Меню

Одной с двумя детьми в частный сектор?

AD
06 Apr 2008, 06:52
Реально ли поехать одной с двумя детьми (2.4 и 5.6) в частный сектор в Крым? У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста. В прошлом году ездила одна в Болгарию, но там другое дело - были на все включено, да и перелет самолетом. Проблем практически не было. Здесь же надо будет искать долго ехать в поезде, искать жилье, затариваться продуктами, готовить и т.д. Кстати, ищу компанию, планируем ехать на ЮБК (ориентировочно район Гаспры/Мисхора) во второй половине мая.
06 Apr 2008, 18:14
И надо вам это? В моем понятии отдых - это безделье и присматривание за детьми,:-D как легкий труд. Не лучше ли поехать на все готовенькое. Представила себе эту картину: :-o мамашка вся в поту, тащит чемодан, сумку, пакет с продуктами, коляску с ребенком,:evil за юбку держится еще один ребенок и тоже тащит какую нибудь сумку. Детям жарко, просят пить или есть, а вы еще не нашли где будите жить.:evil А когда доедите до места, за селитесь, надо сразу же готовить есть, детей кормить, хорошо если будет из чего готовить. Кошмар дальше не хочу продолжать.:mda В Советское время так и отдыхали, как вспомню так вздрогну. Но даже в то время я дикарем с детьми не отдыхала, предпочитала пансионаты или санатории. Как давно это было.
06 Apr 2008, 21:18
Ну, если бы были деньги, так и поехали бы на все готовенькое. Как считаете? В этом году нужно побыть подольше (ребенок много болел, хочется его оздоровить), соответственно жить в санатории получится слишком дорого. А вообще мы не избалованные, дети сами свои рюкзачки носят, младший ногами топает. На отдых в этой ситуации, конечно, не рассчитываю, скорее это работа для того чтобы ребенка как-то вытащить.
09 Apr 2008, 19:59
Да, какая у вас фантазия хорошая :) Я хоть и с одним ездила, но и намека небыло на такие проблеы.Например, ехали уже по договоренности, в конкретный дом.Нас встретила хозяйка на станции в час ночи,чемоданов не было, а был рюкзак, ребенок ехал в коляске. Когда разместились, сразу перекусили, спасибо хозяйке, она по моей просьбе заранее суп сварила. Сейчас ждем второго ребенка, от такого отдыха отказываться не хочу, и вовсе не из за отсутствия средств. Просто приятно вживаться в атмосферу самобытности, жить по домашнему, не сбиваться с привычного режима, есть то, что самим нравиться, а не ресторанную еду ну и т.д.И для меня такой отдых должен быть долгосрочным, хотя бы на месяц
10 Apr 2008, 07:07
Собираемся как раз на месяц. Я бы с огромным удовольствием отдохнула от готовки (месяц!), но это будет слишком дорого, да и санаториии - это не рестораны со шведским столом. Плюс ко всему жалко терять время на готовку (я почему-то всегда долго вожусь) и ходить по магазинам, ну буду по максимуму делать все пока младший спит днем и утром пораньше вставать.
10 Apr 2008, 13:11
мы жили в поселке,утором на завтрак каша и на пляж,на обратном пути заходили на рынок и брали свежие мясо, овощи-фрукты и молоко, обедали и пока сын спал я успевала приготовить ужин и сама отдохнуть, вечером прогулка, солнце в горах рано садится, поэтому в 20.00 уже дома. Всегда можно зайти в кафе перекусить, есть недорогие и еда там как в столовке.В санатории с сыном тоже отдыхала 3 недели, но не на море, но понравилось, в июне снова поедем.
07 Apr 2008, 15:48
Вы знаете, моя подруга в прошлом году в июне была в этом санатории www.chernomorets.com.ua с 3 детьми (10 лет, 5,10 лет и 4 года), правда это западное побережье, но ей очень понравилось, она говорит:"хорошее соотношение цена-качество", в этом году собирается туда уже с 4 своими детьми, меня тоже зовёт, я пока думаю:)
08 Apr 2008, 06:13
Спасибо за вариант! Но Вы знаете, вот засело у меня в голове :-), что ЮБК может помочь моему ребенку в плане болезней. Хочу попробовать. Поэтому в этом году поедем на ЮБК.
07 Apr 2008, 23:33
Мы на майские едем в Крым в Мисхор. Первый разв частный сектор. приеду - если не забуду- расскажу. А лучше напишите мне после 8го мая. Если понравится - дам координаты хозяйки. :)
08 Apr 2008, 06:14
Спасибо!
10 Apr 2008, 07:01
Я ездила сама с детьми (1 год и 7 лет)в частный сектор.Все нормально было.На вокзале взяла такси,но не то,что встречает приезжающих.А узнала заранее телефоны местного такси и его вызвала.Проехала по городу и посмотрела варианты жилья.Заселились быстро.Нам повезло и рынок был в 5 минутах ходьбы.С утра дети пока спали,я ходила за продуктами.Готовить было тоже не сложно.Для меня проблем не возникло.И еще нам повезло,что у этой хозяки,у которой мы снимала домик,на тот момент отдыхало много семей с детьми.Моя детвора не скучала.
