Меню

Разубедите меня!

AD
07 Jan 2008, 18:46
В прошлом году первый раз ездили в Болгарию, и вообще первый раз за границу. Многие наши закомые и друзья убеждены сами и убеждают нас в том что Болгария это плохо, а вот Турция или Египет, вот это да, это круто! Ни муж, ни я не поддаемся, отстаиваем понравившуюся Болгарию. В выборе в пользу Болгарии для нас важным было: 1) практически полное отсутствие языкового барьера, 2) климат очень похож на наш, 3)Кухня близка нашей и много мясных блюд. Все наши ожидания по этим пунктам и еще кучка других ожиданий оправдались. Может мы чего-то не заметили? Может кто-то мне приведет неопровержимые аргументы в пользу отдыха в других странах (с тремя детьми и ограниченным бюджетом)?
07 Jan 2008, 19:11
в Египте не была, Турцию обожаю, но! признаю, что Болгария - отличный выбор для отдыха с ребенком! Отличный! Пожалуй, для меня, соревноваться может только Испания. И то очень выборочно! Но, как говорится, почувствуйте разницу- и в цене, и в языке...
а зачем вам это? Отдыхать ведь вам, а не друзьям
08 Jan 2008, 00:55
знаю немалое количество людей, с удовольствием отдыхающих в Болгарии главное в отдыхе - чтобы он соответствовал вашим требованиям и приносил удовольствие аргументы типа "некрута и беспантова" - ну, сами знаете, для кого
08 Jan 2008, 01:15
+++
08 Jan 2008, 03:08
вы хотите туда ездить отдыхать еще и еще? Я, например, консеравтивна бываю, но в планах отдыха-путешествия - НЕТ! Люблю видеть, чувствовать и отдыхать с душой!
08 Jan 2008, 10:05
могу сказать, что когда сравнивают такие страны как Болгария, Египет и Турция то почему то сравнивают по не сравнимым критерям. Когда народ едет в Турцию ,Египет-то бронируют отели как минимум 4 звезды, в Болгарии-считают -что хватит и 3х.Почему?Уверяю Вас, что если Вы в Болгарии поселитесь в 5звездочных хотелях(тем более в сетевых), то условия для отдыха будут ничуть не хуже.Но почему то народу в падлу купить путевку в Болгарию в отель , например, в Дюнах(один из самых дорогих курортов)-видете ли дорого, а вот заплатить по 300 долларов за номер в турецком отеле-нормально. Если пишут, что в Болгарии есть проблемы с общением с местным населением, с таксистами в ресторанах , так не надо этого делать, мало кто в Турции ездит кушать и развлекаться по ночам в соседнюю деревеньку.В Болгарии же это запросто, завалиться ночью в ближайшую деревню, в бар, а потом написать что вот то-плохо, и се-плохо.Сидите на территории отеля-и все, проблем не будет, ни с обменниками, ни с таксистами. Главное отличие в том что в Турции в основом ресорты, а в Болгарии-отдельные отели с небольшими территориями. Но каждый выбирает то, что ему нра. Я например, не могу выдержать 3 недели на ограниченном куске пространства, пусть даже там кормят круглосуточно. Мне надо поездить посмотреть что вокруг есть как люди живут, ну а некоторым нра, в течении месяца плавно перемещать свое тело с лежака на кровать и на табуретку у барной стойки.Так тогда лучше в Турцию. Насчет Ваших критериев-насчет языкового барьера и в БГ можете нарваться на " не понимающих по русски".2) климат не похож, особенно с тем что в Санкт Петербурге ,например 3) еда-вообще другая, но можно конечно адаптировать, везде есть продукты которые продают в России. Те же е самые критерии-в Турцию и Египет переселилось и работает большое число наших соотечествнников, что может и не предоставится Вам удовольствие побеседовать с аборигеном 2) климат ну немного по жарче , чем в Болгарии(сравниваю Турцию и БГ) 3) а еда, так везде на курортах готовят блюда европейской кухни
08 Jan 2008, 11:53
Согласна с Вами с ограниченной территорией, мы тоже не смогли бы так. Нам тоже пару раз попадались непонимающие по-русски, но они звали понимающих и все вопросы решались. Но в основном с языком не было проблем. Климат очень похож на наш, мы в южном Казахстане живем :). И еда на нашу похожа, очень много мяса :). Да и детям нашим не пришлось привыкать к еде и аклиматизации не было (чему я сильно удивилась, ожидала худшего). Спорю с Вами, как будто Вы меня отговариваете от поездки в Болгарию :). Извините, если так выглядит со стороны.
