Меню

Что брать в Турцию?

AD
30 May 2008, 14:10
Через неделю едем. Отель Starlice 4* (если кому-то это что-то скажет). Меня в начале сборов всегда клинит немного. А с детьми я подобным образом не ездила. Поэтому несколько вопросов, возможно идиотских. 1. Нужна ли коляска моей двухлетке (при условии, что у меня ее нет, купить придется)? Понятно, что все индивидуально, но рассуждения с удовольствием послушала чтоб определиться для себя. 2. Стоит ли брать свой зонтик от солнца? Читала, что они есть, но их может не хватать, насколько это критично бывает? Сидеть в номере поскольку не хватило зонтика мне б ну совсем не хотелось бы. А днем ребенка не под зонтиком на пляже держать страшновато. Тем более что дети после зимы совсем не загорелые еще. 3. Имеет ли смысл брать чего-то съедобное кроме как на дорогу? Кстати - на дорогу, сколько надо примерно и надо ли? 4. Есть ли в отелях прачечная и как она работает? Едем на 2 недели, можно конечно набрать одежды чтобы хватило, но если есть где постирать, может так проще... Вариант самой постирать в раковине с учетом моего стада не рассматриваю. 4. Лекарства. Ну с минимумом понятно. А вот антибиотик на всякий случай нужно или нет (да, употребляем их редка, раз в 5 лет где-то, так что может вполне лишней тратой оказаться). Там в отеле вообще что-то такое купить реально? 5. Памперсы - сейчас моя спит в них и гуляет (потому как холодно), днем горшком пользуется почти стабильно, хотя, конечно, может и заиграться. Как вообще решается туалетная проблема вот такого ребенка? Вроде и в памперсах ее держать не стоит, раз уже вполне приучена, с другой стороны потерпеть она пока еще не может, т.е. сообщила и надо сразу бежать бегом чтобы успеть. Как там с удаленностью туалетов? Заранее спасибо за любые советы.
30 May 2008, 14:26
1. Если Ваша двухлетка в ней согласится сидеть то с коляской безусловно легче, вот только коляска занимает у родителя 2 руки и кто поведет еще двух детей? 2. Сомневаюсь что свой зонтик от солнца Вам понадобится, но почитайте отзывы об отеле - вдруг именно в этом отеле они в дефиците. Я бы не стала с собой тащить такую вещь. 3. Зависит от того чем Вы обычно кормите детей и насколько они у Вас в еде не вредные. Как правило остаться голодным на оллинклузив шансов нет даже в 3*, но если Вы не мыслите питание ребенка без каши например то имеет смысл несколько пачек сухой каши взять. Если летите чартером берите больше денег на случай задержек в аэропорту, еду брать не советую - при вылете по рассписанию в самолете покормят, за эмоциями от перелета дети вряд ли будут зверски голодны в дороге. Берите с собой воду. 4. Прачечные обычно есть, но их услуги платные и не дешевы. Читайте описание вашего отеля у туроператора на сайте. 5. У Вас же оформлена мед.страховка - ознакомьтесь с ее условиями, уясните куда звонить если что и оставьте антибиотики дома: все-таки это далеко не лекарства для оказания первой помощи, если врач сочтет что они вам или детям нужны Вам их дадут на месте. Там тоже живут люди, у них есть аптеки, памперсы, детское питание, но все это может находиться от Вас далеко, быть не таким как Вы привыкли, быть дорого. 6. Туалеты обычно есть шаговой доступности, просто идя в первый день на пляж узнайте где ближайший. Главное берите отсюда солнцезащитные средства - там они в разы дороже и выбор скудный, берите деньги, не забывайте документы. Если чего-то не знаете, не понимаете - спрашивайте, Вам расскажут, покажут, помогут.
01 Jun 2008, 17:51
1. Нет. Если пляж рядом с отелем и вы не собираетесь постоянно гулять в окрестностях, зачем она вам? 2. Нет не стоит. На пляже обычно все стараются на солнышко лечь, навесы часто свободны. 3. Нет. Покушаете в самолете и потом в отеле. 4. Антибиотики не брала. 5. Туалеты обычно всегда есть на пляже. на крайний случай в отеле всегда можно купить памперсы!! Вообще постарайтесь брать с собой минимум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325