Меню

Куда податься с двухлеткой?

AD
02 Jul 2008, 13:44
Отпуск еще не скоро,планируем отдых 2 семьи с двумя двухлетками на конец августа-начало сентября, пока собираю информацию. Девочки, поделитесь опытом, кто где отдыхал, плюсы и минусы, может подкинете контакты частных гостиниц... Заранее благодарю.
02 Jul 2008, 15:03
Поделюсь))) Отдыхали с дочкой в прошлом году на базе рядом с Витязево (Анапа).Плюсы: песчаный пляж, ребенок с удовольствием роется в песочке, мелкое море, есть где побегать по мелководью, прогретая вода. Минусы: песчаный пляж, песок потом ВЕЗДЕ, пляж очень широкий, соответственно носить приходилось на руках (обратно), коляску я бы не протащила по песку. И самый главный минус: море зацвело, это был просто п..ц. Зеленая тина, как болото, бееее. Это произошло в конце августа в прошлом году. Так что больше я в район Анапы ни ногой!
02 Jul 2008, 15:03
в конце июля море зацвело, ошиблась)))
02 Jul 2008, 17:14
Недавно вернулись с Азовского моря (Кучугуры). Отдыхали в частной мини-гостинице тоже две семьи с четырьмя детьми. Отдых как раз для тех, кто с детьми - и море (песчаный пляж, мелко, море теплое, чисто и нет толпы на пляже, - и жилье (детская площадка, надувная горка, бассейн, достаточно зелено (тенёк), еда пригодна и для деток). Из минусов для меня - далековато куда-либо поехать (хотя с 2-ух летками и так не наездишься на экскурсии) и в самих Кучугурах практически некуда ходить (деткам было наплевать, т.к. был какой-никакой парк атракционов и кроме того мы ежедневно навещали выводок щенков как раз по пути к парку). В целом нам понравилось, хотя кому что нужно от отдыха, даже с детьми.
03 Jul 2008, 09:12
ПРивет. А можно поподробнее насчет цен, питания, где именно жили, а то мы через неделю летим в Кучугуры, и летим на ура. ХОтелось бы хоть как-то подготовиться, хотя бы морально(на какие цены рассчитывать);-)? А вы из Кучугур никуда не выезжали? А то мы на 1,5 мес летим и хотелось бы хоть иногда выбираться в Анапу для развлечения, насколько это реально? Детям 2г и 7 лет.
03 Jul 2008, 13:31
Какие цены Вас интересуют? Если цены на продукты в магазинах, то они примерно такие как в Москве, наверное (сами мы из Ярославля, для нас цены показались примерно такими же или немного дороже наших). Питались мы в своей гостинице и нужды ходить по кафешкам и столовым у нас не было, так что про них не подскажу. Но соседи ходили и сказали, что за обед оставили за двоих 500 рэ (у нас трёхразовое питание стоило 350 рэ в гостиннице). Жили мы в мини-гостиннице "Азовское предместье". Из Кучугур на общественном транспорте реально доехать только до ближайшего города Темрюка, куда мы и добрались в музей военной техники под открытым небом (попутно мимо проезжали Голубицкую). В Анапу можно поехать на экскурсионном автобусе (там предлагают разные экскурсии и не только в Анапу), можно на такси (правда не дешево, но можно поискать, если заинтересует могу подробнее). также в Анапу можно уехать из Темрюка. Еще мы ездили в Голубицкую в аквапарк (но на такси, на маршрутке не реально, по моему). Видели, что там приезжает дельфинарий (его как раз собирали), мы в него не успели, а Вы, наверное застанете.
04 Jul 2008, 11:06
Неправильно я вопрос задала:-) Меня интересуют цены на жилье;-) Ск-ко в сутки стоит номер, и что за номер у вас был, все устраивало? КОндиционер, холодильник, ТВ, душ-туалет в номере -все это было у вас? Г-ца вам понравилась? Наск-ко далеко от моря она находится? В принципе меня интересует только условия проживания наск-ко комфортно вам удалось устроиться;-) Хочется чувствовать себя как дома:-) Заранее огромное спасибо:-)
04 Jul 2008, 14:15
Понятно теперь. Платили мы за сутки с человека (июнь) 340, плюс питание 350 - взрослые, 280 - дети. В июле и августе у них проживание 510 с человека. Особого комфорта в номере не наблюдалось - телевизор был (совершенно лишняя вещь), вместо кондиционера - вентилятор (не было надобности даже в нем в июне), холодильники около столовой на всех (тесновато в них, конечно), душ и туалет были в номере. В принципе за такую цену (рассматриваю только июнь) вполне нормально, так как там на территории много хорошего для детей. В июле и августе слишком дороговато (по крайней мере для меня). От моря не очень далеко.
05 Jul 2008, 16:04
Огромное спасибо за инф-ю, бум знать на что рассчитывать;-)
03 Jul 2008, 22:20
Я Вам личное сообщение написала, по поводу Кучугур. Буду благодарна за ответы!
