток нужно вывозить обязательно, и на поезде, и на машине и на самолете, кому как удобнее и бюджетнее..но трое суток - явный перебор:-)
23 Jun 2008, 02:42
Моя до сих пор поезд вспоминает, хотя уже полгода прошло:) а насчет трех суток - я сразу сомнение свое высказала:) Я бы не рискнула. Мы - лягушки-путешественницы:) Нам в радость любые сборы и любые переезды.
08 Jun 2008, 15:04
Сейчас много комфорабельных поездов, может в вашем городе тоже такие есть.
08 Jun 2008, 17:33
Восемь лет назад моему старшему сыну было полгодика я поехала летом к маме. Тоже наслушалась рассказов про то как на самолете удобно, а в поезде двое суток, жара, духота и т.д и т.п. В общем полетела на самолете. Прошло 8 лет, а этот полет я до сих пор впоминаю как страшный сон. Взлет-посадка вставать нельзя, у него видимо ушки закладывало-орал ужасно. Я пыталась дать водички-бесполезно. Кресло маленькое, узкое, ему ни поспать толком, ни попрыгать. В общем, обратно я ехала поездом двое суток. Мы с ним на каждой большой станции вызодили погулять, в купе места много, он и прыгал, и сидел и спал нормально. Это притом, что он у меня был не ГВ, а вам еще легче. Нормально доедете. Моему младшему в августе годик будет, тоже на море хотим, но мы рассматриваем вариант или Дивноморск или Архипо-Осиповка, я склоняюсь к Архипо-Осиповке. А вы почему Адлер выбрали?
08 Jun 2008, 19:33
ой, я помню полет в Египет - младшей дочке было 3 мес, она на ГВ была, отлично и долетела, и с питанием проблем никаких, а вот с нами летела пара с ребенком полутора лет, ребенок весь полет - не орал, а визжал на весь самолет. Немного стихало только когда папа или мама стояли в проходе рядов и трясли ребенка на руках. И это продолжалось бспрерывно с течении полутора часов. Бедные родители. Наверное на всю жизнь запомнили тоже. я вот со своей младшей не летала с тех пор, кто знает что она мне устроит в самолете, я такого вынести не смогу.
08 Jun 2008, 20:58
Не знаю,конечно, но я и в поезде ездила со своими начиная с 10 месяцев (правда, 16 часов) - пока светло, смотрели в окно, стояли в коридоре на плчке под окном, ползали по сиденью, играли с пищалками-нажималками, ели-пили (ИВ). В 6 вечера сели, в 9 уже напрыгались, заснули. Проснулись утром около 8, как дома, переоделись, поели-попили - уже приехали. В год и три вообще спокойно - они уже все понимают, гуляли по коридору, опять смотрели в окошко и тд. В самолете летали в полтора года, 4 часа. На взлете-посадке на руках, в зубах соска-бутылка, сразу заснули. Через часа полтора-два проснулись (вылет ранний, не выспались дома), поели-попили, поиграли с книжками-рисовалками-рвалками, памперсы поменяли - и уже прилетели. Да, зубов у нас обоих полон рот, но лезли всегда без боли ттт, и без температуры. ТАк что мы не показательны?
Aлла
08 Jun 2008, 21:40
реально,только это не отдых, а мазохизм.
09 Jun 2008, 06:30
+100 я как представила,так вздрогнула9 (с транслита)
10 Jun 2008, 13:34
Это точно! И это ради того, чтобы вывести детей на море типа...
AD
AD
Алла
11 Jun 2008, 09:15
у меня жена брата вбила себе в голову, что ребенку нужно море для оздоровления. Дитю 10 месяцев, гипер-активный, болезненный и капризный ребенок. Она хочет с ним одна ехать поездом в Крым, 2 суток. ОДНА, потому что муж (мой брат) не может из-за работы. Уперлась рогом, поеду и все! И хоть ты ей что! Дача, видите ли, ей уже не подходит. Да она там на жаре и сквозняках еще больше застудит ребенка. А что нет никакого удовольствия, это отдельный разговор
11 Jun 2008, 12:31
Тут, как говорится, каждому-свое. Но я вот точно на такие подвиги не способна:) Да и ради чего...
Anonymous
12 Jun 2008, 14:50
Она не иначе как от вас просто хочет сбежать. Ее достали ваши советы, она хочет сама спокойно отдохнуть подальше от тех кто все знает и все понимает лучшее ее. А уж будет или нет удовольствие, это точно не ваше дело.
