Меню

Потеряла документы, в т.ч. и загранпаспорт, блиин!

AD
07 Jan 2008, 20:28
Короче, пока в шоке... Сегодня ездили с дитем на Смешариков, в сумке был конверт с документами (кидайте-кидайте тапки, но так вышло). Приехали домой - конверта нет:(:(:(:(:(: Ушли - Паспорт, загранпаспорт, Свидетельство о рождении ребенка, ПТС на машину. Разумецца - все подлинники. Сижу - не знаю, смеяться или плакать:)))) Думаю, выскочил куда-то или на улице или в Гостинном дворе - я мелкую поднимала-опускала, сумка возможно расстегнута была... в общем нету.. что стащили - вряд ли - кошелек на месте и деньги сверху валялись, тоже все. В общем вопрос такой... Загранпаспорт нужен в начале февраля - собрались отдыхать. Успею ли восстановить? И сделают ли по нотариально заверенной копии гражданского паспорта? (слава Богу дома копия есть))) И куда обращаться по поводу загранпаспорта - делала через какую-то турфирму уже достаточно давно - координат их уже не осталось. Даже не помню - ОВИРовский у меня или МИДовский.... Есть конечно надежда, что может найдут-вернут, а если нет???? Сейчас брат ездил туда - опросил всех, и администраторов и уборщиков - никто-ничего:(:(:(:(:(:(:(
08 Jan 2008, 03:03
Сначала надо будет восстановить российский паспорт (это месяц примерно) ... + свидетельство о рождении детское(не знаю сколько по времени). а потом - делать новый загран (еще около месяца:(). Возможно, за деньги будет чуть быстрее все. Не знаю, кто Вам заверил копию гражданского паспорта, но это - не документ. Так что желаю Вам, чтобы документы ваши нашлись...:(
08 Jan 2008, 11:23
У меня цветная копия паспорта (всех страниц), прошитая и заверенная нотариусом. С этой копией я ТО проходила, чего-то еще, прокатывало.. Но все это было так, по мелочам.... То есть загранпаспорт по этой бамаге не восстановить? Правильно поняла?:(((((
08 Jan 2008, 22:01
Правильно... Вдруг Вы не найдете свой паспорт, и даже если подадите документы на новый загран (если примут, что навряд ли), то при получении заграна потребуется оригинал паспорта, чтобы они туда отметку поставили. Если Вы найдете старый, то все ОК, а если не найдете и придете с новым, то Вам загран не отдадут, а скажут делать по новой.
08 Jan 2008, 20:12
детское свитетельство восстанавливается в течение 1 дня. Приходите в архив ЗАГСа, где регистрировали ребенка, платите пошлину в СБ и Вам выдают копию. Оригинала уже, к сожалению, у Вас никогда не будет :((
08 Jan 2008, 21:09
Детское то не сложно... Я себе тоже Свидетельство о рождении делала - 20 мин. Вопрос, сделают ли мне его по копии, а не по оригиналу Паспорта? А главное конечно загранпаспорт.. У нас -Подмосковье. Очереди по 2-3 месяца...
08 Jan 2008, 21:36
Если не ошибаюсь, то там вообще паспорт не нужен, хотя как без него?... Потом, папа же может получить по своему паспорту. Да, а с паспортами Вы попали... :(((
09 Jan 2008, 03:28
По поводу Детского - единственное переживание, что уже Дубликат будет:( Восстановить его точно не сложно и быстро.. А вот все остальное.:(:(:(: Там и ПТС (Простыня) на машину....(:Причем док-ты в сумке лежали - должна была накануне их в сейф в банке убрать... Поехала, а банк по 8 января выходной.. Выложить забыла!!!! Вот дура!!!
09 Jan 2008, 12:52
не переживайте по поводу дубликата, мы с ним с 6 месяцев ребенка живем:)
08 Jan 2008, 10:14
Надо заявление написать в ОВД по месту жительства.
