Меню

Срочно! Испортили з/п,улетать ,02,06,2008

AD
29 May 2008, 21:51
Девочки, помогите советом Сегодня пошла делать новый загран паспорт,т,к срок действия заканчивается в октябре,а в августе надо лететь в Европу, а там срок действия паспорта должен быть 6 мес,НО 2 ИЮНЯ , В ПОНЕДЕЛЬНИК МЫ ТОЖЕ УЛЕТАЕМ ОТДЫХАТЬ НА 3 НЕДЕЛИ И ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО БУДЕТ СДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ,Т,К паспорт за месяц в разгар сезона они точно не сделают,вобщем сдала я все документы, а девушка говорит: " дайте старый паспорт, тоесть действующий до октября 2008г, я отдала и тут одним движение руки она вырезала у него номер,я в шоке говорю зачем, мне ж в понедельник улетать по нему, а она отвечает что по этому паспорту уже лететь нельзя, т.к она вырезала номер,я в шоковом состоянии в слезах ухожу, сотворила это она с паспортом сына и теперь получаеться , что он не сможет со мной лететь Простите , что так долго, но какие можно принять меры,к кому обращаться? с жалобой на нее или пытаться как то по хорошему решить вопрос,хотя даже и не знаю что придумать, все документы уже оформлены № паспорта везде вписан, а паспорта нет:(
29 May 2008, 22:01
по правилам оформления загран паспорта: "При оформлении нового общегражданского выездного документа у россиян не будут изымать старые загранпаспорта с истекшим сроком действия, или действующие, в которых не осталось свободных страниц для виз" но по тем же правилам "Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем" Короче фиг его знает как правильно "Незаконные действия должностных лиц ОВИРа можно обжаловать начальнику ОВД/УВД или в вышестоящий ОВИР - УВИР ГУВД Москвы или Московской области. http://www.unitours.ru/useful_data/por_oform_pass.htmll
29 May 2008, 22:03
Она ж его не изъяла, только аннулировала...
29 May 2008, 22:05
добавила цитату об из'ятии
Обычно пишется письмо с просьбой оставить загранпаспорт до получения нового.
29 May 2008, 22:02
Дико сочувствую, но это стандартная практика - когда вы сдаете доки на новый з/п, старый аннулируется. ((( Другое дело, что у нас, например, тетенька 3 раза всегда переспросит: "Ну так я его режу, да? Он становится недействителен, понимаете?"
29 May 2008, 22:10
я 2 раза уже меняла паспорт и старый мне резали только когда выдавали на руки новый( мужу вообще не вырезали №),а девушку я перед сдачей документов спросила могули я оформить новый паспорт, а старый использовать для поезки и она ответила , что можно и я заняла очередь,правда когда по прошествии 1,5 часов я вошла в кабинет я думала , что она помнит о нашем разговоре и не напомнила ей о том , что уезжаю по этому паспорту А о том резать паспорт или нет она даже не спросила
29 May 2008, 22:11
к начальнику ОВИРа сразу надо было идти, и обрисовать ситуацию
А смысл?Все равно номер уже не приклеешь:(
29 May 2008, 22:17
они сегодня доки вечером принимали с15 до 20ч и я пришла к 18ч и начальника уже не было на работе:(
29 May 2008, 23:02
Это зависит от ОВИРа и от чиновника. Где-то аннулируют сразу, а где-то - нет. По правилам они должны вырезать номер и вклеить его в анкету. Почему иногда этого не делают - я не знаю.
29 May 2008, 23:28
Как мне недавно объяснили,если меняешь паспорт еще действующий, то они его аннулируют при подаче документов. А если с истекшим сроком, то при выдаче нового. Сама сейчас попала с этой заменой, хотела уехать на майские по старому паспорту, и чтобы мне за это время новый сделали. Отказали, сказали что обязательно нужен старый паспорт. Вот теперь пришлось все планы менять,т.к. документы подала уже после поездки.
30 May 2008, 17:46
Странно, нам объяснили совсем по-другому:-) Пошли сначала в наше консульство менять, нам там объявили минимум 4 месяца(не успеваем).. муж слетал в Москву, подал на паспорт и со старым(срок действия до сентября) вернулся обратно.. вот ждем со дня на день, должны сообщить готов или нет.. тогда он опять полетит и старый паспорт уже аннулируют, когда выдадут в руки новый.
30 May 2008, 18:03
От паспортного стола зависит. Я писала заявление и оставляла старый паспорт. Где-то разрешают так делать, где-то нет
В принципе, она поступила по закону,но могла бы и предложить вам написать заявление:(Сочувствую вам,но она его аннулировала.Ребенок у вас не вклеен в ваш паспорт?