Алла
13 Jun 2008, 09:07
от меня? Да я живу в 500 км от нее.
11 Jun 2008, 09:37
У каждого свое понятие об отдыхе.Если Вы считаете,что отдыхать с детьми мазохизм,сидите дома.
11 Jun 2008, 11:27
не отдых с детьми-мазохизм, а поездка на поезде 2 суток в таком составе.
13 Jun 2008, 01:30
Не согласная я :-))) Ян, ну всегда мы ездили с мамой, с сестрой и с Димкой ( а у нах разница три года всего) , ну просто супер все. Вообще не вижу проблемы. И сейчас поезд до Новосиба смотрела, но он сцуко дороже самолета :-)
09 Jun 2008, 13:30
мы поедем на поезде а анапу. я считаю так, у каждого своя история... поезд или самолет... главное настроиться на позитив и все будет хорошо!
Мама 2
10 Jun 2008, 19:26
Упаси меня Бог от таких соседей. Ехать на отдых или с отдыха в таком аду!! Пожалели бы детей, что ли? Если денег нет на самолет не проще ли выбрать что-нибудь поближе, пока дети маленькие. Они же не всю жизнь кричалками-вопилками будут.
Алла
10 Jun 2008, 19:44
да, не дай Бог таких соседей по купе/плацкарте, это ваще пипец!!! Я бы, войдя в купе и увидя таких соседей, с которыми мне предстояло бы 3 дня вместе ехать, пошла бы и сдала бы билет назад. Ехать-то можно и неделю, и две, не только 3 дня, но зачем?
10 Jun 2008, 20:31
Автору.Девушка,езжайте и ни о чем не переживайте!Отдохнете замечательно,детям море на пользу пойдет.Конечно,в поезде может быть тяжеловато.Хотя если в поезде будет много детворы,Вашему четырехлетке будет чем заняться.хорошего отдыха!!!
Anonymous
10 Jun 2008, 20:36
Кому это море на пользу пойдет? Не смешите. Какая польза для 7месячного менять климат? Не поверю, что они на месяц едут. Кроме того, еще по пути назад они успеют так перенервничать в вагоне, так перепариться и так просквозиться, что вся мнимая польза точно пропадет. Лучше уж у ближайшего озера снять в наем уютный котедж за те же деньги и не мучить ни себя ни окружающих, навязывая им своих четырехлеток.
11 Jun 2008, 09:35
Откуда вы знаете насколько они едут?Наверно вы относитесь к тем "окружающим"которых мучают четырехлетки?Не все ж такие.Могу Вас ужаснуть)))Я в конце августа еду на море с тремя детьми,11 лет,4 года и 2 месяца.И мы также,как и автор поедем поездом.Подстраиваться под окружающих не собираюсь.А насчет пользы для грудничка..Я не думаю,что летом такая уж сильная смена климата происходит.Они фактически едут из лета в лето.
мама 2
11 Jun 2008, 11:44
Ну, что ж вам от вашей нищеты еще делать? Не поверю, что это будет отдых для вас: трое детей на руках, да при этом еще и 2месячный. Бедные старшие обречены быть в роли "подай-принеси", а старший еще и в роли "присмотри за меленькими, развлеки среднего". Брррр. Щас вы начнете кричать, что старший у вас не для этого, но это будет означать, что средний будет навешен на соседей по вагону и соседей по купе-плацкарту и это они, с натянутыми улыбками, будут вытирать со своей одежды следы липких ладошек и смахивать бесконечные крошки. Ну, про то, что вы везете такого кроху из средней полосы в субтропики или даже в тропики, это вообще вне моего понимания. А потом начинаются вопли на всех подфорумах: у нас аллергия, у нас непереносимось, а я так старалась, даже на море их свозила. Так и прикрываются горе-мамаши своими ложными мамскими подвигами "во имя детей".
11 Jun 2008, 13:25
Спор ни о чем.Конечно,может в Вашей семье принято навешивать заботу о младших на старших детей,у нас такого нет.И уж никогда в голову не прийдет,просить чужих людей посмотреть за моими.Не нужно,девушка,по себе и своим детям судить о других.На море еду не только ради детей,а ради своего отдыха.Каждый отдыхает по-своему.Для меня полноценый отдых именно с детьми,и не важно какого они возраста.
