Меню

Объясните бестолковой про бронирование.

AD
16 Apr 2008, 06:31
Расскажите те, кто самостоятельно бронирует отели и аппарты и те кто живет в России, а не заграницами, всю процедуру от бронирования до получения визы... мы просто в этом году столкнулись с непониманием: наш турагент,ч\з которого не первый год бронируем туры и отели, либо дает отели совершенно нам неподходящие по цене и по расположению, либо говорит, что в этом городе в отелях на заданный срок мест нет... ищем сами по инету, находим и отели и цены совершенно другие... я не понимаю схему бронирования ТА. Видимо они работают с определенными сетями отелей чтоли? ну да ладно... так вот в связи с этим возник вопрос: можем ли мы сами самостоятельно забронировать отели в некоторых интересующих нас городах? и как потом получить визу?
16 Apr 2008, 06:45
если подробнее то ситуация следующая: мы едем я, муж, 2 ребенка и бабушка. прилетаем в испанию, бабушку и детей оставляем на побережье на весь срок. себе бронируем отель на 3 дня в начале срока и на 3 дня в конце отдыха. А вот в середине мы планируем ехать в другие страны: франция, италия, германия, австрия и обратно ч\з францию в испанию. проблема возникла с бронированием именно в этих странах. вопрос в следующем: если мы самостоятельно забронируем отели, то дадут ли нам визу испанцы,и нужно ли в испанском консульстве подтверждение бронирования на срок , который мы в испании не проводим?
16 Apr 2008, 09:48
если у Вас время пребывания в других странах будет больше суммарно, чем в Испании, то тогда могут быть проблемы при обращении за визой; ИМХО я бы забронировала в Испании на весь срок плюс в других странах, а перед самой поездкой (уже когда у Вас будет виза), отмените бронирование на те дни, которые Вам не нужны, ну и не стала бы говорить испанцам, что поеду в другие страны
16 Apr 2008, 10:58
Так ведь отель будет полностью оплачен уже? причем чз ТА. кто нам потом будет возвращать разницу? Т.к. мы не из Москвы и визу нам все равно чз них делать придется. А вы сами не бронировали отели?
16 Apr 2008, 11:21
Так вы хотите сами бронировать отели или через агентство? Когда сами бронируете, то оплата не нужна, она берется уже непосредственно в отеле. Но для брони вам нужна карта, они оставляют себе данные на случай если вы не отмените бронь и не явитесь в отель - возьмут с карты штраф. Я не в России, но мы так же в Европу получаем визы. Бронируем отели через интернет, потом приходит подтверждение брони на е-майл, потом с этим и с билетами едем получать визу. По идее надо сделать как вам выше написали - бронировать на весь срок Испанию и параллельно бронировать те страны, которые вам нужны. Потом с испанской бронью идете за визой, потом ненужные брони (обычно требуют летом за неделю, не позднее) снимаете. Только у вас еще надо учесть что остальные отдыхающие с вами, остаются по месту брони в Испании. Те видимо у них должно быть отдельное проживание от вас. А агентству нельзя поручить только визу?
16 Apr 2008, 14:02
забронируйте сами, оплачивать заранее ничего не нужно, просто указываете в бронировании номер кредитной карты, а оплачиваете уже по факту на месте
17 Apr 2008, 01:53
Вообще-то правила шенгена таковы, что вызу выдает или страна максимального времени пребывания, или страна первого вьезда (если первый вариант определить сложно - как раз при путешествии по нескольких странах, как и в Вашем случае). Так что если если Вы покажете им весь расклад с поездкой, подтверждения из других стран о бронировании, то отказывать не должны.
16 Apr 2008, 11:23
Забронируйте сами, а визу закажите в турфирме. Любая почти турфирма делает визы без диетов и гостиниц. они бронируют отели и билеты, делают визы, потом от брони отказываются. Я так в германию летала. Да и то дура была. можно было самой все сделать, просто не знала.
16 Apr 2008, 12:50
Ну вот наша отказывается делать визы без брони. Я конечно понимаю , что это "разводка"... А вы мне не могли бы подсказать проверенные ТА, которые этим занимаются. В нете очень много адресов, но вот как то не хочется проколоться..
17 Apr 2008, 08:38
Я бы НЕ советовала Вам обращаться в турфирму только за визой, т.к. они предоставляют в консульство удобную для себя информацию, но не соответствующую действительности. Очень у многих отказы в визе. Вам выше правильно написали - бронируйте сами апарты в Испании на весь срок и для себя в нужных Вам странах. Единственно, очень внимательно читайте условия аренды - некоторые владельцы БЕРУТ оплату, причем иногда до 100% доходит. Но есть и такие, где Вы просто бронируете без оплаты, потом после получения визы отмените. А визу получать - не страшно, но узнайте вот прямо сегодня, на когда сейчас запись на сдачу документов (можете не успеть до поездки).
17 Apr 2008, 09:08
Спасибо за информацию, но мы не из Москвы. Потому и говорила , чт о привязаны к ТА. Чтоб самим сдать -получить паспорта придется лететь минимум 1 раз, а это плюс расходы...так оно на то и выйдет, как в ТА.... Да и дело даже не в деньгах... просто наша ТА в этом году дает такие странные отели.... совершенно не по запросу, а других говорит нет. А мы в нете находим и причем бронь подтверждают на сегодня... Видела ваш шикарный паспорт! Супер!
