Меню

Сроки оформления ЗП

AD
25 May 2008, 19:28
Подскажите, сколько времени сейчас уходит на оформление ЗП (биометрического. Буду оформлять с июня.
25 May 2008, 19:36
Сдавала документы в апреле, мне сказали приходить через пару месяцев
25 May 2008, 21:15
мы ихз ЮАО, сделали нам за полтора месяца
Anonymous
30 May 2008, 15:25
сегодня сдала на старый паспорт,сказали1,5 мес
10 Jun 2008, 17:57
Скажите, а вот эти биометрические паспорта - есть ли смысл их делать? что они дают?
10 Jun 2008, 17:59
ничего не дают, одну головную боль(как в моем случае):-(
10 Jun 2008, 20:40
В нашем деляют только биометрические
25 May 2008, 20:06
Интересно, от округа сроки зависят?
25 May 2008, 20:13
Сложно сказать. У меня СВАО, очередь сдавать документы стандартно человек 5 максимум, ребенку паспорт старого образца сделали за 2 недели.
у меня тоже СВАО,Бибирево,народу тьма,60 челов в день.Не вру,была во вторник ,работают с 10,пришла в 13-30,была 39!!!,в 16-00 уже 57 номер нарисовался...вот так
04 Jun 2008, 22:37
А Вы не в курсе, очередь на зангранпаспорта и получение вкладыша о гражданстве ребенка, одна и та же? Просто я тоже в Бибирево.
разные кабинеты
30 May 2008, 00:17
1,5-2 мес
по закону не более одного месяца
Anonymous
30 May 2008, 23:14
а кто у нас в стране законы соблюдает?:)))
Если так рассуждать и смириться с этим- то так в жопе и будете. Мне, после написания телеги в прокуратуру, (когда не выдали через 30 дней), выдали аккурат на 31 день. Свои права надо знать и себя защищать.
05 Jun 2008, 15:16
Скажите, а вы сразу в прокуратуру без предупреждения? А то у нас срок выдачи был 25 мая, а ещё не готов, сказали звонить в следующий вторник. А время поджимает, нужно выкупать путёвки.
05 Jun 2008, 15:27
У меня сестре паспорт зажали, сц..ки...Нет слов... Правда уже теперь неактуально, можем и подождать. Пыталась дозвонится по горячей линии ФМС, но там телефон не отвечает. Как собственно и в самом паспортном столе. А можно поподробнее как лучше написать письмо и куда конкретно его послать/принести. Если на след. неделе опять не готово будет - из принципа напишу.
Начальнику ПВО ОВД Района &&&&&&&& Улица &&&&&&&& Тел. &&&-&&-&& ______________________________________ От &&&&&&&&&(ФИО), проживающего по адресу: Гондурас, ул. &&&&&&&&&_ Контактный телефон: &&&&&&& Жалоба на неправомерные действия Паспортно-Визовой Службы, связанные с невыдачей паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ Я, ФИО, гражданин РФ, "14" сентября 2007 г. сдал в ПВС (написать какого района) г. Москвы документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ. По истечении месяца со дня приема документов паспорт мне выдан не был. Таким образом, мне было отказано в выдаче паспорта в порядке, установленном федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты в случае подачи документов по месту жительства предписывают оформлять паспорт в течении одного месяца со дня приема документов. Считаю, что данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В связи с вышеизложенным, ПРОШУ: 1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности бездействия должностных лиц, установить виновных должностных лиц. 2. Внести должностным лицам ПВС представление об устранении нарушений закона и об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина. 3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки. Лесов Санитар Гондурасович "24" октября 2007 г. Москва
Anonymous
05 Jun 2008, 21:27
Так вы в прокуратуру писали или начальнику ПВО?
AD
AD
Я писал и туда и туда. Но не отправлял. пиршол в ПС, показал телегу, хотел уточнить ФИО начальника для полного заполнения жалобы. Меня попросили не отправлять жалобу и на след день выдали пачпорт
Anonymous
05 Jun 2008, 21:33
Вот сволочи. У меня на таких работничков даже слов хороших нет.
06 Jun 2008, 09:38
ОО!! Спасибо вам большое человеческое за "рыбу", чУдно написано :)) То есть до прокуратуры не дошли??
Нет конечно. Они до этого успели обосраться.
06 Jun 2008, 23:08
Санитарчик, родной, спасибо вам огромнейшее!!! Ваше письмо имеет волшебную силу! Опробовала сегодня на себе!!!!
