Меню

Вписать ребенка в загранпаспорт

AD
26 Nov 2007, 00:54
Мамочки, кто недевно оформлял это дело в ОВИРе, подскажите: 1. какие документы требуют? 2. сколько длится оформление? 3. Можно ли успеть подать все(и оплатить пошлину) за один день? Ужасно не хочется ехать ради прояснения ситуации в свой ОВИР (часа 2 пути в один конец) с годовалым ребенком. В день подачи я уж постараюсь оставить лялю с папой или бабушкой
26 Nov 2007, 03:20
Я делала себе новый паспорт. И вписывала туда ребенка. Приехала с анкетами, трудовой (я не работаю), переписала реквизиты, оплатила все в Сбербанке рядом, сфоталась в студии рядом с ОВИРом (теперь это ОФМС) и сдала все документы, очереди не было.
08 Dec 2007, 14:12
Подскажите, а когда делаешь себе новый паспорт и сразу же вписываешь туда ребёнка, то платишь только 400 руб. и больше ничего или за ребёнка (именно в этом случае) тоже оплачивали что-то?
08 Dec 2007, 22:27
Нет, ничего больше не платила, только 400 рублей:)
26 Nov 2007, 05:56
Насколько я знаю, чтобы вписать ребенка в ваш уже имеющийся загранпаспорт, нужно только заявление от вас и фотографии ребенка. В свое время оформляли все за один день, но, кажется, за благодарность в виде коньяка и конфет. А позвонить в ваш ОВИР нельзя и узнать?
26 Nov 2007, 06:57
Заявление, оригинал св-ва о рождении и вкладыша о гр-ве (если имеется) и копии, копии паспортов родителей, оплата госпошлины 50 руб. Фотографии, если возраст того требует. Сдала документы за 15 минут, готово было через неделю.
26 Nov 2007, 09:01
подскажите,а если нет трудовой и никогда не было,что заграник недадут?
28 Nov 2007, 07:00
Почему?
02 Dec 2007, 10:15
пишите "не работаю, трудовой книжки не имею"
09 Dec 2007, 23:56
мне дали.
28 Nov 2007, 14:08
Оформляла неделю назад: 1) получить граждансто (если есть уже легче),если нет то по месту прописки ребенка в ОВИР с паспортами и копиями идет один из родителей+свидетельство о рождении (+копия)= без денег занимает пару дней 2) заполняете анкету (стандартный бланк,есть на всех сайтах),заверять по месту работы -НЕ НАДО 3) госпошлина 50 руб. Реквизиты в любом ОВИРЕ (они во всех районах Москвы одинаковые) 4)если ребенок маленький (моей 1,5 года), (помоему до 6 лет)фотография НЕ НУЖНА 5) копия свидетельства о рождении+оригинал со штампом о гражданстве(только проверяют и сразу отдают) 6) отдаете в ОВИР- мне вписали через 3 дня и ужо завтра мы уезжаем отдыхать чего и вам желаем....
28 Nov 2007, 17:56
А у нас все еще проще :) Штамп о гражданстве ставят при тебе, буквально за 10-15 минут. И анкета для вписания в паспорт не нужна, необходимо заявление написанное на имя начальника паспортного стола. А фотографию, я бы вклеила, в некоторые страны ее требуют независимо от возраста, со старшим нам уже несколько раз такое попадалось.
26 Nov 2007, 18:49
Недавно делала через фирму за 3500 руб.за 2 дня(из документов только копия св-ва о рождении и я фото делала,т.к. в Италию собираюсь),но еще не летала с этим паспортом,если интересно напишите дам координаты,мне их тут на Еве подсказали
26 Nov 2007, 22:46
Нет, спасибо :) Ничего себе вознаграждение за помощь - 3 500 (при госпошлине 50 р.)! Судя по всему, дело и при обычной подаче не требует много хлопот. Только приехать
27 Nov 2007, 10:15
Я летом узнавала вписывали за 2 недели. Но людей было тьма-тьмущая. В 6 утра люди очеред занимали на сдачу. Может сейчас и за неделю впишут....