08 Jan 2008, 12:47
А... я не посмотрела Ваш паспорт. Я просто хотела Вам ответить, что отдых в Болгарии и отдых в Турции - не похожи.Трудно сравнивать.Но если с 3я детьми я бы все таки выбрала бы Турцию, Черное море грязнее других морей.И наверное, для 3их детей вариант "Все включено" более подходит. В Болгарии есть отели с такой системой, но не такой большой выбор как в Турции.А лучше всего попробовать с'ездить и в БГ и в Турцию.А потом сравните.Насчет Египта, я не знаю, еще не довелось туда с'ездить, так как ребенок маленький, и если я бы поехала в эту страну то только бы ,что бы по сторонам поглазеть, так как морей у нас в округе и так много,а дайвинг меня не интересует.
09 Jan 2008, 09:54
Нам "всё включено" уже не подойдет, так как дети привыкли каждый раз в разных кафе и ресторанах кушать. И по вечерам кататься на каруселях, на машинках и т.д. чего нет на огороженных территориях "всё включено". По поводу Черного моря, оно может и грязнее, но уже от нескольких слышала, что после купания в Средиземном у детей раздражение появляется от очень соленой воды. Бассейны мы принципиально игнорируем, этого добра и дома полно, чтоб в такую даль за хлорированной водой ехать. Нам Черное понравилось, даже некоторые пробовали пить воду из моря, да не смогли :). Наверное, всё-таки, в этом году выбор сделаем в пользу Болгарии, а там посмотрим.
Сдается мне, вы себя убедили, а теперь ищете аргументы, поддерживающие вашу позицию. Кто ищет, тот найдет;) Привыкли по кафе и ресторанам? Мои вообще не отличают, в какой ресторан мы идем, на территории или на соседнюю улицу, главное, будет ли там вкуснятина:) На машинках не катаемся, верно, потому как они нам дома надоели. Первый раз слышу про раздражение, но Средиземное однозначно лучше и спорить здесь нечего. Бассейн - дело ваше. Мы дома тоже ходим в бассейн, но вот зачем в бассейн с хлоркой? Есть же с озонированной водой. ЗЫ, вы никогда не узнаете, что лучше, пока не попробуете и то, и другое.
11 Jan 2008, 12:49
Ну если Вы уже решили, то чтобы не разочароваться и если бюджет Вам позволит, осмелюсь Вам посоветовать отели, где действительно все на уровне-на курорте Солнечный берег: " RIU Helena Resort" 5 зв "Barselo Royal Beach"5зв "IFA Palace"5 зв. между Нессебр и с. Равда "Маджестик"(в нем и аппартаменты есть)4 зв "IFA beach hotel Nessebar bay and mare" 4 зв RIU "Evrika" 4 зв Золотых песках "Kempinski Grand Hotel Hermitage "5 зв Посоветовала бы курорт "Слънчев ден" около курорта "Св. Константин и Елена" это ближе к Варне, но поговаривают что там ближайшее время будут сносить один из 5 отелей, так что возможно будет стройка Ну и курорт Дюни -дорогой однако, там хороший отель " Марина Роял Палас Дюни" 5 зв В этих отелях либо я сама отдыхала либо мои знакомые, которые отзывались хорошо. А вот в других отелях на болгарском черноморье я не уверена Если будете выбирать другие отели, то лучше сетевые типа RIU, или IFA или Iberostar отели этих сетей есть и в Обзор и в Солнечный берег
11 Jan 2008, 14:58
Да, решили и спасибо огромное за советы!