мама 2
11 Jun 2008, 13:30
Ага. Каждый раз, как еду, вижу то же самое. Ах, старший не для того, чтобы за младшим следить. В лучшем случае он самоизолируется и ребенок бродит и надоедает соседям, в худшем, он, конечно, не для того, но разве трудно: поиграть с младшим, покормить младшего, сводить в туалет младшего и так далее. Так что не надо о том какая вы супер-мама. Все равно ваши дети будут навешены на окружающих и не понимаю, чем они это "заслужили". Ни за что не поверю, что вы сможете одна и 11летнему на вопрос ответить и одновременно раскрашивать что-то четырехлетнему и у сиськи младенца держать. А если сможете, то не дольше чем 15 минут, а остальное время? Так что все ваши супер-подвиги на ниве материнства, да еще в поезде, будут за счет попутчиков.
11 Jun 2008, 20:37
ох,женщина,жалко мне ВАс.У Вас видимо только негативный опыт поездок был. И между прочим,я себя супермамой не считаю,я вполне обычная мама.
мама 2
12 Jun 2008, 13:35
Я и не верила, что вы супер-мама. :) Какая же супер-мама будет сознательно калечить детей везя их в таких чудовишный условиях, наверняка, в не менее чудовищные. Потому как получается, что денег у вас нет, а на море хочется. И уж точно не порядочно вешать вопли младенцев, вонь памперсов и безобразия старших на соседей по поездке. Чем они это все заслужили, тем что вы при общем невысоком уровне доходов задумали третьего и теперь они должны своим временем, вниманием и вежливостью компенсировать ваш промах?
12 Jun 2008, 14:27
Про какие чудовищные условия Вы говорите?Что-то никак я не пойму. Не Вам судить о нашем уровне доходов.Не было б денег сидели бы дома.А так я не хочу лишать старших детей удовольствия побывать на море,из-за рождения мелкого.Все мои дети с рождения бывают на море.Соседи по поездке меня не волнуют абсолютно.Не нравится поезд,пусть самолетом или авто передвигаются.
см. ниже
12 Jun 2008, 14:36
"А мне вот всегда интересно как они их моют в поезде? Там же в туалете полная антисанитатрия!!!!! А еще интересно как они их кормят? Что суп с собой берут в термосе? Но ведь он испортится за 3 дня? или едят ту дрянь, которую в ресторане продают, или бабки к поезду приносят? Тря дня тащить ребенка в грязном замкнутом пыльном помещении, с ненормальными санитарными условиями, без нормальной еды, без прогулок"
AD
12 Jun 2008, 15:08
Elenka2 написал(а): Соседи по поездке меня не волнуют абсолютно.Не нравится поезд,пусть самолетом или авто передвигаются. А если людям нравится ехать в поезде, но не нравится когда их детей будят чужие орущие младенцы, не нравится когда их дети не могут спокойно отдохнуть, потому что чужие носятся по вагону и лезут играться? Что тогда делать соседям по поезду? Они-то ни в чем не виноваты, они едут со своим ребенком, смотрят за ним и стараются не причинять никому беспокойства. Это вопрос воспитания и отношения к окружающим людям и своим собственным детям.
Anonymous
12 Jun 2008, 15:23
Ну вы так на нее набросились, как будто вчера с ней вместе ехали и ее дети доставали вашего ребенка :) Откуда вы знаете, что они у нее будут лезть к остальным? Сама терпеть этого не могу. Ехали пару лет назад с 2-леткой в купе, так задолбались чужих 5-6 леток из своего купе выпроваживать. Мой ни к кому не лез играть, не орал, по вагону не бегал. Так ведь нет, эти дети сами углядели что едет малыш и стали к нам в гости захаживать. А Еленка вроде нигде писала что дети сами себе у нее в поезде предоставлены. Хотя на Еве часто бывают советы типа - ой, не переживайте, доедете, там толпа детей, найдет ваш чем заняться.
12 Jun 2008, 15:30
Во-первых Еленка как раз и писала, что если в вагоне будут дети, то четырехлетке будет чем заняться:-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37757935 А во-вторых, сама фраза "Соседи по поездке меня не волнуют абсолютно.Не нравится поезд,пусть самолетом или авто передвигаются." настораживает.. Меня вот к примеру волнуют и соседи по вагону и собственный ребенок. Я не привыкла, чтобы нас воспринимали как "большую семью циган" и относились ко нам соответствуююще, да и ребенок не должен страдать от шумной и невоспитаной толпы детей и взрослых. Вот и хотелось узнать от самого автора столь щекотливой фразы, в чем же провинились соседи по вагону?
