Меню

Поговорим о Питербурге

AD
Anonymous
02 Aug 2008, 11:21
Девочки, расскажите, что в первую очередь посмотреть в Питербурге, как что спланировать? Это надо нанимать экскурсовода или как, если ни я ни муж там никогда не были и даже низнаем с чего начать. А еще расскажите о каких нибудь местах которые именно вам запали в душу в Питербурге, где хочеться чтобы остановилось мгновение. Какие интересные кафе, рестораны с разумными ценами. Билеты в театр проблема? Заранее надо их покупать. Планируем ехать на 5 дней. Спасибо.
02 Aug 2008, 13:47
для начала город пишется как ПЕТЕРБУРГ, это сокращенно он Питер. кскурсовода не надо, нужен обычный путеводитель и все. можно купить пару экскурсий в екатерининский дворец и по ночному городу. так же по каналам Питера. Кафе много, на любой вкус. Достаточно оригинальное место - Саквояж для беременной шпионки, кафешки Север.
Думаю, что в первый раз вам надо посетить обязательно Петергоф (фонтаны, это незабываемо), путевку лучше купить с обратной дорогой через Финский залив, т.е. в Петергоф (это пригород, ехать примерно час) едете на экскурсионном автобусе, а обратно на "Ракете" по воде, это гораздо быстрее (минут 20) и интреснее, в Петербурге высаживаетесь на Невской набережной, у Зимнего. Кстати, сам Зимний сейчас весь в "лесах", реставрируют его, так что на Дворцовой площади пофоткаться не получится. Еще интересно купить экскурсию "Ночной Петербург", это когда мосты разводят, зрелище! А билеты в театр купить можно там же, где экскурсии продают, у Гостиного двора, например. Вообще, если хотите, пиште в личку, отвечу на вопросы.
Автор
03 Aug 2008, 09:19
Ой ну конечно Петербург! Стыдно. Простите. Маленький деть крутиться на руках. А мама мечтает и планирует отдых. Когда-нибудь. Может на следущее лето. Спасибо девочки. Очень интересно услышать еще мнения.
07 Aug 2008, 15:34
Советую по рекам и каналам-экскурсию. Очень интересный музей( особенно детям) в Петропавловке- в комендантском доме музей истории города- вторая часть экспозиции интерактивная, я думаю и Вам понравиться. Нам нравиться Павловск и Гатчина, Хотя в Петергофе и Царском селе тоже надо побывать.
10 Aug 2008, 00:35
угу, очень жалею, что не покатались на речных трамвайчиках
10 Aug 2008, 10:10
До Петергофа билет на Ракету стоит -на взрослого 400 руб в одну сторону-в 2-700 рублей, ребенок-200 руб. выходной в Петергофе -понедельник(парк работает, дворцы-нет). Билеты в театр -БДТ, Мариинку, можно по инету закзать и оплатить, но до 12 сентября почти все театры закрыты-на каникулах. Кафе "Саквояж" на Конюшенной-хорошее, но там дешово если вы берете бизнес-ланч(с 12 часов-до 17) стоит 190 руб. на человека, но порции не болшие, все остальные блюда вкусные, цена от 250-550 рублей за блюдо. Зависит в какой гостинице планируете остановитс и когда
12 Aug 2008, 10:34
Подскажите пожалуйста, мы с сестрой будем в Питере в эти выходные, в гос-це Невский экспресс (невский пр-кт, 91) Есть недалеко там хорошие клубы? Спасибо.
12 Aug 2008, 14:45
ого, этого я не знаю, так как по клубам не хожу, но на первый взгляд на Невском и в окресностях этого добра завались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325