02 Jul 2008, 22:59
Спасибо откликнувшимся)Девочки, а положительные отзывы есть? Так хочется, чтобы было 33 удовольствия в одном месте)))
02 Jul 2008, 23:29
Если автор позволит, тоже хочу спросить:) В этом году, в августе, хотели поехать в Евпаторию. Одному 7 лет, а второй 2 годика. Меня интересует - 1. едем первый раз, как поезд дите переносит? что с собой брать в дорогу - как кормить, поить, развлекать? 2. Что нужно при себе иметь на отыхе - медикаменты и т.д. 3. Мама моя пугает на счет перемены климата и т.д. Очень хочется, но боязно. А может кто уже отдыхал в Евпатории. Есть отзывы? где поселиться и т.д.
03 Jul 2008, 09:20
Надо же у нас с вами возраст одинаковый, жаль в разные места едем, а то было бы весело:-)Мы тож в 1 раз, на ура, и не боимся, т.ч. вы тож настроитесь на позитив и все будет ок!!! Желаю вам этого.
04 Jul 2008, 11:10
Ваш ящик переполнен т.ч. здесь отвечаю:-) Мы едем в Кучугуры на Азовское море. Летим из Москвы(11.07) в Анапу пробудем там может пару дней потом едем в Кучугуры(80км от Анапы) папа нас там устраивает и сам улетает. Т.ч. я одна с 2мя детьми остаюсь там на месяц где-то с 15июля по 19августа. Младшей беру самое главное для меня лек-ва, хочется верить что простывать мы не будем но на всяк. пожарный лучше все с собой дабы не бегать потом с выпученными глазами;-) Горшок, одежда, круг надувной ну и все думаю всякие там ведрки-лопатки там купим:-) А что именно вас интересовало когда спрашивали, что я для нее беру;-)?
04 Jul 2008, 13:43
Почистила ящик:) Нет, точо не встретимся:( Мы решили в Крым, но пока с местом не определились:) Вот как раз лекарства и еда меня и итересуют:) Едем-то первый раз, что-то боязно - как дорогу перенесет, все пугают переменой клиата и воды с едой и т.д.
05 Jul 2008, 16:16
Что касается смены климата то как мне кажется, адаптация к морск. климату будет более благопр-ой, чем по возвращении домой. Мы в том году летали в Казахстан там было все ок, но лек-ва с собой брала в 1ю очер антиб-ки и от кашля, и от расстр-в типа смекта все остальн моЖно и там будет купИть.
05 Jul 2008, 16:48
Адаптация там у нас прошла нормально, а вот на обрат. пути заболела мелкая. И со старшим(ему не было 3х) ездили на море в Китай, там было ок, а домой вернулись сразу простыл. Т.ч думаю все у вас будет хорошо, а дома болеть не так страшно, хотя желаю вам не болеть ниГде.
06 Jul 2008, 00:21
Спасибо) Купили билеты на 29 июля) Едем в Феодосию:))) Собирались в Евпаторию) а в один вечер все переиграли:)
06 Jul 2008, 13:07
Хорошо отдохнуть. В Крыму здорово, у меня тока позитивн.воспоминания, правда тогда у меня детей не было, и я отдыхала в полн. смысле этого слова;)
03 Jul 2008, 00:26
Есть такое место - Геленджик. Поедете - не пожалеете. Мы второй год уже с дитем малым туда ездим. Хорошие пансионаты - Кубань, Лермонтово (или Ломоносово, уже не помню), есть много других всяких хороших. Все, как в Турции, только климат более мягкий, малым деткам лучше. Кормят на убой, все удовольствия есть (номера люкс, полулюкс с кондиционерами, телеками, хол-ками), развитая инфраструктура. Сам город - жемчужина: чистый, в буквальном смысле вылизанный. Очень приятно. Про парки, аквапарки и всяческие другие развлечения и говорить нечего - все есть. Город зеленый (преимущественно растет пицундская сосна)и не шумный. С одной стороны города - море, а с противоположной - горы, так что ветров нет. Море в июне и июле, а также сентябре - здоровское, нареканий нет. Знакомые тоже сюда ездят с малым дитем уже 3-й раз подряд, любят гостиницу частную "У Александра". Все фотки пансионатов и гостиниц в инете есть, можно посмотреть.
AD
AD
Anonymous
03 Jul 2008, 10:17
Ну да все прям как в турции!!! Сравнивать черное море , особенно в геленджике, и средиземное просто смешно! тем кто хоть раз там был это и в голову не придет. Не смешите даже такие сравнениями
03 Jul 2008, 00:40
Тоже думали про Геленджик, но пост ниже про выбор между Лоо и Геленджиком насторожил-много негативных отзывов...
03 Jul 2008, 17:39
добрый день ,а я вам предлагаю отдых в г.бердянске.можно и на косе отдохнуть,можно и в самом центе города жить.и с развлечениями для деток-все в порядке.есть аквапарк.и лунпарк.куча кафешек на каждом углу.свежите фрукты-овощи.жилье по ценам доступное от 10 долл и выше!!!вот звоните 80684529949для россии через+7.ЮЛЯ-НА ТЕЛЕФОНЕ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325