11 Jan 2008, 15:30
можно несколько наблюдений? на территориях отелей "все включено" вполне даже бывают машинки, крутилки и прочие карусели, таких отелей предостаточно, на территории многих отелей имеются рестораны "а ла карт" - для детей - любителей кафешек, а Средиземное море - ну совсем даже и не соленое.............но вы себя убедили уже, конечно, что вам только в Болгарии может быть хорошо, а по хорошему вам бы и в Турции побывать и сравнивать эти страны уже основываясь на собственном опыте, не исходя из рассказов других............ (с транслита)
14 Jan 2008, 16:41
+1 Средиземное море действительно довольно соленое! Если ехать в Турцию, то лучше на Эгейское.
14 Jan 2008, 11:41
Есть такие люди, которые по 10 раз ездут в одно и тоже место в оди и теже отели и им совершенно не интересно все остальное, не попробов самим вы свои сомнения не разрушите. Турцию любли,а вот Египет нет.
08 Jan 2008, 09:57
Всем спасибо большое за ответы! Дело в том, что нам не с чем сравнивать. Поэтому иногда мыслишки закрадываются, что может Турция или еще что-нибудь лучше. Пока что ни одного очень веского аргумента не увидела и не услышала. Планируем пока что опять в БЛГ летом поехать.
08 Jan 2008, 12:40
В Болгарии классно, очень весело и сравнительно недорого. Но и в Турции, и в Египте, и в Тунисе не менее классно :) Поэтому советую все же попробовать другие направления ;) Тут вам посоветуют беспроигрышный вариант наверняка ;) Ну а потом вернетесь в Болгарию, если к ней душа лежит. Но ограничевать себя не надо, может вы влюбитесь в Красное море, к примеру :)
08 Jan 2008, 12:47
ппкс
13 Jan 2008, 00:04
не обйазател;н говно на вкус пробивать чтпб понйаь что оно говно. Мы в турции не были и не собираемся. Столько мест на свете. (с транслита)
AD
AD
Не, я в Болгарию по нынешним ценам не поеду, ей до Турции или Египта как до луны. А стоит дороже. Ну нах.
09 Jan 2008, 00:49
полный бред!!!
Ну это ваше мнение, не более того, я свое высказала.
09 Jan 2008, 15:32
не знаю, на сколько уж и бред, но от нас поехать в Болгарию тоже дороже, чем в Турцию, если сравнивать похожие отели по сходным параметрам............. (с транслита)
10 Jan 2008, 00:31
а я не про цены, Болгария однозначно дороже, но уровень сервиса там выше и отношение к русским намного лучше!
10 Jan 2008, 18:19
от нас тоже дороже получается чем Турция. Еще и папа наш против Турций, Таиландов и Египтов :( или :)
Ой, не надо ля-ля, ага?:) Знаем мы этот болгарский сервис:) При малейшей проблеме делают морду кирпичом и говорят "не разумею":D
11 Jan 2008, 12:50
"не разбирам", выражения "не разумею" в болгарском языке -нет
09 Jan 2008, 00:55
даже разубеждать Вас не буду! в том году впервые отдыхала в Болгарии!!! - отличный отдых! в этом году поехали в Грецию, заплатила в 2,5 раза дороже, большего дерьма в жизни не видела по всем показателям!!! и поверьте мне есть с чем сравнить: по долгу службы я была на очень многих курортах: Кипр, Ницца, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Египет, Турция, Тайланд, Канары, дальше просто перечислять лень! Для отдыха с ребенком наверное даже лучшего места не найти!!!
09 Jan 2008, 09:57
Спасибо за отзыв! Мы из-за детей и едем на море. Они у нас довольны остались поездкой. До сих пор вспоминают "комнату" (номер в отеле) и самолет! Кому что, как говорится. А я от моря в восторге.
09 Jan 2008, 14:55
а мне кажется в Болгарии грязно. была на Золотых песках. можеь, смотря еще куда ехать..
09 Jan 2008, 15:05
А я вообще не понимаю сути спора. Зачем кого-то убеждать или разубеждать? Каждый отдыхает там где ему нравится..я например вообще не люблю каждый год ездить в одно и тоже место, мне нужны новые впечатления..