08 Jan 2008, 11:20
Боюсь пока заявление писать - вдруг вернут:) А если уже заявление будет, то все, документы не действительны:( Хочу объявление дать, типа - верните за вознаграждение.. Вопрос - куда?
08 Jan 2008, 23:24
надежда, что кто-то найдет и в конверте был ваш телефон или человек найдет напряжется и по адресу вас вычислит, чтобы вернуть. Удачи!
09 Jan 2008, 03:23
Документы были в красивеньком таком конверте от Тез-тура (в них путевки выдают). Я в голове все прокручиваю - у меня сумка большая, я туда детский комбез и все причиндалы запихивала (в гардеробе мест не было и всю одежду носили с собой:() Когда дочку одевала - могла вместе с комбезом и этот конверт вытряхнуть:( Мож какой ребятенок подобрал красивенький конверт и прихватил как сувенир с Елки:). Единственная надежда - что взрослые найдут и увидив КАКИЕ док-ты - вернут. (Блин, там не только паспорта - там ПТС (простыня) на машину!!!! Вот как ее восстанавливать?:(:(:() В паспорте прописка есть. Если бы я ТАКОЕ нашла - доехала бы и вернула как можно быстрее. Правда у нас - Подмосковье, кто к нам за МКАД попрется:( Но ведь можно по почте отправить или просто в Гостинный Двор завезти (если в Центре работают или часто бывают).. Мой брат всех-всех там опросил, всем телефоны наоставлял - может начнется рабочая неделя и найдется? (держу кулаки). На полу ничего не нашли:( Пока тишина... Попробую пару дней подождать..
09 Jan 2008, 12:53
Есть большая вероятность, у меня один раз вскрыли машину, украли документы на нее и паспорта. Бомжик принес за "вознаграждение" через пару недель:) Удачи!
09 Jan 2008, 14:32
Ох дай-то Бог.... Может вернут... Вы меня успокоили:) Я как прикинула - мне все это хозяйство можно и до лета восстанавливать... Накроется наш февральский отдых...
09 Jan 2008, 16:36
да, очень неприятная ситуация( Могу Вас подбодрить, что часто документы все таки возвращают. самое противное-это паспорт. Ведь с него то все остальные восставновления и начинаются. Если документы Вам в ближайшее время не вернут, идите писать заявлениеи попытайтесь договориться с участковым. Скорее всего он сможет Вам помочь сделать паспорт быстрее .Но,в любом случае, дней 10 это займет. А дальше уже на свое усмотрение действуйте. Можете на свой страх и риск сдать документы в ОВИР на новый загранпаспорт. Или же делать его срочняком, но это уже стоит денег.
11 Jan 2008, 11:42
Спасибо за сочувствие... Видимо все таки придется идти в милицию и делать все заново. уже 5 дней прошло - пока тихо.. Ни звонков, ничего.. Тут еще девушка знакомая напугала - на утерянный паспорт сейчас как кредитов навешают, да и потерять ПТС (право собственника) на машину - тоже очень неприятно.
15 Jan 2008, 00:00
Представляете, вернули документы!!!! Менты. Нашла уборщица около входа в метро "Площадь революции"- причем мы машину совсем с другой стороны Гостинки парковали, в тех краях не ходили. Значит на самом деле кто-то поднял оброненное или вытащил из сумки, а потом почему-то выкинул прямо на улице. Правда конверт подмок в грязи - и загран и ПТС залиты - придется менять, но хоть гражданский и дочкино св-во в нормальном состоянии. Короче, слава Богу. Могло быть хуже... Главное, чтоб кредитов на мне уже не висело - интересно, как это можно узнать?
