Меню

Опять двадцать пять - Краснодарский край - куда???

AD
04 Jul 2008, 09:25
Всем привет! Хоть и зарекалась я больше не ездить на российские курорты, но видимо судьба такая... :-) Проблема с загранпаспортами, а отдохнуть хоцца :-) Люди добрые, подскажите - куда??? в Анапе - были - фу - преимущественно из-за постоянно цветущего моря и грязного пляжа. В Геленжике не была очень давно (посл. раз в 2001 году, тогда по ощущениям - грязно, шумно, бухта показалась просто большой лужей, но сейчас смотрю народ совсем по-другому отзывается), Лазаревское и Адлер - один город очень близко к ж/д вокзалу, другой к аэропорту, с детьми хотелось бы потише... Вообщем, буду очень признательна за любые ценные советы относительно Краснодарского края: цены, пансионаты, частные гостиницы и т.п. Спасибище!!!
04 Jul 2008, 09:34
Ну, почемуже? В Адлере есть курортная зона-Адлеркурорт, от вокзала нормально. Питание вкусное, пляж нормальный, развлечений - куча. Мне понравилось, если не очень придираться. Корпуса современный. Наберете по поисковику- Адлеркурорт, пансионат Дельфин, Коралл и Фрегат. Там все сть.
09 Jul 2008, 08:51
Не надо говорить, что в Анапе фу((( Центральные пляжи везде не очень чистые, есть же еще галечные пляжи, где водорослей нет вообще.
09 Jul 2008, 13:20
Договорились,больше не буду ;-).
15 Jul 2008, 16:26
Геленджик действительно один из самых грязных мест. Хорошое место Агой под Туапсе, там чистое море и местные жители только там купаютс, а туристов там мало. Но насчет конкретных координат по жилью ничего не скажу.
04 Jul 2008, 12:00
И еще вопрос - может получится поездка в Севастополь. Кто нибудь был там?
ирина
04 Jul 2008, 12:46
Мне Севастополь нравится,но до пляжа мы ездили с 2 пересадками,жили в районе ж\д вокзала.
04 Jul 2008, 14:08
:) Севастополь немного не в Краснодарском крае расположен:)
11 Aug 2008, 11:21
Снимайте квартиру на Летчиках или в Казачьей, тогда не будуте тратиться на транспорт. Севастополь лучший город Крыма- как город, богатая история и много красивых и интересных мест, просто уникальных: Херсонес, панорама, Малахов курган, Сапун гора.... А море лучше на ЮБК
04 Jul 2008, 15:25
Поезжайте в Туапсинский район. Там очень хорошо.
05 Jul 2008, 20:06
кстати, да. В районе Орленка так еще и песчаник.
05 Jul 2008, 21:18
Мы недавно вернулись из туапсинского района, место хорошее, море чистое. Жили в пансионате как раз недалеко от Орленка. Понравилось гораздо больше чем в Анапе (там были в прошлом году). А вот сам г.Туапсе нам не понравился.
08 Jul 2008, 16:26
Мне понравился, мы жили в Агое, в Туапсе мотались несколько раз - на рынок и в магаз. Как курортный конечно, город не очень, зато чистенький порт, нам понравилось на лавочке сидеть смотреть на корабли, на катере катались вдоль побережья, около порта городок аттракционов, новенький интересный, дети мои катались. Да и в самом городе на холмах можно найти то заросли акации, то магнолии здоровенные. А на скале Киселева были? Купались? Рыбок руками ловили? :) Этот район тоже к Туапсе относится....
24 Jul 2008, 18:05
Ой, и мы туда завтра)) А вы в аквапарке не были, говорят там рядышком хороший аквапарк. А не подскажите там говорят галька, Т.е. получается босиком не походишь, или все равно не походишь, т.к. жарко?
03 Aug 2008, 01:34
+5 Агой ,для тех кто просто хочет купатся и тишины,аквапарк и дильфинарий минут 15 на автобусе.
