Меню

Кто пользовался страховкой медицинской?

AD
05 Jun 2008, 20:15
Срочно, плииз ,подскажите, ТО заявил ,что при наступлении страхового случая в данной страховой компании (Ингосстрах), человек сам обязан заплатить за лечение - потом ему возместят по прибытии ущерб. Многие друзья, пользовавшиеся страховкой стандартной за границей - утверждают, что платили только безусловную франшизу 30 баксов - всё остальное оплачивала сам страховая компания! Подскажите, пожалуйста.
05 Jun 2008, 20:43
Пользовались и не раз, при чем много лет застрахованы в РОСНО, но каждый раз оплата по разному, в Хорватии, например, пришлось все оплачивать самим, а потом все возместили, а на Кипре заплатили только франшизу, от чего это зависит- не знаю.
05 Jun 2008, 21:48
Зависит это от того, с какой страховой компанией в соответствующей стране или регионе работает наша страховая компания. Есть действительно 2 способа урегулирования страховых случаев - когда сначала сам человек платит и собирает все документы, а потом предъявляет в России нашему страховщику, либо когда клиника, оказывающая помощь, сама согласует свои услуги и их оплату с иностранным страховщиком, который потом уже с российским страховщиком разбирается. Я обычно выясняю это при покупке страховки и естественно предпочитаю второй вариант.
06 Jun 2008, 11:03
читайте условия своей страховки, все зависит от них, бывает и так как Вам объясняют в агенстве, но на мой взгляд это неудобно и я бы такую страховку покупать не стала. Мы пользовались РОСНО(купите себе семейную страховку сами, можно прям через интернет, стоит около 2$ в сутки) - она вообще без франшизы, лечат полностью за счет страховой, только звонить в случае чего надо сразу же им в компанию ассистант.
06 Jun 2008, 11:16
Я выше как раз про РОСНО написала, все зависит от конкретной страны. У нас годовая страховка, т.е., по идеи условия одинаковые, но в каждой стране все по разному.
06 Jun 2008, 11:13
у нас в этом году была страховка Ингосстрах,ничего не платили,даже франшизу-вызвали доктора,он приехал уже с лекарствами,все оставил нам,все бесплатно...
06 Jun 2008, 14:13
Бывают страховки с франшизой (обычно 30-50 долларов), бывают без. С ребенком в турции-Египте я бы рекомендовала без, заплатите подороже долларов на 5 за саму страховку. Ее надо явно попросить у опреатора, по умолчанию страховка с франшизой. А дальше завитсит от отношений страховой с вашим отелем - узнавайте у страховщиков. В Ингосстрахе написано в полисе - ПЕРВЫМ делом Вы звоните нам, говорите, что и где случилось, и мы все расскажем - к кому бежать, чего платить, чего нет. Так и делайте
Anonymous
06 Jun 2008, 16:04
Пользовались в Италии. РОСНО. Вернее пытались пользоваться. Звонили в Москву, т.к. номер указанный в страховке был чей-то мобильный, и был отключен постоянно. В Москве нам дали другой номер, это был номер бесплатной скорой, который мы знали и без них. И зная, что в италии все что по скорой - бесплатно, так и не врубилась, за чем страховку покупать....
Anonymous
07 Jun 2008, 11:10
скажите, а франшиза не возвращается? Мы в Египте воспользовались страховкой РОСНО, нам сказали заплатить 30 $. врач выдал какую-то бумажку, что 30 дол. принял. Просто не могу в страховую дозвониться - автоответчик.
07 Jun 2008, 11:21
франшиза не возвращается
07 Jun 2008, 11:54
У нас страховка с франшизой была-ничего не платили. Довезли до больницы и обратно. Осмотр врача и лекарства-всё бесплатно.
08 Jun 2008, 02:12
Ко мне врач в отель приезжал, прямо в номере этакую мини-операцию сделал (мне малюююсенький осколок в пятку попал) и ни копейки за это не взял.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325