Меню

аклиматизация у детей

AD
Anonymous
24 Apr 2008, 13:40
Девочки, хотим в Турцию, ребенку 1 год)) Как проходит аклиматизация у детей и как она протекает)) Рассказывали про кишечные инфекции, кто с этим сталкивался??? Спасибо))
Anonymous
24 Apr 2008, 14:05
аклиматизация и кишечные инфекции никак не связаны, это разные вещи.
акклиматизация никак не протекает.может наблюдаться снижение иммунитета, т.е. легче подцепить какой-нить вирус. я бы не купала например ребенка в детском бассенйе, так как имхо это рассадник болезней всяких. так же как в принципе и взрослый.
25 Apr 2008, 23:37
МЫ ездили в 1,3 на 2 недели ...там была темп. на 5 день и держалась три дня без всего. Вылезли 4 клыка одновременно. Думаю, с аклиматизацией это не связано. На обратном пути обратила внимание на то, что практически все детки в самолете подкашливали. Ты обошлись ттт. Подруга в прошлом году дважды была с ребенком на море в мае -июне и сентябре. Каждый раз по месяцу, так вот ровно после двух недель пребывания начинался понос и поднималась темп., все было дня 2-3. Врач однозначно сказал аклиматизация таким образом у ребенка проходит. Во второй раз они были готовы и что-то подруга начала давать ребенку заранее, все повторилось все-равно, но в более легкой форме.
26 Apr 2008, 00:37
А я могу объяснить, почему подкашливали. Потому что купались много. Переохладились. Акклиматизация тут ни при чем.
Anonymous
26 Apr 2008, 01:58
Да просто сухость в самолёте ;)
30 Apr 2008, 00:54
И такое возможно.
2 года летали с детьми. Оба раза на неделю. Никакой акклиматизации не было
26 Apr 2008, 22:46
У нас была один раз температура 38,5, когда мы в прошлом году в июне с Крита прилетели. Продержалась полтора дня, потом - все хорошо. Я обычно страхуюсь по приезду, т.е не купаю ребенка пару дней в море, максимум на второй день - ножки помочить. Но нам проще, дочка сама не тянется ни в бассейн, ни в море:) С животом могут быть проблемы при переходе на другую воду, но если покупать и пить бутилированную, то скорее всего, ничего страшного не случится:) А вот при возвращении - не знаю, что делать. Но точно никаких таблеток не даю и не буду.
25 Apr 2008, 18:57
В Турции любят очень сильно хлорировать бассейны. Моего внука обсыпало на второй день отдыха, после купания в бассейне, сходила к врачу в отеле, дал мазь, помазала день, прошло и потом уже купался и в море и в бассейне и ни чего не было. Вот такая была у нас акклиматизация. Я потом с некоторыми мамашками разговаривала, у многих ребятишек, да и у взрослых, тоже сыпь была. Захватите с собой Адвантан. Но лучше в море купаться или чередовать, морская вода все болячки вылечивает.
???
25 Apr 2008, 19:10
пипец:-( Гормональную мазь советовать - вы вообще в своем уме? Поменьше бассейнов, раздражение на хлорку не имеет ничего общего с акклиматизацией
25 Apr 2008, 19:25
Не надо хамить. Брала с собой бипантен, но он не помог, а адвантан помог с одного раза.
???
25 Apr 2008, 19:36
Лучше б выего в бассейне не купали и другим не советовали, прежде чем гормонами ребенка мазать почем зря.
25 Apr 2008, 19:52
Увы, в море вода еще была холодновата. И вообще с подлыми Анонимщиками нет желания говорить.:-:crazy # :evil
26 Apr 2008, 00:36
Миффффф!!!! Даже хотела топ отдельный завести под названием "Акклиматизация- миф!"
26 Apr 2008, 17:42
А я вот думаю совершенно не миф. Ездили в Египет. Вот только 2 дня назад вернулись. Поехали туда и полностью здоровым ребенком (ни соплинки,не кашлинки)прилетели в ночь температура 38.7 2 дня держалась. К вечеру 2 дня вырвало и температура постепенно начала спадать.На следующий день утром 36.1.Ни соплей,ни кашля.Купался загорал все 12 дней после температуры. И что это миф. Вот прилетели домой сидим с соплями.Начались сегодня ночью.Правда в самолете девочка сильно кашляла,может заразился.Но когда приехали туда,аклиматизация была.
30 Apr 2008, 00:55
Мы несколько раз летали в разные страны - ни разу не было. Да и у окружающих детей не замечала.
30 Apr 2008, 07:49
Это говорит лишь о том, что все дети (да и взрослые) разные, а не о том, что аклиматизация - миф. Для вас это миф - вам повезло и слава Богу.
30 Apr 2008, 09:02
С чего вы взяли, что это акклиматизация?
у нас не было никогда. летаем с младенчества, с младшей - с 3-х мес., в т.ч. числе и с резкой переменой климата, из зимы в лето. пока акклиматизация не была нами замечена ни разу :-) (ТТТ). ой, забыла, во время последней поездки у старшего на 3-4 день появилась аллергия, прошла через 2 дня. правда, думаю, с акклиматизацией не связано, т.к. он у меня по жизни аллергик.
AD
AD
30 Apr 2008, 09:00
Какая акклиматизация из лета в лето?:-о
30 Apr 2008, 21:20
Да дело не в температуре воздуха, а в климатических условиях(влажность и состав воздуха, вода, часовые поясы и тыпы). Кстати, я НИКОГДА не чувствовала на себе прелестей акклиматизации, чего не сказать, напр., о моей подруге (понятно, что она уже не ребенок)-ВОДИЧКА-с разная., соотв. белый друх всего дороже :):(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325