09 Aug 2008, 03:29
+ 10 Агой!:) Релакс полный, пляж - относительно спокойный и безлюдный, дельфины приплывали, рядом аквапарк и дельфинарий. Есть ресторанчики (на самом деле по данным 2002 года - лучшие на побережье Сочи) Шахерезада и Казачий Хутор. Есть заправка - кому-как, но нам - почему-то самое романтическое место:)
19 Jul 2008, 14:59
Могу как местный житель посоветовать Небуг, Ольгинку. Если в Геленджик, о вам понравится в Красной Талке, либо частный сектор в Голубой Бухте ( это район и море там чистейшее, потому что не в бухте, как в геленджике, а открытое) Еще хороший отдых в районе города Новороссийске в урочище Широкой Балке или Сухой Щели. там есть базы отдыха. Туда не нужна коляска, но детское питание везите с собой.
24 Jul 2008, 23:49
Не подскажите, как в Дивноморске? 4 августа будем в Новороссийске, планируем жить в частном секторе (но еще неопределились где именно). Как там с питанием и вообще примерные цены на жилье?
31 Jul 2008, 12:01
Немного не допоняла вас, извините. Вы меня про Новороссийск спрашиваете или про Дивноморск? Где вы жилье снимать собираетесь? Если Новороссийск, то это полноценный город, где можно купить все из нужных вам продуктов питания. Что снимать будете? Дом или квартиру и где? Если в районе моря, то дороже, но сколько- не подскажу, так как этот вопрос меня никогда не интересовал. Дивноморск - это прибрежный городок. Питание тамм либо в кафешках ( довольно дорого) либо у хозяйки в частных мини-гостиницах, либо в пансионате. Еще можно готовить самим, если договоритесь с хозяйкой. Есть рынок, магазины. В геленджике возле моря комната без питания и душ на улице стоила 500 руб в сутки с семьи
06 Jul 2008, 13:11
кабардинка!см. фото http://my.mail.ru/mail/oksana-guryanova/?from_commercial=3
AD
AD
03 Aug 2008, 01:31
+5 Кабардинка,мы не первый раз туда,Люблю ее как на даче. А вы давольны остались?? У меня в паспоте и на Мире тоже фотки есть.
07 Aug 2008, 00:30
во!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 Jul 2008, 15:20
Лазаревское близко к жд вокзалу??? А почему бы просто не выбрать для отдыха часть города, где жд нет по берегу? Калараш и близлежащие улицы.. В Лазаревском есть ОГРОНЫЙ плюс - это НЕпортовый город, остальные (Адлер, Сочи, Туапсе - это порты)
Ой только не в Лазаревское :( вернулись только от туда, ехали из Сочи на машине, сняли гостинницу 5 мин до моря, пошли на пляж- а там яблоку упасть негде :(( реально метров 20 пляж и места нет :(Ложаться так, что к морю полностью дорогу перекрывают. Хорошо, что на машине были- ездили в пригород купаться и загорать.
10 Jul 2008, 10:58
Небуг! ВО!
10 Jul 2008, 10:58
там же есть и дельфинарий и отличнейший аквапарк. класс!
14 Jul 2008, 23:46
+1!!!аквапарк
15 Jul 2008, 13:59
Кстати, видела в инете фотки, меня очень впечатлило :-) А координатами не поделитесь? Где вы жили? Спасибо!!!
