Меню

электронный билет

AD
03 Apr 2008, 12:52
всем привет! Кто знает? сейчас появились так называемые эл.билеты Мне нужен самый дешевый. Может кто-то уже пользовался этой услугой. Поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо!!
03 Apr 2008, 12:55
Билет КУДА хотя бы напишите. :)) Ну я пользовалась несколько раз.
04 Apr 2008, 19:58
Несколько лет только так и летаем, очень удобно. Но мы и не из России правда. У нас летают и такие авиакомпании, у которых вообще все билеты только по интернету, так что как говорится при всем богатстве выбора. :-)
Не туда,сорри.
03 Apr 2008, 13:10
Цена электронного билета зависит от того, куда вы летите. В интернете зачастую дешевле покупать билеты, чем в кассах. Недавно покупала билет Москва-Дублин-Москва, в интернете заплатила 8140, а в кассах авиакомпании предлагали этот же билет за 11 тыс. Уже много раз летала по электронному билету - очень удобно.
В интернете всегда цена дешевле, а не от того электронный он или бумажный.
03 Apr 2008, 16:47
летать буду по России (Южное направление) просто слышала что есть билеты по 500 руб. А когда набираешь параметры полета выходят билеты не меньше 7000 руб. Звонила в круглосуточную справочную -автоответчик сообщил, что билеты по 500 можно заказать только по интернету. Так как-же все-таки заказать билет и случайно не заказать дорогой?? Наверное там есть какая-то хитрость?какая?
03 Apr 2008, 17:03
Попробуйте на разные даты задавать. С электронным билетом бывает такая хитрость, что дешевле например не в выходные бывает. То есть вам надо "играть" датами, если хотите найти дешевй билет.
03 Apr 2008, 17:34
Авиакомпания какая? Судя по цене и направлению Скайэкспресс. Во -первых таких билетов уже может не быть - они достаточно быстро "уходят". Во -вторых - подвигайте даты. Случайно дорогой не купите - там цена будет в форме бронирования.
03 Apr 2008, 18:49
спасибо попробую
Цена билета не завсит электронный он или бумажный.Все завсист от авиакомпаний и акций.И сейчас электронные билеты практически только на зарубежные рейсы и то не все авиакомпании их практикуют и не на все рейсы.
04 Apr 2008, 20:23
У некоторых очень даже зависит - у Сибири например, я там выше писала - почти на 100 долларов дороже, если хочешь бумажный билет. И недавно знакомые столкнулись в аэропорту - не было с собой распечатки на электронный билет, заставили в окне компании в аэропорту выписывать бумажные билеты и за каждый доплачивать по 30 евро (дело было в Шарль-де-Голь).
Вообще-то бланк стоит 37 рублей:mda Да и в том удобство электронного билета что его невозможно потерять,приходишь с паспортом и регистрируешься и бумажка великой роли не играет,да и в случае потери этой распечатанной бумажки,можно зайти в любое интернет-кафе и распечатать ее со своей почты.Но если людям проще доплатить непонятно за что,это уж свои капризы.
05 Apr 2008, 13:35
37 рублей он наверно в России стоит, а вот во Франции наверно как раз 30 евро. Хотя мне тоже кажется странной такая доплата к электронному билету. Но видимо когда речь идет о том платить и лететь или не платить и не лететь, то люди готовы доплатить :)
Бланк не может столько стоить,возможно они взяли штраф.Проще было интернет-кафе найти в аэропорту они наверняка приехали не за 45 минут до окончания регистрации,да зараннее знали что она без распечатки.Хоть очень странно что им сказали так сделать.
Anonymous
05 Apr 2008, 16:35
Не путайте электронный билет и билет, купленный в инете. Последний необходимо потом в кассе получить в виде традиционного бланка, а электронный перед рейсом по паспорту дают.
05 Apr 2008, 23:25
скажите а топливный сбор всегда обязателен без него ни как? или можешь платить а можешь нет
06 Apr 2008, 15:10
насколько я знаю - обязателен, по крайней мере у авиакомпаний, которыми летаю я............ (с транслита)
Обязателен.И что еще хуже,он иногда поднимается:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325