Меню

Азовское море

AD
14 Jul 2008, 22:44
Недавно вернулись оттуда. Ездили с 2-х летним ребёнком и мамой. Остановились на базе отдыха НЕКТАР.Большая общая кухня с плитами и холодильниками, посудой, домики с комнатами с кроватями- НИКАКИХ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ, ВСЁ ПРОСТО, но достаточно удобно и гостеприимно. Хозяева очень хорошие люди. Море очень тёплое, но мелкое. Цена за сутки-150руб. с человека. Вот тел. хозяев: 8-86347-25-636
16 Jul 2008, 22:35
а можно поподробнее... 1) далеко ли от моря? 2) много ли народу? 3) как там с магазинами и вообще с развлечениеями?
14 Jul 2008, 23:17
Расскажите пожалуйста про море,так ли это ,что Азовсое всё в нефтяной плёнке,недавно вернулась знакомая с Бердянска,говорит что по поверхности радужная плёнка,она сама покрылась пятнами,пришлось пить гистаминные средства.Вот хочется подтверждения
14 Jul 2008, 23:26
А в каком городе вы были?
15 Jul 2008, 17:02
Море чистое, никаких следов от мазута нет, ловится хорошая рыба- кефаль, караси, толстолобики. А были мы в России, под Таганрогом. От Ростова 50 км, ходят электрички или на таки.
16 Jul 2008, 11:26
Спасибо за инфу, мы зарегистрировали себе место там, а вы не подскажите как туда машине добраться или адрес у них там какой, а то я забыла, спросить, но все равно буду перезванивать.
16 Jul 2008, 22:36
а в ы не знаете, у них сайт есть , чтобы посмотреть? а почему вы выбрали именно это место? сколько получилось по деньгам?
16 Jul 2008, 20:06
Ростовская обл. Никлиновский р-н, с. Приморка, ул. Ленина 93-б. Федорец Татьяна Владимировна. Там было много москвичей на машинах, ехать нужно на Ростов, а как дальше-не знаю. Передавайте привет хозяевам от Юли.
17 Jul 2008, 17:17
сайта у них нет, место мы выбрали случайно, поехали дикарями и нашли эту базу. По деньгам вышло не дорого.
18 Jul 2008, 20:50
Всем удачного отдыха!!!
20 Jul 2008, 10:30
1
Спасибо, мы как раз думали в следующем году поехать на Азовское море (в этом году отпуска уже не будет). Интересует такой вопрос: каков там ассортимент продуктов в местных магазинах и на рынке и каковы цены на них?
21 Jul 2008, 17:17
Продукты в местных магазинах есть любые, рынок каждый день, только рано утром. А если хочется чего-то особенного, то до Таганрога на электричке 15 мин.
21 Jul 2008, 17:56
Хотела вам в личку ответить, но у вас почта переполнена! Спасибо вам за ответ. Скажите, а кафе там есть?
Спасибо! А как обстоит дело с душем-туалетом? Сколько "точек" на какое кол-во комнат?
Алёна
21 Jul 2008, 18:51
Меня тоже заинтересовали ваши сообщения. А в этом посёлке, если в Таганрог не выезжать, есть какие-нибудь развлечения? И много ли вообще там отдыхающих? Вы написали, что большая общая кухня, а на сколько человек? А душ, туалет? Просто ребёнок маленький, поэтому всё важно. А у вас случайно нет фоток? :)
22 Jul 2008, 12:27
Душ летний, но с подогревом, когда вода холодная, хозяин её греет. Туалет на улице, но там достаточно чисто.
Anonymous
23 Jul 2008, 11:27
Извените, а нет фоток?
23 Jul 2008, 22:03
Фотки есть, только нет всё времени их разместить. Скоро помещу и сообщу здесь.
Алёна
23 Jul 2008, 23:12
Спасибо, очень ждём!!!