15 Jul 2008, 09:56
Я плакаль: зондируем почву сразу в двух направлениях - Черноморское побережье(предпочтительней), например: Архипо-Осиповка, Дивноморск, Хоста и Азовское: Голубицкая, Кучугуры. Ну что сказать: на ЧМ цены еще те :-(, в некоторых частных гостиницах нам вообще отказывают, т.к. "много" маленьких детей ( во, двое - это уже много!, старшая вроде как не маленькая уже ;-)). Очень, очень дорого( может кто подскажет место, мы рассчитываем до 2200 в день без питания, или я утопист?), а ехать, вот так, без предварительной договоренности - страшно, мы ведь с детьми... Таскать их там потом под палящим солнцем тоже не очень хочется... :-((((( Азовское, конечно, дешевле, но мне, как не прискорбно, в моменты отдыха важны ландшафты ;-), а они там, увы, весьма заунывные... Но, как говорится, на безрыбье... Вот. Это у меня одной,интересно, такие мУки :think
15 Jul 2008, 13:23
Вы сразу в меня тапки не кидайте,но я про Анапу хочу сказать.Мы второй год подряд ездим туда,ребёнку почти 5 лет.Район Малая бухта,галечный пляж.Вчера только вернулись.Море читое,чес слово.Мы в санатории отдыхали Малая бухта.Да,совковый,но в номере чисто,в этом году они ввели шведский стол,просто суперский,хороший выбор,дети все были довольны.В море нет никаких водорослей,муж с маской нырял,погружался с аквалангом.Огромный плюс-до пляжа 2 минуты.Совсем рядом есть гостевой дом-недавно отстроили,там просто шикарно,я заходила-цены в июле-1400 3а человека с питанием,на ребёнка скидка 20%,тоже рядом с морем совсем.Если заинтересуетесь,скину телефоны.Кстати,в этом году я подбила наших друзей в Анапу,они остались довольны отдыхом.
15 Jul 2008, 14:00
ну зачем же тапки... прсто мне Анапа не понравилась не только потому, что там шумно и грязно, но и потому, что там равнина - не впечатляет, хоть ты тресни :-( Понимаю, что не до жиру, но люблю я красивые места... Вам - огромное спасибо!
15 Jul 2008, 15:07
а мы в Ейске несколько лет отдыхаем, родина моего мужа, в этом году едем с ребенком (1.5 года), 2-ка в центре за 1300р/сутки, они встречают от вокзала, есть и комнаты по 250р с человека, но мы хотим отдельно жить. Городок небольшой, уютный, есть парки, правда природы особой нет, но море теплое, и цены не заоблачные.
15 Jul 2008, 16:37
В мини гостиницах конечно цены высокие. А вы не рассматриваете как вариант - квартиру? У нас друзья в этом году снимали 2комнатную квартиру со всеми удобствами (большая ванна, душ, всегда горячая вода, стиралка-автомат, телек, кондиционер, плита правда была электрическая не очень хорошая), с ремонтом и симпатичной планировкой в Дивноморске за 1500 руб в сутки на четверых (2 взрослых и двое детей). Причем были и дешевле варианты. им на месте показали несколько вариантов жилья и они выбрали на свой вкус.
20 Jul 2008, 18:06
Азовское нифига не дешевле. Дерут так, как будто там курорт заграничный, а условия в основном совковые, цивилизация туда видимо еще не дошла.
21 Jul 2008, 13:05
попробуйте посмотреть тут azov-more.ru
21 Jul 2008, 13:08
мы отдыхали в поселке Кучугуры в июне, нашла всю инфу на этом сайте.
22 Jul 2008, 10:34
я уже списалась с Дмитрием :-). Едем в Голубицкую в августе, т.е решили все-таки на Азовское. А вы не подскажете, раз уж вы с ним уже общались, действительно все так слаженно и хорошо, как написано в отзывах на его сайте? И как вам Кучугуры и Азовское море вообще? :-) Спасибо!
22 Jul 2008, 17:37
мы с дочкой 2 года назад через Дмитрия ездили в Кучугуры. Были там в Голубой бухте, у них тогда цены еще совсем копеечные были. Для меня это был идеальный вариант, огороженная большая территория, неплохая детская площадка, питание в столовой, на отшибе от самих Кучугур. Питание было не супер, конечно, но вполне приемлемо. Мы брали на двоих с дочкой 1 завтрак, обед и ужин. В номере холодильник, с рынка приносили всякие лакомства, молоко, творог. На пляже народу было совсем немного, у центра Кучугур побольше. Минусы: море было местами грязноватое, периодически чайки стаями плавали, мы в это время перемещались по пляжу куда-нить:). С Дмитрием у нас проблем не было. Встретили нас в Анапе, довезли заселили в номер, потом оформили и привезли нам симку местную с дешевым тарифом, с оказией отвозили нас в Темрюк, и когда у девочки знакомой щенок вечером укусил дочку, мы позвонили ему, он тут же прислал машину и отвезли детку в травмпункт в город.
