Меню

Отдыхать одной - поделитесь опытом.

AD
24 Mar 2008, 19:35
Девчонки подскажите! Кто-нибудь отдыхал в одиночестве. Муж расщедрился и отпускает меня на майские на неделю к морю. Сам остается с ребетенком 1,7 года - гражданский подвиг. А я струсила... Никогда одна не путешествовала... А компанию даже не знаю где искать - все подруги с детьми маленькими и не могут. Как одной отдыхать - очень плохо? С 2005 года моря не идела (((
Anonymous
24 Mar 2008, 20:43
Я дважды до замужества отдыхала. Уже на море находила компанию. Зависит от склада характер, думаю. Если вам легко сходиться с людьми, то смело езжайте :-)
25 Mar 2008, 01:43
Все зависит от трех вещей: 1) вашего настроя 2) места куда едете 3) желания-возможности общаться Если хочется именно одной, то лучше в тихие и красивые места ехать. Какое-нить бунгало на берегу моря и т.п. А если хочется развеяться и пообщаться, то закидывайте удочку в инет прямо сейчас. Найдете много народу, который летит/едет в одно с вами время/место. Захотите - будете общаться, не захотите - ничто не обязывает.
25 Mar 2008, 17:14
А все вместе чего не хотите?
25 Mar 2008, 18:34
я отдыхала одна несколько раз. Первый - ездила в Прагу на экскурсионку (это еще до замужества) - супер! Никто не трогает, сам себе предоставлен! Мне очень понра! А второй раз ездила прошлым летом "отдыхать" от своих мужичков ;) На неделю в Турцию. Тоже неплохо, хотя, отель мне попался как назло "тусовочный", я бы предпочла в такой ситуации тихий семейный отельчик, где все с семьями и никому нет до меня никакого дела ;)
Меняй море на шоппинг в Европе! Или не забудь запастись презервативами!
25 Mar 2008, 12:41
В отдыхе одной есть масса плюсов. Поезжайте - не пожалеете. ТОлько при одном условии: вы не должны себя настраивать на то, что вам будет скучно!
25 Mar 2008, 14:12
Было однажды и мне было скучно. Хотя я и компанейский человек, легко схожусь с людьми обоих полов, но... Лучше прямо сейчас найдите себе компанию, чтоб отпуск не был потерянным.
25 Mar 2008, 15:38
Не представляю. Я бы взяла ребенка. Тем более, он один и бесплатно. И маме не скучно, и ребенку кайфово. А еще лучше (если папа остается сидеть с ребенком, значит, работать не будет), поехать всем вместе, с мужем и ребенком. ИМХО.
Римма
30 Mar 2008, 10:58
какой отдых с 1,7 летним ребенком? Не понимаю...Помню, мы с мужем в этом ребенкином возрасте толком не справлялись, а тут одна...Автор же пишет, что в одиночестве хочет отдохнуть.
30 Mar 2008, 19:46
Вдвоем не справлялись с одним ребенком???? Меня отдых без детей раздражает, честно. Сначала прикольно, валяешься в отходняке. День. На второй более-менее. На третий все достало, стало скучно. На четвертый скучаешь по детям. На пятый нервничаешь, как они там и далее в геометрической прогрессии.
A
31 Mar 2008, 09:14
каждому своё))) кому то с детьми не отдых,кому то без детей. чего вы свою модель отдыха пытаетесь пропихнуть?
31 Mar 2008, 13:00
А почему нет? Здесь форум или что?:) Хочу и высказываю свое мнение:-Р
Римма
01 Apr 2008, 19:58
ессно справлялись, но это не отдых в МОЕМ понимании. Под настоящим отдыхом я понимаю покой, выспаться, с книжкой поваляться, на экскурсии съездить, допоздна и неспеша шататься по променадам, магазинчикам (не обязательно что-то покупать), просто сидеть в уличной кафеше и лениво смотреть на море или проходящих мимо людей. Вот сейчас нашему сыну 10 лет, это уже действительно я могу назвать настоящим отдыхом втроем всей семьей. А когда он был мелким младенцем, это была просто смена обстановки, а не отдых.
25 Mar 2008, 18:13
Дважды отдыхала одна. Это было счастье ! Набрала с собой книжек, читала на пляже, плавала, загорала. На месте уже познакомилась с компанией, когда было настроение - шла с ними куда-нибудь вечером, не было - спала в номере, смотрела телек, пила вино на террасе и смотрела на море... Скучно мне не было. Но я по натуре одиночка, и мне обязательно надо быть одной какое-то время, иначе мне становится дискомфортно. И я осознанно ехала одна, с настроем на тихий спокойный отдых. А брать с собой ребенка, как советуют - это уже не отдых... Боже, с каким удовольствием я бы поехала сейчас хоть на недельку ОДНА...
25 Mar 2008, 18:34
ППКС! :)
28 Mar 2008, 01:51
Ну, а кому-то не отдых без ребенка, обобщать не надо, хотя я в свое время одна ездила в Ниццу и мне очень понравилось.
30 Mar 2008, 12:47
+100
27 Mar 2008, 12:10
Я отдыхала одна на Кипре до замужества еще. Сейчас одна бы не поехала, скучно, не смогла бы без своих, лучше вместе куда-то... А тогда легко заводила знакомства, с молодыми людьми - гулять по вечерам, с девчонками - наэкскурсии ездить и на пляж ходить. Тогда поняла, что если ты молода и симпотична, то трудно на курорте одной остаться :)
Римма
30 Mar 2008, 10:48
уау, завидую. Я заказала мужу на свой ДР хотя бы 3-4 дня где-нибудь ОДНОЙ, даже в лесном пансионате подойдет. Это лучший подарок на ДР был бы!!! А то работа-дом-ребенок уже столько лет. Уже сил нет. Или на море неделя, но не в сезон, чтобы галдежа поменьще. И только не восточные страны, а то мужики приставать будут, а мне покой нужен. Или деревня в Италии, в какой-нибудь Тоскане. Но ОДНОЙ, без ребенка и без мужа.
AD
AD
03 Apr 2008, 13:57
Отдыхала одна 1 раз в Турции. Выбрала отель небольшой, со всеми перезнакомилась... Замечательно отдохнула! Хотя тоже ехать очень боялась...
04 Apr 2008, 11:19
А что без мужа то - у хочется же внимания и ласки . детя можно с кем нить оставить . а муж нууужен - хотя кому как конечно - ну тогда точно П-вы надо не забыть . Гы
нда...
04 Apr 2008, 16:34
в смысле третьего не дано: или с мужем, или одна с презервативами? А если одна и без презервативов - если хочешь просто выспаться и побездельничать? Ведь бывает отдых и без задейстования гениталий.
07 Apr 2008, 15:31
воздержание конечно возможно - вопрос а что так надоело ? не я без мужа никуда ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325