Меню

Биометрический паспорт

AD
Скажите,детям 3.5 года и 9 месяцев,надо ли их фотографии предоставлять при оформлении биометрики? и еще,не поняла,какие фото наклеить на анкету? В ФМС стоит кабинка,это если не принесли фото на анкету или там цифровые делают,которые в паспорт идут? Т.е. надо вести малышей на оформление паспорта? В раойнном ФМС НЕ оформляют ЗП старого образца-законно? Какие сроки оформления по Москве (ФМС)? Вопросов много,буду рада ответам:)
27 May 2008, 22:44
Да детей нужно брать с собой обязательно их будут фоткать. Фотку на анкету можно любую без разницы. Мы делали биометрию ребенку 2.3 сидел на кресле и стрелял фото никак не получалось не смотрел куда надо(пришлось фотать его раз 15. Это фото и пойдет в паспорт. Я кстате тоже сделала обычные фотки для загранпаспотра,мне сказали что можно было любые-фото идет на паспорт которое они делают сами. Наши паспорта будут готовы через 2 мес. Хотя по закону 1 мес но им пофиг. Народу очень много. Муж занимал очередь в 6 утра. Открыли только в 1000 мы с ребенком подьехали к 1130.
28 May 2008, 11:10
У меня на обычный загран ребенка фоткали раз 15, а потом в фотошопе ущу мои руки убирали :) Не могу даже представить, как бы ее щелкали на биометрический паспорт :)
28 May 2008, 20:29
Да в том то и весь прикол,какая фотка получиться не понятно. Мой вообще сидел головой мохал и в пистолет стрелял,он сидел на отдельном детском кресле,я стояла рядом и папа стоял рядом вот ему веселуха была. Когда простое фото мы сделали на обычный загранпаспорт- нормально поставила его на стул и его зафотали 2 раза,я выбрала лучшую и все,а тут после 15 раз даже не знаю какая фотка будет.
27 May 2008, 22:47
Только не надо клеить фото самим!!!! Они сначала должны просканировать вашу анкету если она откроиться и просканируется у них на компе,тогда и наклеят фото они сами.
28 May 2008, 21:24
Ребенку 3,2года сделали биометрический паспорт за 3недели.Документы подавали в конце апреля
28 May 2008, 21:35
Да нам тоже сказали что у ребенка будет готов через 3 недели,т.к их проверять меньше,а взрослому сказали только через 2 мес,т.е чтоб 2 раза не ездить поедем через 2 мес,чтобы сразу забрать и мужа и сына паспорта
29 May 2008, 12:46
Москва. ЦАО. Биометрический паспорт ребенку (3,8 года)сделали за 2 недели (а в самом паспорте стоит дата выдачи через 1 день после подачи). В марте никаких очередей не было, а с детьми дошкольного возраста вообще пропускали без очереди (на двери висит объявление об этом). На анкеты мы делали фотки обычные, на паспорт фотографируют при подаче документов. А вот с бабушкиным паспортом мы чуть не поседели, т.к. беспечно оплатили тур с 31 мая, отдали только на прошлой неделе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325