15 Jan 2008, 14:08
Поздравляю!:) У меня была точно такая же ситуация, разрешилась точь-в-точь!:) Только не менты принесли, а бомж:) Но сути дела не меняет:) Не думаю, что кредиты висят, иначе они их еще брали бы, а не выкидывали документы. Поздравляю еще раз:)
16 Jan 2008, 11:31
Я, когда прочитала на днях ваш топик, была на 99% уверена, что ваши документы найдутся почему-то. Специально вот зашла узнать, нашлись уже или пока нет:-). Счастье, конечно, что их не выкинули куда-то в мусорный бак и что уборщица вообще не сочла за труд отдать их менту. Уборщицу ту я бы нашла, расцеловала и выдала бы денежный бонус, чесслово: добро должно быть оценено.
AD
AD
17 Jan 2008, 02:14
Что-то с уборщицей дело темное:(((( Похоже просто миф:( Мне позвонил товарищ, представился каким-то мл лейтенантом милиции и что-то как-то неразборчиво. Сказал, что нашли мои документы... Мол пожилая женщина, одна двух внуков растит и надо бы ее отблагодарить и сколько мне было бы не жалко и т.д.и т.п. (ПТС на Вольво в документах был) И в паспорте и шенген (Италия, Испания, Греция) и визы "отдыхательные" - Турция, египет.. Дальше разговор пошел уже по совсем интересному руслу - мол, что ж все ббогатенькие (!) девушки такие хорошенькие и безголовые! ТАКИЕ документы теряют! Хорошо что еще не потеряла документы на дом в Милане, а то бы там это вообще безумных денег бы стоило восстановить:) Короче, за документы 1000 долл - для меня же это фигня, а бедной уборщице с двумя внуками хорошее подспорье... На мое изумление - по поводу якобы моей недвижимости и реальности суммы за 4 бумажки. мол не парьте мозги - мы же органы, все видим и все знаем:) Ну нет у меня дома в Италии, даже квартирки какой-нибудь завалящей! Просто последние полтора года туда мотаюсь по делам часто - практически раз в месяц, вот видимо по штампам в загранпаспорте выводы сделали, что живу на два дома.. В общем дело стремное...Через 10 минут сторговались на 300 долл (в фонд все той же уборщицы) Встречались в подземном переходе. Когда я попросила координаты бабушки - мол передам для внуков игрушки, товарисч чуть ли не матом потребовал деньги, швырнул конверт и испарился... А такой любезный был по телефону.... Теперь переживаю, может не настоящий был лейтенант-то и где крутились неделю мои основные документы... Как бы мне узнать - не висит ли на мне уже что-то... А то как начнут из всех банков названивать (ттт)
17 Jan 2008, 11:09
Блин, ну не может у нас ничего по-человечески быть. Я и правда поверила в добрую уборщицу и справедливого мента. Конечно, никакой уборщице он денег не даст. Не знаю даже, как вам узнать насчёт того, не висит ли что-то на ваших документах. Я, по наивности, верю, что всё-таки сложно, но можно доказать в случае чего, что вы ничего не брали: когда кредит человек берёт, он же подписи оставляет, в конце-концов.
16 Jan 2008, 20:50
Слава Богу! Поздравляю! :)))
17 Jan 2008, 02:17
Спасибо за сочуствие... Но поздравлять рано - похоже у меня приключения только начинаются - я выше уже историю выложила... теперь сижу - трясусь и кулаки держу, что бы все обошлось... Блин, правы были кто советовал сразу заявление об утере подавать... Теперь и не докажешь ничего:(:(:(:...
17 Jan 2008, 02:07
Поздравляю:)
18 Jan 2008, 03:10
Я тоже сначала поверила, чуть слезу не пустила... А потом какие то мелкие несостыковки, потом стала прокручивать разговор с "лейтенантом"... Что-то как то странно все. У меня есть вариант - съедить на станцию "Площадь Революции" и поспрашивать там - у уборщиков, дежурных, в увд. может есть на самом деле такая бабушка с двумя внуками или может на самом деле документы находили... Т.е. если хоть 50% правда - значит все более или менее нормально. Документы нашли там, неделу они провалялись в милиции, потом кто-то из сотрудников решил, что пришло время срубить немного зелени - и все таки позвонили мне. А вот если - никто-ничего.. Тогда даже и не знаю что думать:((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325