Меню

Совпадение двух поездок

AD
14 Apr 2008, 21:02
Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации (а может это и вообще не проблема:)) Планируем поехать в отпуск в Италию в конце июня - в июле. Муж должен ехать в команидровку в июне в Австрию(числа пока не знаю). Сможем ли мы уехать в Италию хотя бы в июле? Как быть с визами, с паспортами - их вроде отдаешь в агнестве, а они уже отдают на визу? И за какой срок можно все это сделать?
14 Apr 2008, 22:29
а до австрии сделать все? Еще вариант муж может из австрии сразу в италию полететь. Я немного не поняла например вашего вопроса, в чем проблема? Вы хотите, чтобы после прилета мужа начать делать визу итальянскую? Может ему вообще многократный шенген сделают, по карйней мере можно попросить. Французы сейчас раздобрились, мы не просили нам годовы йшлепнули.
15 Apr 2008, 20:51
По работе им обычно делают визу на строго оговоренный срок поездки (на неделю допустим). Просто я что-то не помню уже схему оплаты и выдачи путевок. Но у меня в памяти осталось, что мы за билетами и паспортами ездили в день накануне отлета. Ну т.е., допустим придем мы 1 июня в агенство. Закажем. Отдадим им паспорта на визу, дентьги и т.д. А забирать будем, к примеру, 1 июля, перед отъездом. Так или нет? А что делать, если муж, к примеру. 15 июня улетает. Соответственно, паспорт должен быть у него. Или я как-то не то говорю?
15 Apr 2008, 21:40
надо узнать про индивидуальный занос, объяснить ситуацию и решать все с агентством. Я так обычно делаю (но мы часто издим, мне идут на встречу), у нас частые перелеты, частые совпадения с мужниными командировками. Поэтому беру бронь отеля, билеты и вперед в посольство (заношу за себя и мужа). Другой вопрос, если у вас тур. В общем узнайте в агентстве за ранее, мне кажется это можно решить.
Anonymous
16 Apr 2008, 09:52
имейте в виду, что двух действующих шенгенских виз одновременно в паспорте быть не может
Anonymous
16 Apr 2008, 10:31
По работе делают визу на те сроки, которые запрошены в приглашении приглашаемой компанией.И если ему сделают многократную,можно попросить парнеров прислать такое прилашение,то визу в Италию ему не придется делать.А виза в Австрию делается 5 рабочих дней с момента оплаты.Но на открытую Шенгенскую визу,вам вторую уже не поставят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325