27 Nov 2007, 10:39
Да согласна,но у меня выбора не было:(. У нас очереди километровые,район спальный и народу тьма,а мне не с кем ребенка оставлять-вот и приходиться платить,а кто-то на этом наживается....Хотя все было прилично-курьер забрал и привез через день.Так что для меня это было спасение. Удачи!!!
11 Dec 2007, 15:00
Если в вашем районе нормальный ОВИР, то за неделю максимум впишут без вопросов. У меня даже анкету заполненную не взяли, сказали - это если бы я одновременно себе паспорт делала новый. Но знакомая жаловалась, что в ее ОВИРе толпы и 3 раза (!!!) клерк находил какие-то ошибки в подаваемых документах. Плюнули и сделали за деньги.
05 Dec 2007, 13:57
а эта фирма паспорта делает? надежная? напишите мне плиз elenkorotkikh@yandex.ru
28 Nov 2007, 19:59
И все-таки!Нужна ли фотография ребенка до года?И где ее можно сделать?
28 Nov 2007, 20:24
Если ВПИСЫВАТЬ - фотография не нужна. Если ОТДЕЛЬНЫЙ паспорт - нужна.
AD
AD
02 Dec 2007, 01:03
Это смотря куда по этому паспорту ехать. В Латвию, например, не пускают детей, вписанных в родительский паспорт без фото.
03 Dec 2007, 21:43
Это требования страны въезда, но не РФ.
28 Nov 2007, 21:00
По российскому законодательству не нужна. Но некоторые страны требуют для визы фотку в паспорте независимо от возраста ребенка, поэтому я Вам советую сделать. Мы с таким требованием столкнулись при оформлении визы в Италию (ребенку был год)и в Латвию (два года). Фотка делается элементарно в любом месте где делают фотографии на докуметы. Ребенка фотают у вас на руках, потом небольшие чудеса фотошопа и фотка готова :) У меня младший еще голову держать не мог и то умудрились сделать фотографию
03 Dec 2007, 11:07
Спасибо!
02 Dec 2007, 01:08
Пару недель назад делала ребенку 2,5 лет отдельный паспорт. Нужна была анкета 1 экз., квиток об оплате - 200 руб, св-во о рождении с печатью о гражданстве - оригинал и копия, 2 фотографии. А, папка скоросшиватель и почтовая карточка еще. Сдала документы за 10 минут, через 2 дня нашла в почтовом ящике почтовую карточку - паспорт готов! Еще 10 минут и он уже на руках!
08 Dec 2007, 14:17
По поводу фотки. Вчера ходили и нам сказали в ОВИРе, что фотку ребёнка лучше вклеить не зависимо от возраста - это если вписывать в свой паспорт. Потому что некоторые страны могут не дать визу (Турции и Египту без разницы). Хотя это и не обязательно. Только я вот думаю, а через 2-3 года мой ребёнок полностью измениться и что-же (паспорт ведь 5 лет действителен) паспорт менять или как?
08 Dec 2007, 22:04
я своего в 3 года фоткала,сейчас ему почти 8,паспорт на исходе,но вот неделю назад Шенген получили без проблем
10 Dec 2007, 02:30
У нас фотка в десять месяцев, сейчас старшему 3,5 года, проблем никаких не возникало
10 Dec 2007, 01:03
А можно ли где-нибудь узнать список стран, которые требуют наличие фотографии ребенка (до года), вписанного в паспорт родителя? Нам летом в паспортном столе не стали вклеивать, вернули фото - сказали не нужно, видать поленились, а мы и не настояли...
10 Dec 2007, 02:28
Мы с этим столкнулись при оформлении виз в Италию и Латвию.
14 Dec 2007, 19:09
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325