AD
AD
Алёна
24 Jul 2008, 11:19
Автор, Юлечка, пожалуйста, очень прошу, выложите фотки!!! Я почти убедила мужа туда поехать. У него через неделю отпуск, пора звонить, а он упёрся как баран - хочу посмотреть! Заранее благодарю!
24 Jul 2008, 19:05
И я расскажу про наш опыт. Были в июне в двух местах: все в Неклиновском районе Ростовской области, все транспортом от Таганрога в сторону Украинской границы. Из Москвы в Таганрог можно добраться поездом (идет 25 часов, через территорию Украины), либо поездом (22 часа) до Ростова, идет только по территории России, а дальше маршруткой до Таганрога (74 рубля, идет от центрального вокзала) База отдыха Металлург, село Золотая Коса. http://www.olimpksk.ru/metal.html От Таганрога с автовокзала маршрутка до Плодосовхоза (24 руб), примерно каждые 40 минут. у нас был домик без удобств, взрослый с 3-х разовым питанием 480/сутки, ребенок 400/сутки. Питание, в принципе, сносное. В основном была курица, но ощущение было, что ее взорвали. Есть "общий" душ и приличный туалет. Из минусов, или почему мы сбежали: - пляж и море. Пляжем называется береговой откос, укрепленный бетоном. Сверху насыпан песок, и стоят лежаки. В море надо бежать по узенькому дощатому мостику, да и там еще не море, а окончание пресного Таганрогского залива - все цветет, ил, самостоятельно в море (без мостика) не войдешь - камни. А ребенок, пока в полотенце бежал на т.н. пляж - вымерзал. В итоге - мотались с ребенком на Таганрогский солнечный пляж - чтобы с песочком купаться. - Наш домик оказался сырым. На второй день нам дали обогреватель, но сами понимаете - спать с обогревателем не слишком здорово. Возможно, в сезон, когда почва и стены прогреваются - сырость уходит, а нам просто не повезло. - Базу часто используют, как место для праздника (т.е. приезжают большой компанией на день-два возлияний и пира живота), меня это несколько напрягало, тем более что"общие" мангалы были у нас в непосредственной близости. - общий душ... Брррррррррр... все фобии вылезли разом. В итоге - мы мылись, когда ходили в бассейн, гордо названный мини-аквапарком. Стоимость аква-парка в будни (2 часовой сеанс): взрослый 120 руб, ребенок 60. В выходные соотвественно 150 и 75. Черешня и клубника была по 50-75, парное молоко 20 руб за литр. в 15 минутах пешком два магазинчика. Культурной программы как таковой нет. Но из Таганрога есть куча экскурсий - и в Геленджик, и в Сочи, и на теплоходе... А в общем и целом - отдых на среднюю четверку, я бы сказала. А, да. Трансфер до Металлурга выполняет славный мальчик Вадим (к сожалению - посеяла его телефон, стараюсь найти), он же может быть отличным гидом Но с базы по моим личным причинам мы сбежали, и доживали отпуск в селе Рожок, ближе к границе. Частный сектор в Рожке цветет, 200/250 руб койко-место. Проезд из того же Таганрога, 40 руб маршрутка (Натальевка-Рожок-Платово-Верхневознесеновка). В Рожке есть база отдыха "рожок" - цен не знаю, но выглядит очень прилично, на территории Ксиловская площадка. На Рожке уже море, но не традиционно "Азовское" - "2 км. по колено в воде и глубже не становится", а такое, что маме по пояс - лопаточки при входе в воду. Пляж песчаный, вход в море на разных участках разный - мы купались там, где вход был песочный. Воду питьевую надо покупать: 5-литровая канистра стоит 8 рублей. Там есть свои продавцы рыбы, фруктов, деревенских яичек, чуть дороже чем на рынке в Таганроге, но в принципе - если пройти по селу... Три магазинчика + аптека на одном пятачке, есть пляжные кафе. Но развлечения только в Таганроге. Но мне именно это и было нужно ;) Ребенок в восторге, рвется еще на море.