12 Jun 2008, 15:48
Я на поезде передвигаюсь очень часто.Могу рассказать,чем заняты мои дети.Старшая обычно слушает музыку,читает,отгадывает кроссворды,младший играет в машинки,конструктор и т.д.Если в вагоне едут другие дети,то мы обычно зовем их в свое купе и они вместе играют.Это я и имела ввиду,когда писала,что если в вагоне будет много детворы,четырехлетке найдется занятие.Мы всегда выкупаем полностью купе,И ни разу не было жалоб на нас. Если мне попадутся такие соседи как "мама2",которые семьи с детьми за людей не считают,почему я должна считаться с их мнением??В плане гигиены и еды.можно сходить в вагон-ресторан,можно набрать с собой детского питания(каши,мясные пюре).многие вагоны оборудованы кондиционерами,значит нет жары и вони.Если часто менять памперс,то ничего и не пахнет)))Ребенка вполне можно обтирать влажными салфетками.Я просто не понимаю о чем спор.Вы(я не имею ввиду именно Вас)все кто против поездки автора на юг,что никогда летом впоездах в южном направлении не ездили?Все вагоны битком забиты детьми любого возраста.
12 Jun 2008, 16:07
Да не против я поездки детей на юг, я против длительных поездок. Вернее считаю, что для детей это тяжело. Ну Вы представляете себе ТРОЕ суток в поезде? Мне просто очень не понравилась Ваша фраза, вот я и спросила "за что соседи виноваты?" А на счет влажных салфеток - это первое помогает при остутствии воды. А раньше как мы обходились 15-19 лет назад? Ничего, нормально возили детей.
12 Jun 2008, 16:32
Конечно,тяжеловато трое суток в поезде.Но автор пишет ,что поездка на самолете для нее исключена.Лично мы не пользуемся самолетами из-за того,что старшую ОЧЕНЬ сильно укачивает.Она весь полет в обнимку с пакетом,потом в себя еще день-два приходит.Таблетки не помогают.Поэтому и ездим на поездах.Правда,у нас сутки максимум на море добираться.
12 Jun 2008, 21:23
Тяжеловато - не то слово, я бы сказала: невыносимо. Дети совсем умаются. Я все же думаю, что эта затея граничит с авантюрой.
Anonymous
12 Jun 2008, 14:47
А вы своих до совершеннолетия дома будете держать? А вдруг кому помешают в поезде или на улице? Вдруг кричать и бегать начнут? И чего это все прутся во всякие там Турции на самолетах, это же ужас, 3 часа на самолете, вдруг ребенок плакать начнет что ушки закладывает и другим помешает? Нельзя подстроиться под всех и всем угодить. Если она считает что эта поездка для нее и ее детей возможна, то значит так оно и есть.
12 Jun 2008, 15:14
ну три часа на самолете, в любом случае, лучше, чем 3 суток на поезде летом, в жару.
13 Jun 2008, 01:29
А вы в курсе что сейчас поезда дороже самолетов ?) А вы пишете от нищеты :-) И потом, зачем так категорично??? Мы всегда ездили поездом, в купе, естественно. Всегда все отлично проходило, ни разу никаких проблем!
Anonymous
11 Jun 2008, 16:28
Ну с 2-х месячным ехать это вообще нонсанс... Вы по необходимости или просто отдохнуть? 11 и 4 года еще нормально, но 2 месяца ребенку, вам его не жалко? А об окружающих думать тоже надо, люди едут отдыхать и не хотелось бы им целый день слушать плач маленького ребенка... Или нюхать обкаканые памперсы...
12 Jun 2008, 06:11
2-х месячного в поезде на море?больная?и куда соц службы смотрят? (с транслита)
11 Jun 2008, 11:43
а что в поездах только одинокие люди должны ездить??? и без детей соседи бывают ОГО ГО!!!: кто то храпит, кто то пиво пьет...и тд
мама 2
11 Jun 2008, 11:48
Вы знаете, я не против детей. У самой двое. Но ведь надо немного думать и об их комфорте и об окружающих. Я знаю, это не принято в большинстве городов России. Я ничего не имею против детей, если ими занимаются родители и если я не наблюдаю, как мучается младенец от безделья, тоски, жары или холода, а папа с мамой просто не успевают (или не хотят успеть) присмотреть за ним. По-моему, это садизм.