06 Jun 2008, 23:17
Подробнее, если кому-нибудь интересно: Доки сдала 17 апреля. Прошел месяц, - глухо как в танке. Дошло до того, что уже в ПВО спрашивают - а 2 месяца прошло? Сегодня с этим письмом и с детьми под мышкой отправилась к начальнику. Там - неразбериха - 2 начальника в одном кабинете, из него выход еще в другой кабинет, куча народу (но не посетителей, - работников ПВО). На двери расписание - прочла, время рабочее. Захожу - меня выпроваживают, - приходите в приемный день. В общем, если в подробностях, - получится очень долго. Письмо приняли, зарегистрировали. Очень удивились, что паспорт еще не готов - начали друг у друга спрашивать - а почему? Потом немного побегали по кабинетам и объяснили, что в принципе, мои доки готовы, только не пришла проверка... ИЦ(?) или ИС... Спрашиваю - что это? Отвечают - фамилию меняли или место жительства. Я - ничего не меняла. С фамилией своей всю жизнь живу. В общем, дали номер мобильного, сказали звонить завтра. Будем надеяться, что бюрократический паровоз сдвинулся с места!
И даже это (перемена не важно чего) они должны делать в течение 1 месяца. им именно на это дается месяц
Не за что! Надеюсь, что и у вас сработает
05 Jun 2008, 19:51
спасибище от всего юридически неграмотного народа! /записала в книжицу/
07 Jun 2008, 10:19
Сдавала 30 мая, сказали 1,5 месяца! Девушка, которая выдаёт паспорта предупредила, что новые(биометрические) делают быстрее чем старого образца!!!! УФМС ЗАО!!!
09 Jun 2008, 23:45
Ура! Ура! Ура! Я его получила!!! Помогло, конечно же, письмо. Но не только. Я позвонила в субботу, как мне и сказали, там начали опять юлить - позвоните в понедельник, а лучше в среду, - мы проверим, пришла ли проверка из ГИЦ. Мой муж не выдержал и позвонил сам. Сказал, что мы собираемся нести письмо в прокуратуру в понедельник, а потом подадим на них в суд и предъявим иск на 3 млн. за моральный и материальный ущерб. Через 5 (!) минут девочка перезванивает и просит меня подъехать в понедельник за готовым паспортом!
Поздравляю! Они таки обосрались. Все госчиновники боятся официальных претензий, так как по закону обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней. а так как ответ будет подразумевать их похуизм и ничегонеделание , ясень пень, что у них просто не было выхода
10 Jun 2008, 09:43
Молодцы!
10 Jun 2008, 12:59
А никто не знает, существуют какие-либо сроки в течение которого паспортному столу должен ответ прийди. Месяц уже не приходит ответ об отсутствии судимости. Начальник паспортного стола говорит, что он ничего сделать не может.
врет на оформление ЗП дается ровно месяц. За этот месяц должны все бумажки прийти Правда если вы получаете паспорт не по месту постоянного проживания - тогда 4 месяца
10 Jun 2008, 14:34
Постоянное место, лучше бы я за деньги сделала этот паспорт :( Я уже им каждый день звоню - нет этой долбанной бумажки
Лучше бы вы знали свои права гражданские и не давали уродам вас наебывать
10 Jun 2008, 15:06
Каким образом? Начальник паспортного стола вчера лично ездил за моей бумагой на Петровку, приехал с пустыми руками. Говорит, пишите жалобу куда угодно, я сделать ничего не могу,без справки паспорт не выдам, Напишу вам письменный ответ, что не пришла справка.
Врет. Никуда он не ездил. Напишите официальную претензию. Вам терять нечего
10 Jun 2008, 22:17
Совершенно верно, главное - не молчать, а отстаивать свои права! Звоните в вышестоящее управление, пишите письма. Звоните на горячую линию ФМС. Дозвониться трудно, но возможно.
AD
AD
11 Jun 2008, 06:14
+1
11 Jun 2008, 11:30
Слов нет, начальник п/с ездил сам с копией запроса (100%, т.к. я его сама отвозила) приняли запрос, опять 3-ий день молчание. Задолбалась уже бронь переносить, хорошо хоть все делаем самостоятельно и на путевки не попадаем :(
11 Jun 2008, 10:29
Наше шоу продолжается... Паспорт не дали, жалобу принять отказались, послали к начальнику которого нет.... Звезды одним словом! :)) Куда дальше?? ФМС?? По горячей линии не отвечают. Куды отнести/послать письмо??
Anonymous
11 Jun 2008, 10:36
дык в прокуратуру заказным письмом, пусть прокуратура разбирается кто там кому и чего не прислал и куда кого послал, Вы-то тут при чем? Вот в прокуратуре юридически грамотные товарищи разберуться где не по закону поступили и Вам о своих находках напишут.
Отправляете по почте заказным с уведомлением о вручении. Более того, не забудьте в письмо описать факт того, что у вас в канцелярии отказались принять претензию с указанием фио и должности этого сотрудника. Обязательно называете это все дело словом Претензия и отправляете один экземпляр начальнику этого УФМС (где вам должны выдать пачпорт) а вторую копию в прокуратуру. Можете еще и Ромадановскому для кучи выслать. Пусть ибуцца
11 Jun 2008, 11:04
Да, хорошая идея... Как раз буду на почте ))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325