Меню

Машина или поезд???

AD
25 Jul 2008, 10:48
Всем привет!) Помогите пожалуйста определиться, сами не можем. 1го августа мы с мужем планируем поехать на море, изначально хотели на машине, вчера я задумалась, а может на поезде? Плюсы поездки на машине: Ни от кого не зависишь, можно покататься по городам, посмотреть что-где интересного,и... дальше вы... Плюсы поезда: Я каждый день за рулем, хочется отдохнуть, поезда оч. люблю. Едем из Москвы, город в 30км от Анапы. Я за рулем. Как ехать?????))
25 Jul 2008, 10:50
Да, ещё вот что. На машине так далеко никогда не ездили. В общем нужны все плюсы и минусы.))
Елена
25 Jul 2008, 11:39
Трудно будет билеты взять на поезд, если вы 1 августа уезжаете.
25 Jul 2008, 11:49
Билеты есть, вчера узнавала.))) С этим проблем точно не будет.
28 Jul 2008, 11:55
ИМХО - если за рулём только Вы, то лучше поездом.
28 Jul 2008, 13:35
Если за рулем едете только вы, и вы же пишете что хочется отдохнуть от авто, и все больше появляются мысли именно ехать на поезде - то выбирайте последний вариант. Мы ехали на машине, за рулем только муж - но он не видел никакой проблемы в том чтобы сидеть за рулем.. ну да, тяжко - но плюсы перевесили (мы с детьми, и с кучей чемоданов и ребенком который норовит все время не туда уйти, перемещаться тяжко) - а на авто вы предоставлены себе, не понравилось в одном месте - переместились в другое. Мы ни разу не пожалели еще и потому, что в городе море стало не сильно чистым - а у нас была возможность, в отличие от большинства отдыхающих, кататься на дикие пляжи - когда хочется и куда хочется. В след. году собираемся с палатками. И снова на авто. Но в вашем случае - обязательно взвесьте возможности (и желания)
Anonymous
25 Jul 2008, 15:44
А на какое море? Украинское? Машины на границе могут 20 часов простоять. Поезд всего 30 минут.
25 Jul 2008, 16:21
Нет, море Черное. Думаю, если на машине поедем, то можно сначала в Ейск, потому что ближе, а потом в Анапу. Интересно было бы палатку взять, и на берегу моря расположиться... Романтика...)))
Anonymous
26 Jul 2008, 05:44
Вся эта романтика накроется медным тазом, не дай бог в аварию попасть. Даже если незначительные повреждения, гайцов ждать долго:((Я читала в инете рассказ одного мужика, как им из-за аварии пришлось вернуться домой и купить билеты на поезд. Опасно это. Вы может и едете аккуратно, но от придурков не застрахованы. А аварий на этом маршруте много:( Кроме того, сел в поезд и "да здравствует отдых":) Хорошо еще, когда в купе только свои:)
Anonymous
26 Jul 2008, 14:43
для меня имела бы значение прежде всего разница в стоимости проезда.. вы билеты то в купе смотрели, а они дорож будут расходов на бензин.. да и возможность самим покататься, выбрать плах, посмотреть интерсные места, посетить несколько городов.. да и если у вас город в 30км от Анапы, то как вы будете до моря добираться? в общем, я за машину..
Елена
27 Jul 2008, 00:26
Я за машину! Мы давно путешествуем на машине! Ни разу не пожалели!!!
27 Jul 2008, 08:42
я неск. дней назад вернулась оттуда. терпимо, если ехать с остановками в городах. я предпочла гнать без перерыва, ночью, спала час. есть участки, на которых 40 ехать будете, ремонт. До моря минимум 20 часов. ИМХО, поездом лучше.
27 Jul 2008, 10:11
На машине нужно ехать не на море, а путешествовать...По России на машине это сомнительное удовольствие! Реально там вы машиной не будете пользоваться, поэтому лучше поезд и отдыхайте в свое удовольствие!
30 Jul 2008, 10:14
Вопрос денег стоит? Если едете вдвоем, то скорее всего, на поезде будет дешевле. Безусловно, это еще и от машины зависит, но если считать, например, по нашим машинам, то нам до моря (Крым) на машине мужа обойдется около 5,5 тыс руб. в одну сторону (билеты дешевле), а на моей - около 4-х тысяч. Если же вопос денег не стоит, я бы даже не думала - конечно на машине. И, кстати, не согласна с Витаминкой. Все зависит от желания. Мы куда бы не выезжали - никогда машина не простаивала, всегда и везде находили интересные места, куда можно было съездить.
30 Jul 2008, 19:47
Мы ездим на машине, нам так удобнее. Когда ребенок ездит отдыхать с дедушкой и бабушкой - летают на самолете. В этом году дедушка решил купить билеты на поезд. Поезд стоит дороже, чем перелет самолетом (тоже самое подтвердила коллега по работе - они с детьми летят самолетом, так как это выходит им дешевле (места естественно не плацкарт)).
Мы поехали в Сочи на поезде, а обратно за нами муж приезжал на машине. Дорога на машине трёхлеткам понравилась больше- сам себе хозяин, где хочешь остановишся погулять, покушать в кафешке, фрукты купить. И руки помыть не проблема, и запахи не как в поезде :) ещё и ДВД смотрели по дороге. есть одно НО трасса ремонтируется, порой по пробкам ехали :(
31 Jul 2008, 11:42
я ездила на юг на машине. за рулем была одна. да, трасса очень перегружена. но на самом деле как именно ВЫ относитесь к дорожным трудностям, с каким настроем едите.
02 Aug 2008, 01:01
Спасибо всем за мысли, они нам помогли.) Мы решили поехать на поезде. Хочу отдохнуть от руля, и не хочется непредвиденных ситуёвин в дороге. Выезжаем 2го ночью!!!!!!!))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325