Меню

С коляской в самолет?

AD
Крутышка
11 Apr 2008, 14:23
Девуленьки, помогите советом, вернее консультацией. Купили детёнку для путешествия лёгкую коляску, Геоби трёхколеску, теперь вот засомневались, можно с ней в салон самолёта? Пустят? Или нужно сдавать её в багаж? Уж очень не хочется мотыляться по залу ожидания до вылета пешком.
11 Apr 2008, 14:40
В салон самолета вас с коляской, кончно не пустят. Да там ее и девать то некуда. В зависимости от правил в аэропорту - лидо сдаете коляску при входе в самолет (мы так из домодедово летели). Либо коляска сдается в аэропорту в специальное отделение. А при прилете получаете с багажем.
Крутышка
11 Apr 2008, 14:52
Я имела ввиду, можно ли с коляской до трапа самолёта, а там сдать стюардессе или сдавать в багаж вместе с сумками?
11 Apr 2008, 16:16
Мы летали несколько раз и с разными колясками, но в основном "Сибирью". Случаи были у нас разные - до трапа довозили везде, а вот дальше начинались нюансы.Когда зимой летели в горы, ребенок был 8-ми месячным- брали трехколесную прогулку Jane(при прилете нам пришлось ждать на летном поле пока ее достанут грузчики, которые говорили что то типа- идите получите ее вместе с багажом.Но не тутто было - пришлось им ее нам достать.То же было и на обратной дороге в Москву).Когда ребенку был год, уже летом - туда без проблем положили сами в специальный отсек и так же забрали(но это был ИЛ86, а сейчас он в заграницу уже к сожалению не летает).В прошлом году я брала коляску с собой в салон самолета и туда и обратно (она у меня очень компактно складывается в специальную сумку), видела очень многих мамочек которые в салон с собой коляски-трости проносили запросто с каменными лицами и никто им ничего не говорил. Все зависит все таки от размеров коляски и вашей настойчивости...Но объяснить им , что Вам тяжело с ребенком на руках+ручной кладью без коляски бывает сложновато.
Крутышка
11 Apr 2008, 16:41
Спасибо за подробный ответ. :) Всё таки я настроена решительно - мне действительно тяжело с сыном на руках. А коляска очень компактная - поэтому и купили, оставив свою любимую Жане дома.
11 Apr 2008, 18:55
Да можно, всегда так делаю. Отдаю бортпроводнику и даже раскладывала ее в салоне, после взлета, когда летала бизнес классом и в экономе , но на первом ряду, чтоб детеныш поспал.
13 Apr 2008, 11:53
Наши знакомые оставляли Макларен в салоне в первом ряду, меня тоже пускали с Маклареном в салон, пока сын спал, потом спускала сама в багаж
13 Apr 2008, 12:40
Сама не летала с коляской, но несколько раз видела, как в салон самолета проносили коляски-трости.
13 Apr 2008, 14:55
Летала с трехколеснй прогулкой в Черногорию. Коляску отдали стюардессам, а по прилету они нам ее у трапа вернули. Когда летели обратно - тоже отдали стюардессам, но назад получали вместе с багажом на транспортной ленте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325