Меню

Браслетики от укачивания

AD
01 Jun 2008, 21:51
Милые девушки! Моя знакомая показывала мне такие браслеты, которые помогают от укачивания. Эластичные с металлическим шариком на запястье. Вроде шарик давит на вены а руках. Она привозила из Штатов. Моему сыну понравилось в них лететь в прошлом году. Снова просить у знакомой не хоцца:) Может кто-то видел, где их в Москве можно взять? Может я сумбурно описала сам девайс, простите. Валя
02 Jun 2008, 06:50
Только не на вены давит, а на активную точку :) Она расположена на растоянии толщины 2 пальцев от запястья.
02 Jun 2008, 13:00
Если вы знаете - подскажите:) ДЛя детской руки мерять расстояние детскими палцами? Имхо, такое определение расстояния немного не чёткое - у меня пальцы очень токие, а если меряла бы, скажем моя мама - разница была бы около см. Или точка связана с толщиной пальца каждого человека?:)
03 Jun 2008, 03:16
Ну, по идее, точки у каждого человека расположены на расстоянии его пальцев, т.е. у ребенка надо измерять детскими пальцами. В акупрессуре все точки почти находятся именно так - "два пальца от сгиба", поэтому вполне возможно, что Вы неправильно нашли точку, если ребенку не помогало. Активные точки обычно более чувствительные места на теле (иногда даже немного болезненные) при надавливании.
03 Jun 2008, 13:18
да, возможно, что и неправильно. Будем пробовать ещё:) Спасибо.
04 Jun 2008, 01:03
У моего сына еще и самовнушение срабатывает. Если он знает, что все будет нормально, то все так и будет:) В браслетики он поверил, вот они и помогли. Хотя мерил расстояние он своими пальцами. И даже экскурсию по серпантину 350 километров в Мирры из Алании перенес совершенно спокойно!!
04 Jun 2008, 02:22
А без браслетов его укачивает?
02 Jun 2008, 12:55
У меня такие есть - называются Sea-Band, п-во UK. Я не знаю, где их купитьв Москве, может поиском попробуйте по названию на Яндексе поискать. Вот их оф. сайт www.sea-band.com PS сыну они как-то совсем не помогли.
04 Jun 2008, 01:05
Спасибо за ссылку. Попробую поискать. Вдруг найду, он обрадуется:))
04 Jun 2008, 01:08
Там они оказывается, для детей и взрослых разные... Интересно...
04 Jun 2008, 02:17
Разные, ведь он должен хорошо обхватывать руку. А десткая рука ведь тоненькая:)
04 Jun 2008, 02:25
Вау! только сейчас заметила, что у Вас их четверо! Молодцы! :)
04 Jun 2008, 14:02
я видела такие браслетики сегодня в 366 (в москве). если бы не присмотрелась то не догадалась бы. они на доп стойке с товарами для поездок - сумочками, наборами для шитья и тп.
04 Jun 2008, 16:08
О!Спасип!И мне пригодится!
04 Jun 2008, 17:13
Спасибо!!!! Вот туда-то я и отправлюсь. Что бы я делала без Евы?????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325