Меню

Кореиз.Осторожно аферисты!

AD
02 Jul 2008, 10:30
Осторожно аферисты! Кореиз, ул. Егерская д.5, хозяева -Стадницкие Ева и Игорь, сайт http://www.mishor.nm.ru/. Когда решили съехать от них из-за хамского поведения хозяев (не давали ключ от входной калитки,хозяин нажрался и выпустил стаффорда, собака чудом не загрызла детей, у мужа подруги , который приехал на 4 дня пропал мобильный, когда хозяйка меняла белье, постоянно в наше отсутствие хозяева заходили в дом, так как живут на верхнем этаже , рылись в вещах, проверяли шкафы , постели и тумбочки), хозяева силой удерживали нас - трех женщин и четырех маленьких детей(старшему 3,5 года), закрыли на замок калитку, угрожали собакой- стаффордширским терьером , матерились , испугали детей , не давали вынести из дома вещи и вымогали деньги за причененный им ущерб в связи с нашим отъездом.Так же обещали большое количество проблем: не войдете на пляж, не уедете в аэропорт, мы знаем у кого вы сняли- вынесут вещи и т.п.Осторожно, не попадите в нашу ситуацию, дом расположен между двух отвесных скал, туда не может проехать такси, позвать на помощь некого.Мы с нашими московскими мобильниками даже не смогли вызвать милицию.
02 Jul 2008, 10:33
(отред) Извиняюсь, в справочнике телефоном есть, но где она? Хм. У нас сотрудница из Кореиза и ней не знает
02 Jul 2008, 11:43
Честно говоря , я не знаю есть она в справочнике, нам было не до справочника...Стационарного телефона в дома не было.Это частный дом, от центральной улицы Кореиза ( где рынок,магазины, банк), чуть подальше Художественной Школы, у продуктового магазина крутые ступеньки вниз.Если по ним спуститься, попадаешь на Егерскую Улицу.Направо через 50м. двухэтажный белый дом . Насколько мы поняли , они живут там давно, оба не работают, сдают этот дом.
02 Jul 2008, 11:55
:( ужас. сочувствую
02 Jul 2008, 12:04
И вы не заявили в милицию?...
02 Jul 2008, 14:49
Вы знаете, я позвонила адвокату в Москву, он мне откровенно не советовал идти и подавать заявление в украинскую милицию ,из-за отсутствия состава нарушения. Дозвониться мы до милиции не смогли, свидетелей нет, расписку о получении денег за аренду жилья мы у них не взяли.Дабы окончательно не испортить себе отдых, адвокат посоветовал сменить жилье, а по приезде в Москву, отправить заказное письмо с их данными в Ялтинскую налоговую полицию.
02 Jul 2008, 14:06
Мы отдыхали вчетвером в августе 2003года у них. Все было замечательно. Никто нас не беспокоил, хозяев за 2 недели отдыха видели пару раз всего. Проблемы с ключом от калитки были, но мы быстро их решили.
02 Jul 2008, 14:41
Видимо за 5 лет все координально изменилось. А Вы отдыхали в большей части дома или в малой? Мы снимали большую. Так вот вход на хозяйский мансардный этаж, проходил вдоль всех трех окон нашего первого этажа. Занавески на окнах предусмотрены не были.Т.е хозяева, их гости, их сын с барышней постоянно наблюдали нас как в телевизоре. Да и еще, в одно из окон за нами постоянно наблюдал невменяемый стаффорд с обгрызанными ушами. А так как никто из их почтенного семейства не работает, дома они были постоянно, и внимание их было мягко говоря навязчивым.Замечу так же, что когда мы пересылали им предоплату за дом ( за два месяца до нашего предполагаемого приезда) все эти нюансы они скрыли.
02 Jul 2008, 14:59
Понимаю о чем Вы говорите. Но, мы снимали маленькую часть дома. Ключей от калитки для отдыхающих у них всего два, для каждой половины дома по одному - отсюда разногласия. Собака всегда бегала по территории, ни к кому не приставала, поэтому, это не доставляляло никаких неудобств. Ева мне показалась вполне вменяемой приятной женщиной, супруга ее я даже не встречала ни разу. Да, на машине подъехать можно прямо к калитке, просто надо знать как... И телефон стационарный у них есть. Наверное, Вам просто не повезло. А отсутствие в большой половине занавесок, согласна, не приятно. Я бы тоже была крайне недовольна.
02 Jul 2008, 15:57
Возможно подъехать можно,но все таксисты за 3 недели нашего там проживания,делать это категорически отказывались. А пользовались такси мы каждый день- подниматься с пляжа с детьми, колясками и купленными продуктами было тяжко.По поводу супруга Евы- я не знаю каков он был раньше, но сечас это сильно пьющий дядька. Еву назвать вежливой и приветливой женщиной тоже можно с большой натяжкой.Когда мы переписывались с Евой из Москвы по поводу аренды дома, мы в частности спрашивали ее по поводу благоустроенной кухни, так как самому младшему ребенку год и надо будет готовить.Она уверила нас что в доме евроремонт, и мы не волновались.И что мы поимели в итоге- двухконфорочная электрическая плита 30 летней давности, стоящая на плетенной табуретке.Так как дом частный, видимо у них проблемы с коммуникациями,так как напряжение было очень низкое , что бы нагреть плиту требовалось 25 мин. Суп варили по 3,5 часа. Сковородку выпрашивали у Евы 4 дня.Когда наконец выпросили, Ева сообщила нам что если мы ее испортим, будем возмещать ее стоимость. И это за 100 долларов в сутки!
02 Jul 2008, 16:29
Что я могу сказать? Многие местные жители сами готовят на двухконфорочных электрических плитках, и искренне не понимают: чем отдыхающие недовольны. Просто, у всех разные представления и о евроремонте и о комфорте... Конечно, неработающая плита - это жесть, история со сковородкой тоже. Но! 100 долларов в сутки за 7 человек, включая детей (3-4 комнаты в большой части?) За эту цену, я бы, честно, не рассчитывала на хорошие условия в Мисхоре. Отдых на ЮБК очень серьезно подорожал, поэтому такая цена должна была сразу насторожить. Мы в 2003г платили за маленькую часть гораздо больше с человека! Жаль, что у Вас не сложился отдых, и что люди, в большинстве своем, склонны меняться в худшую сторону.
02 Jul 2008, 17:22
По поводу стоимости жилья я с Вами не совсем согласна.Мы тоже думали , что это недорого и что нам повезло. Но пожив несколько дней, мы дошли до маклеров , которые сидят у Мини-маркета.Так вот четырехкомнатная квартира, с евроремонтом ( в прямом смысле этого слова) ,в доме в пяти минутах от моря, с кондиционером, нормальной ванной комнатой и туалетом, без хозяев и собак - 400 гривен в сутки (это 80 долларов). Именно в нее мы впоследствии и съехали.Самое интересное, когда мы уезжали, хозяйка этой квартиры, интеллигентная милая женщина, еще и извинялась перед нами за поведение Стадницких, и просила что бы мы не думали плохо обо всех местных жителях.
02 Jul 2008, 17:37
написала Вам на почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325