29 May 2008, 22:20
НЕТ не вписан,вот думаю завтра пойти с этой просьбой к начальнику, но вот с документами на отдых теперь не знаю что делать,в агенство звонила у них уже рабочий день закончился
29 May 2008, 23:24
может успеют вписать, у нас в ОВИРЕ , за два вписывают без всяких просьб, может вам на встречу пойдут и за день смогут вписать? Хотя засада еще в том, что билеты выписаны на ребенкин старый паспорт.
30 May 2008, 09:46
Девочки, всем спасибо,ушла в ОРИР , приду отпишусь о результатах,всю ночь не спала, так жалко ребенка если он не поедет :(
30 May 2008, 14:21
Билеты можно переписать, путевку тоже можно исправить и вписать ребенка в свой паспорт. Ох, набегаетесь. Ведь все это нужно сделать за три дня! И в копеечку влетит,билеты переписывают за денежку, как и путевку. Соберитесь с силами и не опускайте руки. Сейчас посмотрела,а у меня все четыре просроченных паспорта дома лежат, :mda я их в ОВИРе не сдавала и ни чего из них не вырезано. Может сейчас новые правила? Вот пойду в июле новый паспорт делать узнаю.
svetaha V.I.P. ||
30 May 2008, 15:24
Подержите за нас кулачки,в 16 часов должны решить наш вопрос, а вот как еще незнаю либо дадут паспорт либо нет
AD
AD
Anonymous
30 May 2008, 16:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь уже дали.
30 May 2008, 23:17
спасибо!
30 May 2008, 16:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 23:17
спасибо!!
30 May 2008, 17:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 23:17
спасибо!!!
30 May 2008, 17:47
удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 23:18
спасибки
01 Jun 2008, 00:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 17:28
Удачи Вам, надеюсь, всё получится!
30 May 2008, 23:18
спасибо за поддержку!
30 May 2008, 20:55
Ну что там?Как результаты?
30 May 2008, 23:19
Спасибо за участие!
30 May 2008, 21:20
ОТЧЕТ: провела в ОВИРе почти весь день, в итоге получила новый паспорт сыну и еще его вписали в мой паспорт,сутки переживаний и радостный итог, в агенстве все тоже успели переоформить Всем большое спасибо за участие!!!!!! :)))
30 May 2008, 21:35
Вы молодец! Искренне за Вас рада! Удачного отдыха!!!
30 May 2008, 21:39
спасибо :)
30 May 2008, 22:35
Светлан, рада за вас)) Значит мы все таки увидимся в отеле! Ура!
30 May 2008, 23:11
ок, если сами вдруг не встретимся,можно 10 в 20ч на рецепшен встретиться,до встречи
31 May 2008, 10:33
оки)) Если задежек рейса не будет, в чем я сильно сомневаюсь)
Поздравляю вас!Действительно очень неординарная ситуация,вы молодец!Хорошего отдыха!
AD
AD
31 May 2008, 00:09
Слава Богу! :)
31 May 2008, 09:12
Отлично!Ещё одно подтверждение тому, что если в какое-то положение есть вход, то всегда имеется и выход из него, только нужно его правильно искать.
31 May 2008, 11:33
маладец!хорошего отдыха
02 Jun 2008, 10:56
Поздравляю вас!!! Хорошо, что все решилось. Сдается мне, что девушка не права. Я подавала документы 2 года назад на новый паспорт при неистекшем старом. При этом мы улетали в Турцию как раз по старому. Мне в ОВИРе просто сказали, что пока старый паспорт не дам "растерзание" (тоже номер вырезали), новый не получу. Я приехала из Турцию и спокойно сдала старый паспорт и получила новый. Мужу, кстати, тоже аннулировали старый только тогда, когда был готов новый.
31 May 2008, 23:20
Уря! :-)
01 Jun 2008, 12:56
еще раз всем всем спасибо!
01 Jun 2008, 18:19
Хорошего Вам отдыха!!! Читала Вашу историю и сама переживала. Удачи Вам.
01 Jun 2008, 22:23
Спасибо,завтра еще один бой: нужно в билетах исправить № паспорта, все таки накосячили в агенстве и старый паспорт вписали, хотя обещали, что все будет ок. Еду завтра в аэропорт за 4часа до вылета исправлять,бедные мои дети их тоже придеться там мотать... Ну думаю с после завтра я уж отдохну!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325