Алёна
25 Jul 2008, 11:40
А там весь пляж такой как вы написали? :(((
27 Jul 2008, 10:50
Где именно? На базе отдыха Металлург - весь :( Говорят, что в Красном Десанте (несколько деревень рядом с Золотой косой) - он такой же, сама не видела. В Рожке - пляж песочный, с небольшой полосой ракушечника. Ребенок от пляжа был в восторге, в самое солнце мог ходить босиком. Мы ходили на сельский пляж, у баз отдыха свои пляжи - и по крайней мере 8 лет назад у Скифа был сой отличный пляж. Говорят, что у базы отдыха "Рожок" самый лучший, но "диких" туда не пускают. Говорили местные жители. Подтвердить или опровергнуть не могу.
27 Jul 2008, 11:10
http://www.eva.ru/albumpage/25945/5.html вот выложила два пляжа для сравнения. Поскольку именно пляжи не снимала - прошу прощения за ребенка на переднем крае некоторых фотографий ;) в общем - я фанат Рожка. Как было в 1999-2000, так и в 2008 все вернулось на круги своя
Алёна
27 Jul 2008, 13:57
Спасибо! если честно, я в шоке от этого мостика! Ребёнку вообще не реально купаться. А у вас случайно нет координат "Рожка"? :-)
27 Jul 2008, 20:38
Вообще - Рожок это название села (хутора?), т.е. населенного пункта. В Рожке есть одноименный дом (или база?) отдыха, есть еще несколько баз. Но увы, в интернете они не представлены в принципе. Именно поэтому я и побоялась ехать наобум, и нашла эту базу Металург, будь она неладна. Контакты в Рожке есть только моей хозяйки в частном секторе - могу поделится, почту скажите. Или сами в личку напишите. На август, как она сказала, пока аншлага нет. Мы планировали поехать с 7 по 14, так что я с ней говорила дня два назад, но пока не складывается. К сожалению, Россия не Украина, в плане, что когда приезжаешь в Таганрог - бабулек с жильем нет.
Anonymous
27 Jul 2008, 14:03
Да, разница есть... Я в интернете что-то не найду. У них нет сайта?
27 Jul 2008, 20:39
Я Рожковских баз в инете так и не нашла.
25 Jul 2008, 18:07
Тоже были прошлым летом в Рожке. Из плюсов: Домики прям у моря, только вниз спустится. Территория достаточно большая (жили на базе, которая рядом с Факелом). Домик - 4 койки , кондер + холодильник. Домик оплачивается весь, на ребенка 2-х лет скидки не было, 200*4=800 в сутки. Минусы: туалет - 2 кабинки с дыркой в полу. Умывальники как старом пионер лагере, много краников и корыто под ними. Нагрев от солнца. Душ - тоже нагрев от солнца (воды всегда не хватало, поэтому если надо помыться с утра наливали воду в бутыли, она нагревлась.) Готовили сами, есть большая кухня. Посуду желательно свою, там есть пару страшных кастрюль - ну очень страшных. Кафе - одно на весь поселок. Мы ездили на трассу в ресторан. Или готовили сами. Пляж: песок с ракушечником мелким. В принципе нормально. Только вход в воду по песку не везде, надо выбирать. В общем отдых на любителя. Мне нравилось, что можно ходить весь день в купальнике. Не нравилось - отсутствие питания. Хотя можно было договориться с местными, чтоб кушать.
27 Jul 2008, 10:52
Мне хозяева сказали, что можно в Рожке (на базе) брать курсовку и кушать у них. В прошлом году так делали их постояльцы, были довольны. Я готовила сама, у нас была вполне приличная кухня, да и есть мне и ребенку много не надо было. ;) И туалет в нашем ЧС был не дыркой в полу, а вполне себе унитаз со сливом, все пластиком отделано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325