Anonymous
11 Jun 2008, 14:41
Ну соседей с детьми можно отнести к плохим соседям, к тем что и храпят или пьют (хотя в поезде все пьют в основном, что там еще делать). Ладно вы к своим детям привыкли а людям они могут надоедать, они же не сидят на месте, кричат шумят... лезут куда не надо... Все зависит конечно от родителей, но что то редко я встречала мамочек которые за детьми смотрят ( в основном носятся по всему вагону по всем соседям) а мамочки с мужьчми и компаниями точно также как и остальные пьют
Anonymous
11 Jun 2008, 16:31
Вы вагон купе взяли или плацкарт?
Anonymous
11 Jun 2008, 14:38
Откуда у нас такие сумасшедшие мамочки берутся? Вы только о себе думаете? А о детях, окружающих? Вообще всегда удивляюсь как люди с маленькими детками едут на отдых по двое суток в поезде... Мне тяжело взрослому человеку, еле сижу а детям....
11 Jun 2008, 17:36
а при чем тут окружающие? они часто о других думают? а вот о себе и детках автору подумать бы не мешало.. у вас же тоже неплохо можно на море отдохнуть в июле, или я ошибаюсь?
Anonymous
12 Jun 2008, 09:15
А мне вот всегда интересно как они их моют в поезде? Там же в туалете полная антисанитатрия!!!!! А еще интересно как они их кормят? Что суп с собой берут в термосе? Но ведь он испортится за 3 дня? или едят ту дрянь, которую в ресторане продают, или бабки к поезду приносят? Тря дня тащить ребенка в грязном замкнутом пыльном помещении, с ненормальными санитарными условиями, без нормальной еды, без прогулок БРРРРРРРР Нет-нет-нет!!!! Лучше уж и правда самолет или дача или дом отдыха какой местного разлива
12 Jun 2008, 11:38
ага, тоже об этом думала. И врагу не пожелаешь такого.
AD
AD
13 Jun 2008, 01:22
Да ладно, Янк, пожрал, поспал - кайф ;))) Вот только сейчас поезд дороже самолета! На самолет перешли.
13 Jun 2008, 01:32
Не, трое суток-брррр...
Anonymous
12 Jun 2008, 12:37
А как памперсы меняют в этом помещении, которое фактически не проветривается? Представляете, какой там запах?
13 Jun 2008, 00:00
А Вы знаете, что деткины какашки для мамы - лучший запах, особенно, пока малыши на ГВ:) если чужих в купе нет, то почему бы и не переодеть спокойно? Зачем нагнетать атмосферу? Ну хочется им ехать - пускай едут:) Если будет тяжело, то они сделают выводы. Мы ехали с трехлеткой, так у нее в поезде понос случился... Вот это было ужасно:( Но при этом я не отказываюсь от поездок на поезде, правда, на трое суток меня точно не хватит, а сутки - вполне.
13 Jun 2008, 09:05
и не говорите. Для меня это вообще за гранью понимания....Ну ладно если бы там было нечто неотложное/неизбежное, типа переезд. А то сознательно искать сложности и подвергать себя неудобствам и даже риску, когда есть варианты более чадящие и удобные.
13 Jun 2008, 01:20
Ездили :-) Каждый год Новосибирск-Воронеж, туда и обратно. И с грудниками, и с подрощенными. Прекрасно, все живы, здоровы и довольны ! :-) ПыСы. Одна бы с детьми не поехала, а с мамой или мужем только в радость)
13 Jun 2008, 22:44
Ни за что бы не поехала Но именно из грудничка В этом возрасте их ничем не увлечь и не отвлечь, им через пол часа становится скучно на одном месте Еще если зубы полезут - вот он даст Вам жару Мне как-то пришлось ехать ночь с температурящим малышом - это был ужас просто
16 Jun 2008, 09:51
Именно в возрасте 3 лет и старше именно в адлер ездила на поезде. Лично мне - нравилось. Как соседям - не знаю. Не спрашивала.
18 Jun 2008, 02:08
про трое суток не скажу - но я вот одна с двумя уже давно езжу сутки-полтора и ничего, утомительно конечно, бывает всё-таки подселяют соседей сверху( но это хуже для них:-))
Anonymous
23 Jun 2008, 00:26
Поездка будет НЕЗАБЫВАЕМОЙ! :-) И для Вас, и особенно для соседей в поезде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325