30 Jul 2008, 16:42
Только приехали из Голубицкой. Действительно, все так, как и написано на сайте. К Дмитрию никаких нареканий- отлично работает.
04 Aug 2008, 16:00
в тойже Кабардинке .. номер можно и 1100 и 1500 снять без питания . Даже есть двух комнатные.
AD
AD
24 Jul 2008, 17:59
Сегодня вернулись из Туапсе! Отдыхали на Курортной ул.в частной гостинице,хотя она скорее всего дача))Оч.довольны.До пляжа 5 мин.спускаться и перейти ж\д.Столовая-кафе на набережной,туда и местные згалядывали пообедать.Погода-то жаркая была,то дожди,а вода-чистая-чистая...Когда был шторм легкий)),то ребенок купался с радостью в большущих волнах))Загорели всей семьей,еще хотим,плак-плак)
29 Jul 2008, 21:03
Не подскажите цены на жильё в Туапсе,
29 Jul 2008, 23:38
Цены можно найти в инете.Мы так делаем несколько лет уже...Туапсе я нашла через поисковик.Мы выбрали вариант "дачный",там 250р.с человека.Кухня,умывальник и туалет на улице,НО на этаже.ЗАТО спуск на пляж составлял 5 минут. Если из города идти на пляж,то неудобно(( Идти через рынок,мимо вокзала,по мосту через р.Туапсе...Все это терпеть ради городских удобств?? Вы же едете купаться и загорать,а не смотреть ТВ и пр.Квартиры -цены не знаю. Я нашла на www.moretuapse!!!!.ru(знаки убрать)) И вы можете поискать через поиск,набрав слово Отдых в Туапсе.
31 Jul 2008, 15:40
Почитайте тему "Вернулись из Адлера" - там и телефончик есть, мы тоже оттуда вернулись :)
01 Aug 2008, 17:09
А мы вернулись из славного города Сочи http://www.eva.ru/albumpage/40932/3.html и http://www.eva.ru/albumpage/40932/4.html
Красивые фото :)
01 Aug 2008, 19:41
А мы тут живем :)
02 Aug 2008, 10:43
Везёт же вам:-)
Anonymous
03 Aug 2008, 22:01
У вас в паспорте вроде Краснодар написано?
СОВЕТ для тех кто едет в ближайшее время- девочки, будьте внимательны в местах ремонта дороги- идёт прирывистая полоса, а знаки стоят запрещающие обгон, в кустах гаишники, штраф 4-6 мес. лишения прав, или 10 000руб, договариваются на 4000. Оч. многие обгоняют и попадаются на этом.
05 Aug 2008, 18:03
скажите, а ремонт на большом (протяженность) участке дороге? пробки наверно скапливаются?
Из Москвы муж ехал без проблем до Ростовской обл., дальше ремонт дороги, или по одной полосе в обе стороны, были реверсы для обгона. Ехал он в понедельник, до Сочи доехал без остановок (почти :) ) за 22 часа. Обратно мы из Лазаревского выехали в 10 утра, движение было плотное до Джубгы, в сторону моря движение было Очень плотное, особенно в том месте где дорога "раздваивается" Сочи и Анапа, пробка была в основном из Краснодарских машин, по выхам видимо весь Краснодар валит на море :) особо запомнившиеся места скопления машин- перед Ростовом и мост Елец, там мы провели в пробке 1-1,5. Приехали домой вечером следующего дня (останавливались на ночёвку). Не советую выезжать в выходные.
07 Aug 2008, 09:10
Спасибо большое за развернутый ответ!!!!!
04 Aug 2008, 12:44
в приморско-ахтарске хорошо отдохнули на азове там рай для начинающих серфингистов и с детками хорошо
Только приехали из Геленджика, классно все, набережная красивущая! только купаться ездили в другие места - Джанхот, Прасковеевка, Кабардинка
08 Aug 2008, 20:12
И мы только что из тех краев вернулись, замечательно отдохнули
10 Aug 2008, 20:48
+1
08 Aug 2008, 14:24
Никуда!
