Меню

Снова в Крым. Нужен санаторий для ребенка.

AD
14 Aug 2008, 14:08
Приехали и хронические болячки снова тут. Говорят надо укреплять иммунитет, посоветовали в начале октября в крым, в санаторий. Никогда не сталкивалась с этой системой, даже в детстве, поэтому даже не представляю, что искать, какие должны быть условия, процедуры, в какое место лучше ехать. Кто знает посоветуйте толково плиз :)
14 Aug 2008, 15:08
Ну если в Крым и если детский санаторий, то конечно Евпатория. Я сама в детстве отдыхала в санатории..имени какого-то там съезда. Санаторий очень добротный: лечение, уход, и присмотр. Питание..дай Бог памяти то ли 5-ти то ли 6-ти разовое. Евпатория изначально профилировалась как детский курорт. Так, что если и есть хорошие детские санатории то там.
14 Aug 2008, 15:16
Нет, Евпатория одназначно нет, море там не море , а лужа, да и что там лечебного, это степной юг, а надо все же горы я думаю, кипарисы... :)) Хочется наверное ЮБК Украину
14 Aug 2008, 15:57
А Вы не детский санаторий хоите? Вы поедете сама с ребенком? Тогда в Мисхоре есть отличный санаторий
14 Aug 2008, 16:15
да сама с дочкой, мне главное природа, в анапе ее нет, ну детское направление приветствуется, в ай петри вот нашла и пляжи для детей и педиатров. а какай именно в мисхоре санаторий?
14 Aug 2008, 18:49
Так, у нас девушка из Украины(общались в Загранице) каждый год с маленьким ребенком отдыхала в этом санатории по полтора месяца. Сейчас попробую поискать его. В прошлом году туда ездила сестра моей подруги с дочкой. В общем найдем! Санаторий отличный, и главное - в Мисхорне тепло до середины октбря точно. И пыхты тым и кыпарисы есть:-)
14 Aug 2008, 19:03
Будете смеяться, но санаторий в Мисхоре - это "Ай-Петри":-) http://www.laspi.com/sanat/02?a=yandeb-aipetr Это именно тот в котором была наша девушка с маленьким ребенком, и сестра моей подруги. К сожалению, девушка давно форум не посещает, но я помню что она много лет ездила в этот санаторий.
14 Aug 2008, 19:22
здорово. спасибо!
14 Aug 2008, 19:24
рядом есть санаторий "Мисхор" в Мисхорском парке, а "Ай-Петри" рядом, через парк
14 Aug 2008, 19:25
спасибо, но там нет для детей условий, я уже посмотрела его
14 Aug 2008, 19:59
конечно, если сравнивать "Мисхор" и "Ай-Петри", то, конечно, "Ай-Петри", там на пляже сектор специально для детей, а в "Мисхоре" только перед корпусом (кот. в парке), старый плиточный бассейн без воды, о корпусе на горе, выше супермаркета, вообще молчу, лазить туда каждый день с пляжа, удовольствия мало(((
14 Aug 2008, 19:29
Если не ошибаюсь, Мисхор - старый санаторий для ветеранов, нет? Ну раньше был..
18 Aug 2008, 01:23
Света, я могу рассказать только про Судак. Я знаю там очень неплохой санаторий ТОК Судак. Там очень большой парк (сосны, кипарисы и т.д) собственный источник с сероводородной мине- рализованной водой, очень неплохое питание, различные процедуры Находится на берегу моря, у них свой пляж. С других отелей и просто отдыхающих туда не пускают даже за деньги. Но купаться в октябре я думаю уже не получится-море будет еще теплое, но местные жаловались на сильный ветер.
18 Aug 2008, 01:34
да я сама тока почти из судака :) да в этом году сильные ветра с гор постоянно, холодные. но я не думаю что это может отразится на море. там течения живут своей жизнью. но судак я не хочу, для меня это как своя деревня :)) хочу ЮБК :) спасибо!
14 Aug 2008, 15:19
Санаторий Ай петри кто нить был? http://www.ai-petry.com/
14 Aug 2008, 19:14
Я там была много раз,очень нравится, отличная своя поликлиника, шикарный пляж, воздух - можно есть, до того он вкусный, напоенный хвойными ароматами. Жить лучше в 10 корпусе, в 11 - проблемы с водой и лифтами (в нем 14 этажей). Кормежка стандартная, можно доплатить и питаться в коммерческом зале, там поразнообразней, если с ребенком, то этот санаторий - вариант СУПЕР, говорю как человек, отдыхающий там уже больше 10 лет
14 Aug 2008, 19:27
спасибо, я смотрю номера повышенной камфортности, они идут с питанием в коммерческой зоне. скажите а в октябре вы там бывали7 как там погода? что обычно включают из лечения процедур по путевке? и как вы обычно добираетесь: до симферополя ли, поездом или самолетом?
14 Aug 2008, 19:38
Правильно, эти номера как раз в 10 корпусе. В октябре не была, я езжу туда в конце июля, начале августа, но по рассказам местных, они купаются до конца октября, вода 22-23 град, мягкое, нежное тепло. По путевке - ингаляции, кислородный коктейль, комната релаксации,массаж. Лучше индивидуально договариваться с врачом лечащим, на второй день пребывания они вызывают на индивидуальную беседу. Там очень хороший ЛОР-врач, Эдуард Стоянов, Едем поездом до Симф, от Симф берем такси (300 гривен в этом году, и до санатория (скажете "к верхнему КПП" и таксист привезет куда надо, там все знают.
