Меню

Паспортные данные при покупке билета

AD
23 May 2008, 20:17
Ситуация состоит в следующим: мы с друзьями (тогда уже 2 семейные пары) в середине июля собираемся поехать отдохнуть в Крым. В конце июня у них (друзей) свадьба. Невесте надо будет менять паспорт (после замужества она поменяет фамилию).Но мы, конечно же, хотим купить билеты заранее, дабы не остаться без мест; так что придется покупать билеты по старому паспорту. Как поступить: поменять невесте паспорт до поездки (но тогда данные паспорта изменяться) или поменять паспорт после поездки (тогда не получится ли так, что паспорт окажется недействительным и ее не посадят на поезд)? Заранее спасибо за ответы :)
23 May 2008, 20:32
я бы купила, съездила отдохнула, вернулась, а потом бы обменяла паспорт. так как паспорт после смены фамилии действителен еще в течении толи 2х то ли 3хмесяцев. по крайне мере 2 года назад именно так и было.
23 May 2008, 20:52
во время процедуры бракосочетания в российский паспорт поставят штамп "не действителен" Но в этом случае паспорт подлежит обмене в течении месяца. Им можно пользоваться. Если вы все еще сомневаетесь, то можно позвонить в справочную посольства Украины в Москве. http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/
23 May 2008, 22:35
Ставят ведь только в том случае, если невеста меняет фамилию? (мне не ставили такой штамп, т.к. фамилию я оставила свою). Спасибо за ссылочку! Если ничего не удасться выяснить в справочной ж/д вокзала, обратимся в посольство
23 May 2008, 22:37
естественно, Вы же написали, что девушка будет менять фамилию, поэтому поставят штамп.
Anonymous
23 May 2008, 23:52
И давно ли так делают?:)
Anonymous
23 May 2008, 21:17
В паспорте при получении ставят отметку предыдущего паспорта с его данными.Если вы купите билет,покажет эту отметку.
23 May 2008, 22:36
Ну да, я тоже об этом подумала. А фамилию предыдущую там тоже ведь указывают?..
Anonymous
23 May 2008, 22:37
У мужа в паспорте указывают с кем заключал брак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325