Меню

Как вы организовываете свое время вечером с ребенк

AD
Юлия
21 May 2008, 21:29
Едем с ребенком в первый раз в Турцию, ребенку 10,5 месяцев. У меня по этому поводу несколько вопросов,а именно: как вы организовывали вечернее время с ребенком? Укладывали спать и оставались с ним?( у нас малыш рано ложится спать-в 8-00) или укладывали и уходили?Также очень волнует вопрос дневного сна- уходили вы в номер спать или укладывались на пляже? И самый главный вопрос- у нас режимный малыш- он привык все по часам- спит ,ест,гуляет в одно и то же время- как у вас обстояло дело с режимом на отдыхе и как после-дома?Буду благодарна всем кто откликнется... :)
21 May 2008, 21:36
У нас было все так же, как и дома. Практически расписание не изменилось. Вечером ложился спать чуть позже, чем в Москве из-за детского диско (нам было 1 и 10мес). Укладывали спать и по очереди развлекались :) Один вечер я на дискотеку, на завтра муж... ;) Не поняла только одного вопроса - как Вы собираетесь уложить ребенка спать и уйти ... Оставить в номере одного??
Юлия
21 May 2008, 21:55
Спасибо что откликнулись... нет конечно- одного никогда и низачто не оставлю- я не для этого спрашивала, а как один из вариантов.... мне кто -то когда то рассказывал про родителей,которые оставлют детишек в номере и уходят,есть такие которые и дома оставляют и уходят-уезжают- лично была свидетелем- что конечно же не красит таких родителей...
22 May 2008, 09:11
да, еще пару раз мы вечером выходили с коляской, гуляли, а когда мася засыпал садились в бар, коляска при нас. Правда по приходе домой не удавалось его переложить в кровать - так и спал всю ночь в коляске, потому и не практиковали часто такой опыт... :) А вообще очень классно - и ребенок спит, и мы отдыхаем :)
21 May 2008, 21:40
плохо себе представляю как можно уйти от ребенка после того как он заснул. Это и небезопасно, и вообще в голове такое не укладывается. А день организован так же как и дома, только нет домашних дел - готовки и т.п. Ну может только на улице больше времени проводили чем в помещении, но режим от этого не страдает, Вы же летом и так больше времени на улице проводите, чем зимой. А спать - где цдобно ребенку, там и спит, удобно Вам и ему заснуть на пляже, там и заснет, засыпает с трудом (все-таки народ вокруг, шумы и т.п., не каждый ребенок спит на улице) пойдете в номер. Не высасывайте проблему из пальца. Расслабтесь и получайте удвольствие, только ребенка одного не оставляйте, чтобы потом не жалеть об этом.
21 May 2008, 23:03
А мы отдыхали по полной. Спали до 11-ти, на обеде засыпали,т.к. после пляжа заходили в Турецкую баню, очень расслабляет и уже не емши вырубался, спал по 4 часа, я в это время у бассейна, под окном загорала и одним ухом слушала(у нас бунгало и окна на бассейн выходили). Вечером, ужин, детское диско(сыну было 1,3 и 1,6, два раза ездили) в коляску и гулять, до ночи, захотел уснул, не захотел, тусовался вместе с подружкой(ей было 1,9). Короче безрежимниками стали, разве что днём, чётко в 14:00 вырубался, хоть и спал до 11). Я еду отдыхать и ребёнок пусть отдохнёт, не заморачивалась особо. У меня с самого рождения так, хочет ребёнок спать, пусть спит, хочет играть, играет, но мой настоящий мужчина, любит поспать, поесть и телевизор посмотреть,т.ч. проблем нет, Т-Т-Т. Нам 2,3 года, а до сих пор режим, как у годоваса: просыпается в 9:30, днём ложится в 14:00 строго и спит 2,5-3 часа, вечером в 22:00 уже спать лезет. Отклонения от графика бывают, но максимум + - 30 минут. Отдыхайте и не напрягайтесь, хуже от того, что ребёнок поспит на улице, не будет. Кстати, в 3 мес.(это была первая поездка в Анталию), мы в номере только ночью спали, в остальное время в коляске, на пляже, под крышей и зонтом. Хорошего вам отдыха:).
21 May 2008, 22:22
а мы ужинали все вместе, потом сажали в коляски и ехали "гуляя засыпать" - гуляли по территории, по городу, по набережной и тп. Потом приезжали, быстренько мылись-умывались-переодевались, бутылку в зубы и спать
Юлия
21 May 2008, 23:25
спасибо что откликнулись!
22 May 2008, 09:36
Пару раз на отдыхе, так получалось, что ребёнок в номере засыпал, а нам нужно было срочно идти обедать, т.к. время обеденное заканчивалось. Поэтому муж набирал мой номер моб-го и мой тел. оставляли возле ребёнка, а мужа тел. брали с собой, т.е. такая себе радио-няня получалась (у мужа безлимитный тариф). Уходили не далеко, со второго на первый этаж спускались. Некоторые берут с собой именно радио(видео) няню, на случай если очень нужно ненадлго отлучится.
22 May 2008, 11:36
ездили в 2 года . наша не засыпала нигде кроме номера . днем поочереди купались с мужем пока доча спала . вечером засыпала доча в номере помытая и одетая в легкую одежку в 22 - потом дочу в коляску и гулять ... потом обратно в кроватку .
22 May 2008, 11:42
У меня друзья брали радионяню, оставляли детишек спать и либо сидели в нашем номере(через один), либо в баре под окнами (номер на втором этаже). Так же несколько раз договаривались в миниклубе - оставляли двухлетку с пятилетней сестрой и радионяней, мама гладила в номере, если малыш начинал бузить - ее звали в радионяню... Но это отельчик был крохотный, в шаговой доступности все.
Юлия
23 May 2008, 23:23
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325