10 Jan 2008, 18:29
В споре рождается истина, как известно. И я хочу что бы меня поразубеждали в правильности нашего выбора Болгарии. Если Вы не видите смысла в споре, пройдите мимо, не спорьте :). (Ничего личного)
11 Jan 2008, 11:16
да ради бога..вот еще..мараться..
Автор, дело не в крутости, это ооочень разное все. Отели со своей территорией очень сильно отличаются от, пусть и новых, отелей в Болгарии. Не в пользу Болгарии.
11 Jan 2008, 11:16
Это точно. 3 года назад мы отдыхали в Адмирале на тот момент это был один из "лучших" отелей Золотых песков. Уборка- как песок занесли в номер в номер в первый день, так он там и присутствовал, сколько мы не просили его убрать. Питание- столовая, помню, как дете вышло из ресторана, жуя яблоко, его чуть не вырвали из зубов на выходе. Один плюс- 50 метров до моря:(
12 Jan 2008, 23:18
в турции отдыхать-себйа неуважать. (с транслита)
12 Jan 2008, 23:27
:))))))))))))) никак не уймется деушка
12 Jan 2008, 23:33
http://russianremote.com/1915.htmll gospodi posmotrite na sebja so storoni russo turisto v turcii. kakoj pozor.
12 Jan 2008, 23:38
Вы хоть знаете что по НТВ показывают? Это желтый канал, все заказное, полный бред и чернуха. Нормальные люди уже давно его не смотрят. Вы бы лучше книжки почитали, чем всякую пургу про Россию собирать. Глядишь - будет что детям рассказать умное.
AD
AD
13 Jan 2008, 17:20
пилять, живу вот в Болгарии, так сюда отдыхать ездят просто английские отбросы. Впрочем как и жить.Как Болгария в ЕС вступила, так понаехали, одни убийцы и тетки престарелые алкоголички, одна здесь нажралась водки и пошла на помойку мусор выкидывать, с перепою свалилась ну тут ее собачки и сожрали бездомные. Другая англичанка тож лет за 50 нажралась и на собственном джипе , собственного мужа английского задавила. Третья нажралась лет 60 престарелая ирландка поперла среди ночи из Солнечного бряга в Айтос пешком, это км. 50-60, а потом рыдала в полиции, что ее изнасиловали по пути молодые люди, тьфу, млин, извращенка.А английские туристы все бегают в местную полицию заявления писать что у них украли золото-брильянты, чтобы им страховку выплатили по возвращению. А еще краснорожие ирланцы любят поссать в бассейн и без трусов бегать по отелю.А бабки английские водку с пивом хлещут почище мужиков-алкашей своих. Еще парочка уродов английских покалечили местного паренька- бармена, а неделю назад посреди Софии зарезали мальчика студента. Могу еще мнооого, написать про поведение пьяных в усмерть саксах в чужой стране. Российские туристы по сравнению с ними-цветочки.
13 Jan 2008, 17:40
Ооо, отвязная аглицкая мОлодежь на курортах - это же классика жанра.
13 Jan 2008, 21:43
tak u nas i v anglii takix jekzemplajrov polno, chavami ix nazyvajut. Oni i ezdjat v turciju, bolgariju. srednij klass ezdit v lazurnyj bereg, kariby, avstraliju, indoneziju.
13 Jan 2008, 23:27
милая моя, я на Карибах пару раз столкнулась с такими "замечательными" представителями Туманного Альбиона, что лучше даже и не вспоминать............люди себя либо умеют вести, либо - нет, а то, где они отдыхают - дело десятое............ (с транслита)
В Турции отдыхает много людлей самого разного уровня достатка и поведения из очень многих стран, в том числе, видимо, и вами уважаемых. Ну если вам знакомо это слово. А вот так себя вести как вы, это уж точно не уважать ни себя, ни других.
13 Jan 2008, 17:15
Аргументы в пользу отдыха в других странах у меня одни, точнее один: новые впечатления. Я считаю, что если ездить удается не так часто, есть смысл менять места отдыха и видеть новые страны. Но если вам не хочется ничего нового увидеть, то это исключительно ваше право. Касаемо крутости Турции и Египта, право смешно. Другое дело, что, возможно, за те же деньги в Турции вы получите сервис лучше. Надо вам это или нет, опять же, личное дело каждого.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325