10 Apr 2008, 07:04
А вообще мы на майские едем в Судак,в частный сектор,но без хозяйки.Будем снимать дом под ключ.Прада это не совсем ЮБК.Но в Судаке есть санаторий,можно курсовку взять ,подлечить ребенка.Если хотите,приеду напишу,как мы устроились.
10 Apr 2008, 07:09
Да, закупиться с утра пораньше - это неплохая идея. Если они так рано открываются, конечно. Скучать мои в любом случае не будут, они очень самодостаточные.
10 Apr 2008, 07:21
Везде где мы были,рынки с 6 утра уже работали.Я всегда рано встаю,так что для меня это не проблема.
10 Apr 2008, 17:14
Это хорошо. Только я так поняла, что там скорее магазинчики, а не рынки. Ну да на месте разберемся.
10 Apr 2008, 09:21
А почему в Россию не хотите,неужели Крым это панацея от всех болячек?Тем более все же Украина с постоянными перебоями воды.Я бы с двумя не поехала.А папа Вас не может отвезти?Или бабушки?Либо Вам надо ехать в договоренное место,либо с кем то из мамочек скооперироваться.А Вы в самостоятельные мамы не заходили,может там кто-то тоже хочет поехать,но боится один?
10 Apr 2008, 17:23
Ездила тем летом и этим в Бахчисарайский район. Очень бюджетно получилось.Полный пансион причем в частном секторе.И главное все такие же как я .Мамочки с детишками.Даже стирали нам бесплатно и встречали и провожали на поезд.Место село Береговое.
11 Apr 2008, 09:10
А как Вам вообще с.Береговое? Может быть слышали что-то про мини-гостиницу "Бомбей"? Думаем с подругой с детьми туда отправиться в середине июня.
11 Apr 2008, 10:39
Мне там очень понравилось.Тихое место(минимум развлечений).В основном мамочки с детишками.Пляж почти везде галька.Пляж практически чистый, каждый день убираються уборщики.Песок и глина тоже присутствуют.Многие с детишками прям там занимаються лепкой из глины.Про место что вы спрашиваете ничего не знаю.Где мы жили покупали себе еще и коровье молоко детям.Там хорошо именно с детьми, так как с увеселительными заведениями там плохо,три кафе на все село.И три магазина с мини-рынком.Цены на все просто смешные.Отношение к отдыхающим замечательное, попозже фотки вставлю с отдыха того года.Мы вылетаем 20 июня, возможно там и встретимся.
11 Apr 2008, 13:26
А вы будете жить у тех же людей? Какие там условия проживания и сколько стоят сутки на взрослого человека и на детей? Вы насколько дней летите? Дайте ответ, если нетрудно:)
AD
AD
11 Apr 2008, 14:04
Я когда звонила, мне сказали, что трехместный номер в сутки за всех стоить будет не дороже чем 17 евро.Питание с человека не более 10 евро в день.Кормили нас в том году хорошо, за две недели привезла 6 кг(выпечка потрясающая была).Есть еще отдельная кухня, это кому еды не хватает сами готовят или у кого детки аллергики.Ну и просто чайку попить.Молоко деревенское литр 12 рублей на наши.В том году стоимость была 15 долларов взрослый, 13 ребенок от 6 лет и дочке было полтара она стоила 4.Тогда было так .А счас они поменяли.Но я считала, все равно для меня очень бюджетно получается.На тер-рии есть и качели детские и фрукты растут которые можно рвать и есть абсолютно бесплатно. Вечером с остальными мамочками жарили шашлыки.Все дети играли с друг другом.Где то нас было 7-8 семей.В этом году мужа беру и еду поэтому на 17 дней.
11 Apr 2008, 13:50
Присоединюсь к вопросу выше.Тоже интересны цены.и если можно координаты хозяев.
11 Apr 2008, 14:29
Ответила и посавила немного фоток http://www.eva.ru/albumpage/83519/4.html
11 Apr 2008, 15:20
Ваша Маша просто ЧУДО!!)))Фото замечательные.На пляже народу мало.а координатами не поделитесь?
11 Apr 2008, 15:21
И еще вопрос.что есть в номере?Удобства тоже в номере или во дворе?И как с водой горячей?
11 Apr 2008, 16:55
в номере где мы жили был диван и две кровати как в лагере, шкаф и стол.Комната сама не большая, но мы так только спали.Есть номера с туалетом и душем в номере, есть прям рядом с номером.У нас было рядои и мне так даже очень нравилось,все равно у всех все отдельно практически.Вода горячая была всегда.Там есть номера на первом этаже, там душ и туалет обычный совковый, а есть номера на втором, там уже современные душевые кабины.Мы поедем в этом году на первый этаж, так как дочь подросла и я боюсь что упадет с лестницы.Некоторым по просьбе ставят детские кроватки.У сестры мужа в номере два дивана было, шкаф,полка висела и столик маленький.Самая обычная совковая обстановка.Но там все только спят и переодеваются, весь день все гуляют и загорают.
11 Apr 2008, 15:23
+1. Если несложно про номер поподробнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325