14 Aug 2008, 20:33
как о чем договариваться с врачом? что там предлагают детям из процедур? взрослым масаж входит в стоимость путевки? Такси вы берете сами, трасфер не заказываете, просто на вокзале первого попавшегося, не страшно так?
14 Aug 2008, 20:51
Детям всем поголовно назначают ингаляции и кислородный коктейль, думаю, есть и специфические процедуры, но я в это не вникала. Массаж входит, но я доплачивала массажисту 50 гривен, чтоб сделал удобное для меня время. Конечно, не страшно, чего бояться-то? Люди этим зарабатывают деньги, зачем им себя компрометировать? Всегда все было отлично
AD
AD
14 Aug 2008, 21:00
за раз 50гр? а детям массаж делают?
14 Aug 2008, 21:13
Однократно дала и все,а то мне предложили время 9.30, самое сытное время для пляжа, а я буду по поликлиникам бегать, а потом после массажа нельзя сразу в море, получается, лучшие солнечные часы пропадут, детям, конечно, делают. Это все лечащий врач назначает
14 Aug 2008, 21:22
здорово, вы прям меня вдохновляете, уже связалась с ними. даже уже подтверждение брони прислали, правда счас с номером думаем еще :) а фотки есть у вас, очень бы хотелось взглянуть. и как там пляж, на картинках то вообще мелкая галька без камней, а в реали как?
14 Aug 2008, 22:02
на сайте все так, как и на самом деле, галька, правда, в этом году крупновата, они в ноябре ее подсыпали, она еще морем не сильно обтесалась, на детском секторе пляжа в воде камней крупных нет вообще,с ребенком там идеально, там и детская площадка на пляже, я всегда купаюсь и загораю в той зоне пляжа, где эллинг, там валуны, каменюки, мало народу и нет детей, поэтому тихо, то, что мне надо. Пляж каждое утро ребятки убирают, на пляже чистые ухоженные туалеты с бумагой, душевые,много теневых зон, тут же несколько кафе. Советую кафе "Парус" на выходе с пляжа со стороны детской зоны. Прям на балкончике над пляжем. Цифровых фоток нет, я уж и не фотографирую, каждый год одинаково, это раньше, по первости щелкала. Еще здорово, что эллинг у санатория свой, и маленький катерок санаторский все время курсирует для отдыхающих с прогулками в Симеиз, на Ласточку, на рыбалку. У санатория хорошая служба безопасности, посторонние не шастают
15 Aug 2008, 22:28
скажите а как вы приобретаете путевки? через агенство? какое?
16 Aug 2008, 20:27
начинаю созваниваться с санаторием в конце февраля (т.к.еду в "горячий" сезон),и периодически "долбаю" их чтоб не забыли, оформляю путевку на месте, первые годы (в конце 90-х) через московую фирму,название точно не помню, но как-то "Курорт профздравница", в центре (м.Охотный ряд)находилась
16 Aug 2008, 20:38
а вы можете дать телефон? пожалуйста [-0<
17 Aug 2008, 12:55
я звонила по тел. 72-13-51,72-23-97 (в начале код еще), на сайте увидела другие телефоны, может теперь лучше по ним? На сайт зашла на днях,после того, как прочитала Вашу тему, а телефоны в контактах другие, может, это коммерческий отдел дал свои тел? Там глав. врач Борисюк, просите соединить с его приемной, секретарь поможет, уж в сентябре-октябре, места будут
18 Aug 2008, 01:35
спасибо вам огромное! то что на сайте я так поняла это агенство
15 Aug 2008, 08:48
Мы с дочкой в начале октября часто были в Алупке (это рядом), так вот погода отличная, купаться можно, море теплое. Единственное вечером солнышко прячется за Ай-Петри и на пляже не жарко
15 Aug 2008, 11:43
спасибо, а во сколько там солнышко заходит, свежи ли вечером, сколько и какие теплые вещи брать с собой?
15 Aug 2008, 13:57
Мне кажется окало пяти, но я могу ошибаться. Вечера не предсказуемы,осень ведь, мы возим с собой даже куртки, но не одевали их не разу :-) Пару вечеров ходили в свитерах, но я мерзлявая очень
15 Aug 2008, 14:08
Вы мерзлявая, поэтому именно у Вас хочу спросить, если ВЫ в курсе (по причине своей крайней же мерзлявости) - море действительно теплое в сентябре-октябре? Мы будем под Судаком.
15 Aug 2008, 16:06
В Судаке не была ни когда, а в Алупке (не далеко от Ялты) даже для меня море было теплым. Купались с дочкой и утром, и днем, и вечером без солнышка. Приезжали 6 октября. Но, мне кажется, каждая осень может быть разной
15 Aug 2008, 14:17
а купались как часто и как тепло, не чаще ли чем летом там шторма?
15 Aug 2008, 16:07
Море иногда штормило, но все купались, даже малыши
14 Aug 2008, 16:39
ДЕВОЧКИ, А КАКАЯ ПОГОДА И МОРЕ ТАМ В ОКТЯБРЕ?
15 Aug 2008, 08:49
Ответила вам чуть выше :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325