17 Apr 2008, 09:36
не поленитесь позвонить в консульство Испании в Москве и уточнить у них, возможно ли получение визы за один день, поскольку Вы из другого города, в некоторых консульствах это возможно
17 Apr 2008, 18:46
всмысле "удобную для себя информацию",сколько раз делала через та чисто визы(они,правда,получаются дороже,чем вместе с туром,никогда не было отказа, если есть все документы какие могут возникнуть проблемы?
17 Apr 2008, 20:28
Постоянно обсуждают на авто.ру - люди приходят и жалуются, как им отказ шлепнули после подачи доков на визу именно через агентства. Однажды вообще забавный случай был - люди бизнес-класс до Амстердама забронировали и оплатили (специально брали тариф с возможным возвратом билетов, потом их сдавать собирались) с подачи вот такого агентства, которое и бронь отеля показало для такого случая. На самом деле они куда-то в другое место собирались. А в посольстве хитро сделали - им в визу вписали условие, что она валидна только при перелете рейсом № ... по билетам №...(а за билеты было около 2-3 тыс долларов заплачено, реально люди не собирались такие расходы нести и были другие билеты на самом деле в нужное место). Там вся конфа не поверила и попросила фотку визы, ребята выложили и все потом дооооолго этот случай обсуждали. И многие писали, что агентства не доверяют броням самих туристов, с которыми они приходят, и при подаче доков в посольства там возникают совсем другие отели. В случае собеседования люди начинают путаться в показаниях и опять же отказы.
17 Apr 2008, 20:45
Если интересно, вот ссылки на тот случай: http://wwwboards.auto.ru/travel/602889.htmll <> target='_blank' href='http://wwwboards.auto.ru/travel/603356.htmll'>http://wwwboards.auto.ru/travel/603356.htmll <> (здесь как раз ссылка на фотку с визой)
17 Apr 2008, 21:48
вот это да,первый раз вижу такую пометку в визе :-o просто считала,что если есть ранее Шенгенские визы,то с получением последующих проблем возникнуть не должно. правда и на собеседования в посольства никогда не вызывали,но буду бдительней к ТА относиться:)
17 Apr 2008, 04:59
Нашла компанию, которая занимается визами. позвонила. цена за все визы такая, как переплата за бронирование ч\з агента... сжу и думаю, че делать теперь??????
17 Apr 2008, 22:02
Да, визы через агентства крайне дороги. Поэтому бронируем гостиницы и получаем визы всегда сами. НО надо знать правила каждой страны. Например, немцы принимают только факс о полной оплате отеля, итальянцам достаточно брони с частичной (весьма условной) оплатой....
17 Apr 2008, 18:43
-
а я бы посоветовала забронировать вам на весь срок апарты на побережье. во-1, вы же все-равно собираетесь там провести 3 + 3 дня. во-2, там же все-равно останется ваша бабушка с детьми. да и апарты вы же все равно оплачивать будете из расчета помещение на 4-6 чел. от того, будете вы там с супругом жить, или нет, цена не меняется. вот с этой оплаченной бронью идете сами в консульство (или отсылаете док-ты). ничего потом не отменяете. а дальше - свободны, как птицы :-). даже бронировать ничего не надо, где понравится, там и остановитесь.
AD
AD
18 Apr 2008, 14:05
Да с удовольствием бы сама в консульство сходила...но страна Россия не ограничивается Москвой... до нее у меня перелет 4 часа!!!!! в этом и загвоздка. А посчитали ч\з агентсво визу, так проще ч\з ТА все бронировать, цена таже получается! не знаю что делать , мучаемся уже второй денб... остались только выходные, надо решать.
18 Apr 2008, 18:30
в шенген сейчас визу дают на 4-й день, может кто-то один из вас сможет приехать в Москву на три дня раньше и подать документы ЗА ВСЕХ??? это возможно. или Вы не через Москву летите?
18 Apr 2008, 19:06
а не рисковано? хотя в паспортах 5 шенгенов есть...
18 Apr 2008, 19:21
Наоборот - подавать нужно максимальному количеству человек (хотя обычно за семью может 1 сдавать, но лучше уточнить в конкретном посольстве), а вот получать по квитку может вообще кто угодно
18 Apr 2008, 19:26
естесвенно, лучше позвонить и уточнить, но это реально (я в посольстве работаю, но не в консульском отделе и не в испанском)
18 Apr 2008, 19:55
"кто угодно" вряд ли может получить. Только кто-либо из тех, кто подавал документы на визу (или по доверенности)
18 Apr 2008, 19:58
Нет, любой человек, который приносит квитанцию о приеме документов. Уже несколько раз так получали, т.к. никто никаких других документов не спрашивает. Опять же об этом и другие самопутешественники постоянно пишут :-) По крайней мере итальянское, болгарское и швейцарское посольства проверены на собственном опыте - специально у них спрашивали про такую возможность, про другие шенгенские на авто.ру тоже самое писали.
18 Apr 2008, 19:59
Это в каком посольстве?
18 Apr 2008, 20:01
отредактировала сообщение выше
18 Apr 2008, 20:03
Немцы уже точно требуют доверенность. У Итальянцев получала сама, поэтому не уточняла.
18 Apr 2008, 19:54
Визу могут дать и намного позже. Точно знаю это про Немецкое посольство и Италянское. Подавать документы желательно с 10-дневным (хотя бы) запасом времени.
18 Apr 2008, 19:51
Попробую позвонить...
18 Apr 2008, 20:05
удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325