Меню

Просветите про алкоголь в Турции?

AD
Алёна
01 Apr 2008, 15:01
Мы совершенно тёмный лес, всегда ездили в Сочи, тут решили с друзьями в Турцию, место пока выбираем. Подскажите про алкоголь пожалуйста!!!! Много тут читаю,что люди берут с собой,это как?....что входит из алкоголя по "всё включено"? и входит ли вообще? что можно там купить, дорого ли и какого качества ,и посоветуйте коктелики:)
Anonymous
01 Apr 2008, 23:39
Что входит из алкоголя в all, зависит от отеля. Обычно, если пишут просто all, то это только напитки местного (турецкого) производства. Любое дополнение к слову all, типа, Ultra, max, High class, Elegance, VIP, Super, De luxe, Imperial, Mega и прочее (фантазия менеджеров неисчерпаема :)) означает дополнительные пункты (например, импортный алкоголь, фреши, мороженое, и другие приятности, кстати, необязательно касающиеся питания). Какие именно зависит от политики отеля и конкретного сезона. Т.е. UltraAll даже в одном и том же отеле в разные сезоны может отличаться, не говоря уже о разных отелях. Мой муж покупает в дьюти фри спиртное только из-за того, что ему вечером иногда лениво идти в бар :), а выпить тем не менее хочется :)
Хочу на море
01 Apr 2008, 17:21
Обычно во "все включено" входят напитки местного производства, а относительно качественные спиртаные импортные напитки продают. Поэтому мой милый себе всё покупает в нашем дьюти фри в аэропорту. Качественные спиртные крепкие напитки в дьюти стоят дешевле. А при прилете на место иногда пиво покупает в местном дьюти фри (упаковки). Покупает во избежании отравления и т.д., т.к. иногда турки напитки бодяжат:( Несколько лет назад он траванулся очень прилично пивом в турции.
автор
02 Apr 2008, 00:27
Скажите, алкоголь покупаете у нас при вылете? он идёт в богаж,да?
02 Apr 2008, 10:49
Нет, он идет в ручную кладь. Вы бараж сдадите до зоны дьютиков.
автор
02 Apr 2008, 15:37
А в ручную кладь там же вроде жёсткие ограничения по кг? то есть выходит алк. покупается в нашем аэропорту,да?
02 Apr 2008, 15:48
ручную кладь вы взвешиваете вместе с багажом при регистрации. алкоголь покупается позже, с учётом употребления в самолёте и дальнейшего отдыха. при необходимости можно докупить в Анталии
Бося
01 Apr 2008, 20:27
я обломалась в прошлом году в Турции. Отель был шикарный, в программе "все включено" были коктейли, вино и пиво, как я это все обожаю. Мммм... Но, девочки, там в июле 2007 была жара 45 градусов, даже вечером невыносимо душно было на улице. Какой алкоголь по такой жаре, мне сразу плохо становилось от одного-единственного коктейля...Сидела на минералке и айране, хлестала литрами...
Автор
02 Apr 2008, 00:28
а коктели по идее входили в "всё включено",да? а вы в каком мес отдыхали? пасиб!
Anonymous
05 Apr 2008, 11:45
да, входили, и немало. В Сиде мы были.
Anonymous
02 Apr 2008, 15:19
Если вы не привередливы в алкоголе и не предпочитаете виски, бренди, как у меня муж, то вам по системе все включено будет достаточно местных напитков, пиво, нормальная водка, вино. Я, например, очень люблю водку с колой и мне не нужны были напитки из дюти фри. Муж у меня хлещет пиво местное тоже с удовольствием, особенно в жару, а вечером и местной водки может выпить, иногда увозит свои любимые напитки домой или выпивает их ночью, когда бары с местными закрываются, после 12 примерно.
автор
02 Apr 2008, 15:36
А какие там коктейли ,хорошие? мне сказали,что вино и пиво местное ужасное и не пойми,что нливают...а во "всё включено" без ограничений напитки вообще?
02 Apr 2008, 15:41
про вино я уже написала, пиво, если Эфес нормальный - тоже ничего. Коктейли как коктейли, какие вы любите, те и "хорошие":) с учётом того, что напитки местные. ну и смотреть, откуда, чего и сколько наливают
Anonymous
02 Apr 2008, 16:55
Вы знаете, по поводу качества напитков, у всех разные мнения. Кому-то вообще Турция плохая, и обслуживание, и отношения, и вообще все гов..о. Тоже самое и напитки. Турцию я очень люблю и считаю там нормальные напитки. На счет пива, не согласна, почти во всех отелях наливают Эфес - оно самое дешевое в Турции, так как там производится, пиво точно такое же как в Москве, даже лучше, так что не могу сказать, что оно одно из самых плохих. Не Крушовица конечно и не Францискайнер, но мне нравится. Вино тоже неплохое, правда в основном сухое, поэтому, кто предпочитает сладкое или полусладкое, все говорят, что помои. Но я не согласна, опять же на любителя. Водка разная, даже было так, что нам наливали Столичную и считалось, что типа она местная, то есть эта водка наливалась бесплатно :) Мы даже прикалывались по поводу того, что наливают просто в бутылку, но нам Турки объяснили, что она просто выходит им дешевле, чем местная и показывали бутылки, действительно закупоренные. А вот водку с колой я и дома пью, просто это мой самый любимый коктейль. На счет коктейлей кстати... они все готовятся из местных напитков, то есть выбор так сказать, на что фантазии хватит :) Но вот СОКИ там просто отвратительные!!! Соответственно и коктейли с соками так себе. Напитки в ALL без ограничений, до закрытия баров, пока не упадешь можно пить. Только вот если сезон и куча народу, замучешься в очереди стоять и дают как по карточкам ) Если нравится человек (обычно девушки, то больше можно попросить :):):) но это тоже от отеля зависит. Но честно сказать, была во многих отелях и ни разу не наливали непонятно чего, все было достаточно приличное, пить можно, голова с утра не болит, травиться, не травились ни разу. Просто, опять же, есть отдыхающие, которым вообще ничего не нра, обычно они прилетают из какого-нибудь Урюпинска, местные новые русские в своем Урюпинске, вот эти-то как раз ничем не довольны, сразу видно по ним, что люди из провинции, они начинают прям в аэропорту выпендриваться.
Бося
05 Apr 2008, 12:41
хорошие коктейли и напитки. Пиво даже получше будет многих российских сортов.
02 Apr 2008, 15:37
местные крепкие напитки для здоровья не очень пользительны :( ( кстати про колу - это правильно. как верно заметил Экслер, это единственный напиток, который своим резиновым вкусом способен заглушить вкус местного алкоголя) крепкие напитки я бы настоятельно рекомендовала закупить в дьюти-фри а Турции можно пить вино ( если отель приличный) причём красное даже французы признавали пригодным для запивания еды, белое было похуже, а вот розовое - вообще в рот не взять :( можно ракы, но это уж на любителя
04 Apr 2008, 23:45
У нас в отеле был хороший коньяк местный:), бренди, короче:) На вкус, конечно, непривычный, но зато все наши мужчины по утрам были огурцами:) свежими:)
03 Apr 2008, 13:22
Я в Турции была один раз и до сих пор вспоминаю изобилие в напитках и еде. У нас было "ультра олл инклюзив". Местное пиво в принципе нормальное, вино тоже. Коктейли очень вкусные были, я потом нигде таких не пила. Пили постоянно мартини и бэйлиз. Очень вкусный каппучино у них. Но наверное все таки зависит от отеля и звезд. Если бы купили что то в дьюти фри наверняка бы повезли обратно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325