10 Aug 2008, 00:31
почему?
10 Aug 2008, 21:30
Простите, но что там деалть море- грязное, сервис- низкий. Если считать деньги, то отель за рубежом чуть дороже, но разница в сторону качества- значительная. И Крым и Кавказ- сильно испортились. Это личное мое мнение, возможно Вы с ним не согласитесь...
AD
10 Aug 2008, 23:49
про море и сервис-соглашусь, ну а что делать, если нет возможности выехать заграницу, а на море хочется? вот и приходится выбирать из худшего-лучшее))) мне вот, например, в небуге под туапсе понравилось, считаю, что неплохое местечко)))
11 Aug 2008, 11:18
Тогда больше посоветую Крым, там и экскурсии более интересные и на Южном берегу море гораздо чище- поезжайте в Партенит (ежду Ялтой и Алуштой) это возле Медведь горы, там частный сектор есть, только останавливайтесь ближе к санаторию, чтоб до пляжа было не далеко, а на пляж в санаторий- там парк отличный. В Краснодарском Крае таких мест просто нет.
11 Aug 2008, 17:48
ну, вот видите, а говорили-никуда:-)))) спасибо за инфу)))
09 Aug 2008, 21:55
Кто отдыхал в АРХИПО-ОСИПОВКЕ,расскажите какой пляж,чисто или нет
13 Aug 2008, 00:18
Море чище, чем в Геленджике. Бывает при штормах грязь приносит, но в принципе неплохо. Пляж галечный, при заходе в море, мелкая галька. Городок неплохой)
09 Aug 2008, 21:56
никогда больше не поеду в геленджик-ужасная помойка:( воистину-сколько людей-столько и мнений
а что именно Вам не понравилось в Геленджике? Почему помойка?
10 Aug 2008, 14:45
вода в бухте очень грязная пляж-смесь камней и пыли:( вода в городе по графику включается питание в ресторанах гадкое и дорогое в городе реально пахнет канализацией:(
на любом курорте городские пляжи грязные и море тоже (мы были на машине, купаться ездили в окрестности). С водой никаких проблем не наблюдали, все время была вода, и когда квартиру снимали, и в прошлые годы, когда жили в частных домах. Запаха канализации никогда не чувствовали. Есть хорошие места где покушать можно, например, кафе Натали на Платановой аллее, третий год у них кушаем, вкуснотища, и недорого я считаю. Но Вы правы, сколько людей, столько мнений, нам напрмер совсем не понравилась Анапа, даже на первый взгляд (приехали, хотели там остаться, посмотрели, развернулись и обратно в Геленджик), а кто-то в восторге от Анапы
10 Aug 2008, 20:52
видимо от уровня зависит, только что вернулись (и в том году были и в следующем поедем) были в санатории - вода горячая отключается в 24 часа до утра (а зачем она ночью?), вода в море конечно не чистая в некоторые дни была но ведь ветра какие, где при таких штормах будет чисто?, в ресторанах ели каждый день все нормально (видимо смотря где?) ни чем не пахло...
11 Aug 2008, 17:47
вполне согласна-в помойное место заселились "по рекомендации" и все впечатления от города гадкие:(
17 Aug 2008, 18:59
Небуг. Заявляю почти авторитетно, объездив все побережье Черного моря:) Пансионаты "Молния" и "Ямал". С ребенком, останетесь довольны.
21 Aug 2008, 20:37
в ямале ооочень дорого)))
18 Aug 2008, 22:50
Не знаю, почему не нравится Геленджик. Мы в прошлом году ездили в начале сентября. Или нам так повезло. Народу было не очень много. Море чистейшее. Жили на Толстом мысе в частной гостинице. Правда 1 раз ездили на пароходике в джанхот-там море получше в плане поглубже и потеплее почему то. Но в самом Геленджике тоже очень понравилось. Город очень изменился за последнее время-была там много раз до этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325